Александр, Кемерово, −55 кг

Большая фотография к истории успеха «Александр, Кемерово, −55 кг»
Я длительное время не занимался спортом. Были постоянные стрессы, которые заедались. Потом просто махнул на себя рукой, приписывая излишний вес наследственности. Но лишний вес серьезно мешал мне в работе, в общении с окружающими, я не мог находиться в гармонии с собой, когда смотрел в зеркало и видел свое отражение: злился на себя ужасно. Короче, вес мешал мне во всем: ходить, сидеть, спать, работать, общаться с приятными мне людьми, отдыхать, заниматься спортом – просто жить!

Я сидел на диетах, периодически истязал себя в спортивном зале. Пробовал пить китайские таблетки по рекомендации знакомых. Зеркало уже давно говорило, что нужно что-то делать с собой. Телефон центра «Доктор Борменталь» был записан у меня больше года. Решение созрело после крупных неприятностей с ГИБДД. Я плюнул на все и решил что-то сделать для себя.

Если бы к моменту прохождения группы, я не слышал положительные отзывы о программе ДБ, моя первая реакция была бы однозначной – это бред. Я в жизни многое видел и уже многое знал, и что так просто, за здорово живешь, уходят килограммы – не верил. За две – три недели я полностью освоил подсчет калорий, тем более что мне очень помогала в этом супруга. Все сложные блюда она просчитывала скрупулезно, потом вносила данные в специально для этого заведенную тетрадь под названием «Калорийность блюд». За 1,5 – 2 месяца она составила калорийность почти всех блюд нашего рациона.

Первые месяцы процесс снижения веса шел быстро и уверенно. Дальше, скорее, уверенно, чем быстро. Я начал регулярно ходить в спортзал, в баню, и поэтому ступенек больше, чем в 7 дней, у меня не было. В результате я сбросил 55 кг.

Со мной до сих пор происходят забавные случаи. Люди, с которыми я не встречался более четырех месяцев, меня не узнают. Приходится возить с собой фотографию XXX-размера из прошлой жизни, при этом некоторые люди вполне серьезно думают, что их разыгрывают.

Что пожелать тем, кто еще только собирается стройнеть? Не сомневаться, не бояться и верить в себя! Все проблемы лишнего веса – только в голове. Если твердо знаешь, чего хочешь и веришь, что можешь этого добиться, то результат придет однозначно. Дело только во времени!

Александр проходил курс в Кемерово у Алисы Александровны Макагон и Анны Владимировны Чайкиной.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха