Александр Валерьевич, Санкт-Петербург, −39 кг

Большая фотография к истории успеха «Александр Валерьевич, Санкт-Петербург, −39 кг»
Наверное, ни одна история про Мужчину не обходится без Женщины. Порой именно ее появление становится либо началом истории, либо кульминационным моментом, либо развязкой.

Вот и в истории Александра вначале была женщина. Или, если говорить точнее, женщины. С одной стороны это были мама и бабушка, которые регулярно, по словам Александра, «промывали ему мозги». А с другой стороны — симпатичная девушка, которой Александру на тот момент очень хотелось понравиться. В общем, пришло время влюбиться. И пришлось Александру вылезать из имиджа толстяка, ставшего уже таким родным, комфортным и уютным.

«Какое-то время я работал заведующим складом и очень хорошо вписывался в общепринятый типаж. Я был этаким типичным завскладом, большим и толстым. А толстый завскладом у нас все равно, что знак качества. Мне мой вес никак не осложнял жизнь. По поводу внешности я не заморачивался, а все остальное меня вполне устраивало. Но в какой-то момент мне встретилась девушка, и зачесалось у меня что-то в голове. Захотелось показать ей, на что я способен, продемонстрировать себя с лучшей стороны».

Вначале Александр обратился в известный медицинский центр в Санкт-Петербурге. Весил он на тот момент под 200 кг. Методика этого центра не предполагала регулярного взвешивания. Поэтому Александр не знает точно, сколько килограммов он тогда сбросил.

«Мне удалось сбросить что-то около 4-х размеров. Но программа была основана на жесткой диете, которую я не смог осилить, поэтому мне пришлось искать альтернативу».

Александру совсем не хотелось останавливаться на достигнутом, а тем более возвращаться к прежним килограммам. Поэтому, спустя небольшой промежуток времени, почувствовав, что он снова начал прибавлять в весе, Александр решил обратиться в центр «Доктор Борменталь», о котором узнал из интернета.

Будучи по первому высшему образованию медиком, а по второму – психологом, Александр понимал, о чем пойдет речь. Но ему хотелось получить определенную установку и четкие алгоритмы достижения желаемого результата. Первым сильным впечатлением стало потрясение от рассказов людей, с которыми он встретился в группе. «Я шел на первый тренинг в несколько депрессивном настроении. Но, когда я услышал истории людей, которые пришли на занятие, я почувствовал себя самым счастливым человеком. На фоне того, что они рассказывали о себе, мои проблемы казались сущей ерундой.

В группе нас было двое мужчин. И у обоих первые результаты не заставили себя долго ждать. За две недели я сбросил 8-10 кг. Меня сразу записали на лимфодренажный массаж. И я начал быстро уходить в объемах. Мне приходилось покупать себе новые джинсы каждые две недели».

Александр человек с разносторонними интересами. И у него на тот момент было в жизни несколько увлечений, но все они не предполагали физической активности. К примеру, коммуникативные ролевые компьютерные игры или изучение специальной литературы по истории мировых войн. Еще Александр время от времени собирался с друзьями, чтобы поиграть в покер. А вот со времени прохождения курса в центре, у него появилось еще одно увлечение, тренажерный зал.

«Почти сразу я пошел заниматься в спортивный зал, чтобы ускорить процесс и закрепить результат. Честно скажу, поначалу мне жалко было три вечера в неделю тратить на походы в тренажерку. Мне казалось это пустой тратой времени, несмотря на то, что почти все вечера я проводил, в основном сидя за компьютером. А сейчас я просто не представляю себя без физических занятий. И теперь спортивная составляющая моей жизни – одна из самых главных».

Во вкусовых привычках и пристрастиях Александра тоже произошли существенные изменения. «Еда – мой лучший друг. Я любил себя побаловать сладким и алкоголем. Прием пищи для меня всегда был праздником, я очень люблю красиво сервированный стол и изысканно оформленное блюдо. Хотя частенько могу и перед компьютером пообедать. Мне нравилось завершить обед вкусным десертом, например, чизкейком, который я просто обожал.

Норма калорийности не стала моей путеводной звездой и после прохождения курса. Я в отличие от людей, которые исписали подсчетами целые талмуды, постарался максимально оптимизировать и минимизировать процесс подсчета калорий. Мне хотелось вкусно поесть, а приходилось вести скучные подсчеты».

Несмотря на это, первые полгода Александр старался строго высчитывать свой коридор. Мама с бабушкой делали для Александра подробную выкладку продуктов, из которых готовилось блюдо. А он просчитывал свой необходимый минимум.

«Но такие подсчеты вгоняли меня в унылую тоску. Поэтому пришлось перейти к приготовлению более простых блюд. А когда однотипная еда стала приедаться, я начал упрощать процесс подсчета. Например, усреднять калорийность некоторых продуктов, так калорийность яблока я просчитывал как стандартную, независимо от размера яблока.

Раньше я ел только копченую или вяленую рыбу. И для меня было удивительным открытием то, что запеченная или тушеная рыба тоже может быть вкусной. Ну, или, например, овощи гриль. Овощи раньше я не ел. А сейчас вместо картошки фри на гарнир с удовольствием ем баклажаны, запеченные на гриле, причем делаю это не просто по необходимости. Они мне нравятся.

От кока-колы, которую выпивал раньше по два литра в день, я отказался с легким сердцем. Я как-то переболел ею, и меня к ней больше не тянет. А вот по пиву, которое исключил из рациона, скучаю. Алкоголь я теперь позволяю себе только раз в квартал, когда в Москву к друзьям приезжаю. В этих поездках позволяю себе всяческие излишества и в еде. Потом снова беру себя за горло и возвращаюсь к подсчетам.

Одно из самых приятных ощущений было связано с моментом, когда я вместо специализированных магазинов одежды для полных начал одеваться в магазинах для обычных, стандартных людей. У меня случился синдром шопоголика. Я был похож на блондинку на шопинге. Мне приходилось останавливать себя, чтобы не сметать все подряд с прилавков. Приятно было каждый раз приходить в магазин и примерять пиджак на размер меньше. Сейчас я хочу перегнать оставшиеся килограммы в мышцы и набрать хорошую физическую форму, чтобы на пляже можно было выйти, не поджимая живот, как раньше».

Многое поменялось в жизни Александра за последнее время. Он успел пообщаться не с одной, а с несколькими девушками. И теперь изначальная цель Александра похудеть, чтобы изменить что-то в личной жизни, сменилась на другую. Теперь он работает над совершенствованием своего тела не ради кого-то или чего-то, а потому, что хочет приобрести «товарный вид». Чтобы самому приятно было.

«Вместе с лишними килограммами ушли куда-то стеснение и закрытость, — говорит Александр. — Я стал меньше смущаться, общаясь с людьми. Приобрел определенную уверенность. И жизнь моя стала намного активнее».

Александр проходил курс в Санкт-Петербурге у Андрея Сергеевича Зубарева и Любови Александровны Тонкошкуровой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха