Анна Леонидовна, Смоленск, −32 кг

Большая фотография к истории успеха «Анна Леонидовна, Смоленск, −32 кг»
«Признаюсь, я очень люблю поесть, поэтому мне всегда хотелось и похудеть, и не голодать. Думаю, что многим из нас это чувство знакомо. Но как этого добиться, мне никто не мог объяснить, пока я не попала к «Доктору Борменталю». К этому моменту мое желание казалось мне чем-то фантастическим, поэтому я сначала решила, что буду сбрасывать вес, пока не дойду до 75 кг. Даже это число представлялось мне тогда абсолютно нереальным, ведь его и меня разделяли 20 килограммов.

При этом я вполне отчетливо понимала, что сама я не похудею, что мне нужна помощь специалистов. И я рада, что сразу попала сюда, что никакими способами до этого я худеть не пробовала.

Мне хорошо запомнился день рождения нашего ректора накануне моего визита в центр, я тогда в последний раз купила костюм 56-го размера. То есть тогда я не знала, что больше этот размер мне не понадобится, а в день юбилея я едва в него влезла. Когда лишние килограммы ушли, оказалось, что мне нужна не только новая одежда (старую в ателье на 10 размеров ушивать отказались), но и новая обувь.

Предложенная программа оказалась для меня несложной. Основная масса ушла через полгода. Я легко прошла вес в 75 кг, и стала снижать его дальше, меньше, чем через год после начала программы, я достигла своего нынешнего веса в 64 кг.

У меня полностью поменялись привычки, я ем часто, дробно, через каждые 3-4 часа, стараюсь не доводить себя до появления чувства острого голода. Теперь я предпочитаю натуральное мясо, а сладкого ем меньше, чем прежде, мне его просто в прежних количествах не хочется. Из своих старых привычек я оставила неизменным завтрак, то есть я по-прежнему пью кофе с сахаром и ем бутерброд, только раньше у меня была 400-граммовая чашка с пятью ложками сахара и тремя бутербродами, а сейчас чашка, в которую входит 150 граммов кофе плюс одна ложка сахара, а к ней причитается один маленький бутерброд. Вместо вечернего обжорства дома перед сном я теперь съедаю что-нибудь перед уходом с работы, поэтому на ужин мне вполне хватает отварной курицы с гарниром, например консервированной кукурузой, и печенья.

Может, кому-то это покажется парадоксом, но я полюбила ходить в кафе, люблю там спокойно посидеть, посмотреть по сторонам, попробовать что-то новенькое. Именно там я вывела две закономерности, о которых прежде не имела понятия.

Первое: стройные люди медленно едят, они никуда не торопятся, люди с лишним весом едят второпях — не успели один кусок прожевать, а рука уже за другим тянется. Наблюдая за ними, я научилась медленно, очень медленно жевать: я кладу кусок в рот, потом вилку — на стол и спокойно жую, и только после того, как я проглочу первый кусок, я беру со стола вилку. Удивительно просто, но какой эффект! Наедаешься значительно быстрее.

Второе: если прийти в кафе с хорошим настроением и с удовольствием съесть там пирожное, вес уйдет быстрее, чем, если дома без всякого желания терзать куриную грудку. Я проверяла это на себе несколько раз и всем рекомендую. Настрой на позитив значит гораздо больше, чем мы думаем.

Я вообще поймала себя на мысли, что стала спокойнее, созерцательнее, научилась наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. До того как я избавилась от лишних килограммов, я не понимала, что они у меня есть, не представляла, как я выглядела со стороны, какой меня видят другие люди. Я себя ощущала стройной, но вес не позволял мне такой быть на самом деле.

Я в восторге от того, что сейчас мне ничего не мешает не только осознавать себя стройной, но и быть такой».

Анна проходила курс в Смоленске у Любови Александровны Тонкошкуровой

Комментарий психотерапевта Любови Тонкошкуровой

Что было в Анне с самого начала — так это психология победителя. Она была конструктивно настроена на деловой лад, готова к сотрудничеству и доверию. Конечно, были у нее и сомнения, как без них? Излишнее доверие в начале отношений скорее мешает, чем помогает. Но Анна использовала наиболее продуктивный способ работы со своими сомнениями, недоверием, тревогой — она выполняла все рекомендации, даже те, которые казались непонятными, ненужными, малозначительными: она пропускала их через себя, свой опыт и каждый раз выигрывала. Ведь в методике нет ни одной случайной рекомендации или техники, все одинаково важно и требуют выполнения. Именно это и дает гарантию успеха. И Анна позволила себе довериться, позволила себе быть успешной.

Сама она часто говорит о том, что ей было очень просто и легко. На самом деле, сложности, конечно же, были: это и необходимость изменять свои пищевые привычки и задумываться над тем, когда, что и сколько есть, и перестройка отношения к себе, к своим близким. Только воспринималось это Анной не как сложность, а как путь к достижению желанных целей, как повод для приятной и интересной работы.

Впервые после 6-месячного перерыва я увидела ее перед съемкой программы «Кухня» и, как водится, не узнала. Ничего общего с той Анной, которая пришла впервые. Я вспомнила ее прежнюю только по фотографии. Потом Анна участвовала в съемках еще одной программы. Ведь съемки удивительно наполняют энергией – возможность похвастаться, с гордостью рассказать о себе, своих успехах, еще раз полюбоваться на себя, красавицу! А еще помочь другим – тем, у кого путь еще впереди, тем, кому так нужна поддержка и уверенность в том, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха