Анастасия, Волгоград, −17 кг

Большая фотография к истории успеха «Анастасия, Волгоград, −17 кг»

В центр «Доктор Борменталь» я обратилась в конце 2011 года. В этот период я весила 72 кг при росте 158 см. Меня это очень сильно огорчало, мне хотелось изменить свою жизнь и вступить в Новый год новым человеком.

Я очень долго думала, стоит ли мне идти в «Борменталь»: мне казалось, что там мне вряд ли помогут, но я покопалась на сайте, почитала отзывы, и твёрдо решила, что стоит всё-таки попробовать.

А началась моя история так. Я вышла замуж и переехала к мужу в другой город, рядом со мной не было ни друзей, ни близких. Умирая от скуки, я стала всё чаще и чаще кушать любимые продукты у телевизора, и это вошло в привычку. Вставая на весы, я понимала, что нужно что-то менять, но отказаться от привычки не получалось. Спустя время я забеременела, а вскоре родила дочь, и вес мой тем более оставлял желать лучшего. Многие знакомые не могли сдержать эмоций и говорили мне в лицо не очень приятные «комплименты», а иногда и вообще доводили до слёз. Моя самооценка упала, я перестала нравиться себе, не было желания хорошо выглядеть. Я стыдилась своего тела, и смотреться в зеркало во весь рост просто не хотелось. А покупка новой одежды приводило к истерике.

В общем, я решилась: нужно срочно садиться на кефирную диету и худеть. Только, к сожалению, меня надолго не хватило: пара дней диеты – и я снова у холодильника. В дальнейшем желание худеть присутствовало только днём, а когда наступал вечер, я вместе с семьёй наедалась, а после ненавидела себя за содеянное.

И вот я созрела, набрала номер телефона «Борменталя» и записалась на консультацию. После консультации я летела домой с уверенностью, что всё у меня получится. Всё, что происходило со мной дальше, круто изменило мою жизнь. Я не могла поверить в то, что можно не отказываться от любимых продуктов, и кушать тогда, когда хочется. С подсчётом калорий трудностей не было, я получала удовольствие от этого процесса, т.к. знала, что мои старания будут не напрасны.

Когда уходили первые килограммы, моей радости не было предела. За первый месяц я скинула 9 кг – для меня это было невероятное достижение и огромный стимул на будущее. Мой гардероб постоянно нужно было обновлять: прежняя одежда висела на мне, как на вешалке. И наконец, я позволила себе ту одежду, которую всегда хотела на себе видеть.

Друзья, знакомые, родственники осыпали меня комплиментами, моя самооценка резко возросла, а зеркало для меня стало лучшим другом. Сейчас до моей цели осталось 5 кг, но для меня это просто цифры по сравнению с глубокими изменениями в моей судьбе. Я стала часто улыбаться, моя наполнилась яркими впечатлениями, я научилась наслаждаться каждым прожитым днём.

Я очень благодарна центру «Доктор Борменталь», а особенно нашим специалистам Наталии и Андрею за то, что они дарят нам стройность и красоту. Спасибо вам!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха