Анна, Ижевск, −21 кг

Большая фотография к истории успеха «Анна, Ижевск, −21 кг»
Я пришла в «Доктор Борменталь» после того, как увидела ролик по телевизору, и он меня вдохновил: а вдруг и у меня получится? Я и до этого видела рекламу – в газетах, по телевизору, но все не решалась позвонить. И вот, когда чаша моего терпения переполнилась, я набрала номер «Борменталя». Меня пригласили на консультацию, взвесили на бодисканере... Одна цифра меня поразила больше всего – нет, не мой вес, ведь про него-то я уже знала, а мой биологический возраст – на тот момент он был 50 лет! А так как здоровье для меня на первом месте, и я хочу прожить долго и счастливо, меня этот показатель не устроил, и я решилась пройти программу.

Скажу честно, были большие сомнения: поможет ли мне это, смогу ли я? Ведь всю свою жизнь я была толстухой, в детстве меня обзывали «пончиком». И, сколько я себя помню, я всегда пыталась похудеть. Бегала по утрам, ходила в спортзал, пила чаи для похудения, таблетки, сидела на диетах...

Только придя в «Доктор Борменталь», я поняла, в чем секрет успеха программы: надо просто полюбить себя! Что такое полюбить себя? Это значит вовремя и вкусно себя покормить, как маленького ребенка, а если чувствуешь усталость – остановиться и отдохнуть, а еще прислушаться к своему телу: чего же оно хочет? И дать ему это! Позволь себе быть слабой, ну хотя бы иногда. Хочешь плакать – реви, хочешь смеяться – смейся, хочешь петь – пой, танцевать – танцуй. Появилась проблема – не заедай ее, а ищи пути решения, потому что выход есть всегда. Не получилось сразу – попробуй еще раз, до тех пор, пока не получится найти свое стройное «Я». А это «Я» живет в каждом из нас, и только о нас зависит – станем мы стройными или останемся толстухами. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

О своей дороге к стройности хочу сказать, что не все было так просто, как казалось. За первый месяц ушло 6,5 кг, и, вдохновленная этим, думала, что через 2 месяца я достигну желаемого результата, но за второй месяц ушло 3, за третий – 2кг. И стало понятно, что до желаемой цифры еще идти и идти. Были срывы и желание все бросить, была большая депрессия после смерти мужа... В голове был один винегрет, не знала, что делать дальше. И только квалифицированная помощь психологов центра, встречи, клубы, индивидуальные беседы помогли собраться и привести мысли в порядок. И одна фраза, сказанная Павлом Владимировичем Сенишиным на тренинге: «В ноль часов все ваши грехи сгорают», помогла мне начать все с начала.

Хочу также отметить, что большую роль в достижении моей стройности сыграли занятия бодифлексом. И спасибо за это тренеру по бодифлексу Марине. Она профессионал своего дела, чуткая, внимательная ко всем, с ней легко общаться и можно поговорить на любую тему, она выслушает, подскажет, даст совет. Бодифлекс помогает подтянуть мышцы, учит правильно дышать, и засчет правильного дыхания в комплексе с упражнениями хорошо уходят объемы тела. У меня за первых 5 занятий ушло в общей сумме 23,5 см.

Не могу не упомянуть и косметологию. Многие говорят: «Так это же дорого!», но полюбите себя, выделите для себя, любимой, средства, побалуйте свое уставшее тело, и оно отзовется с благодарностью – и килограммы, и объемы будут уходить легче и быстрее.

В заключение хочу порекомендовать тем, кто проходил программу и им не достиг результата: не отчаивайтесь, отдохните и начните все с начала! Старайтесь выполнять рекомендации центра, как говорится, «следовать тому, что доктор прописал». Приходите чаще в «Борменталь», беседуйте, делитесь успехами и неудачами. Вас всегда поддержат, и все тогда получится!

P.S. Мне очень нравится приходить в «Борменталь». И хочу сказать большое спасибо консультанту Юле, тренеру по бодифлексу Марине, косметологам Марине и Ирине , психологам Павлу Владимировичу и Наталье Анатольевне. Всем желаю здоровья и благополучия во всем. Вы делаете полезное и нужное дело.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха