Анна, Санкт-Петербург, −42 кг

Большая фотография к истории успеха «Анна, Санкт-Петербург, −42 кг»
… ЛОВЛЮ ИСКРЫ ИНТЕРЕСА ВО ВСТРЕЧНЫХ ВЗГЛЯДАХ!

Ах, какая у меня была красивая, круглая цифра, когда я собралась в «Доктор Борменталь» – 120 килограммов! И очень мне она не нравилась…. На тот момент, когда свой максимум наела, я только что вернулась из заграничной поездки на красивые курорты. Отдыхала на Сицилии. Посмотрела фото – и это стало последней каплей.

Пресловутая мафия не оценила русскую красавицу. Мелкие сицилийские мужчины от меня просто шарахались.

И ещё один эпизод. Как-то стайка встречных детей поздравила меня с Восьмым марта. А потом слышу за спиной: а это вообще женщина или мужчина? Наверное, я была такая прямая, круглая, ровная, что они даже пол не смогли определить. Как и на курортных фотографиях – человек-тюлень.

Словом, поняла, надо делать хоть что-то. Разум протестует, фотографии вопиют – значит, перемены неизбежны.

Пришла я в центр 18 июня 2008 года, группу прошла 23 июня. Многие считают дату прихода в «Борменталь» вторым днём рождения. А я пришла накануне своего настоящего – 26 июня – так сказать, сделала себе первый подарок.

Обратиться сюда мне посоветовала подруга, она по образованию психолог и рассказывала про методики этого центра фантастические вещи. Потом название в памяти всплыло, когда рекламу по телевизору несколько раз увидела.

Поразил и порадовал приём. Наш человек давно привык к хамству в медицинских учреждениях, к равнодушию и чёрствости сотрудников. А здесь – приветливость, внимание, улыбки, кофе. Вполне объяснимое напряжение быстро уходит.

Специалист начал предварительную беседу с вопросов о здоровье (а было, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально). Вот и отлично, сказал он, мне эта методика не просто показана, а жизненно необходима, поскольку такой огромный вес ещё не успел сильно навредить.

Была большая группа, человек тридцать, и трое мужчин, что очень наших дам взбадривало. На первом занятии вдруг появилась мысль, что мне может и не помочь. Свою неуверенность и некоторый страх я прикрывала напускной весёлостью и активностью. Психологи поняли, что у меня серьёзная проблема, вытащили на откровенный разговор при всей группе.

После него было ощущение, что внутри перевернулось вообще всё. Я неделю не могла в себя прийти. Они вдруг вытащили на поверхность вещи, которые я про себя даже и не думала, давние события, которые никогда не вспоминала. Докопались до истоков моего активного жора. Оказалось, я заедала проблемы еще из институтской поры. Шок…. Но это не тот шок, после которого жить не хочется, а шок–размышление.

И мне вдруг расхотелось есть, как раньше, много и беспорядочно. Мысли потекли в ином направлении. Вес пошёл вниз очень резко: буквально на второй день было минус четыре килограмма. Меня это насторожило, было состояние подвешенности, что ли. Но быстро всё наладилось. Стройнеть мне было легко и хорошо. Организму стало легче. За год сорок с лишним килограммов ушли.

Всё великолепно – за малым исключением. Недавно только перестала обо все стенки биться. Мышцы и мозг к новому весу не сразу адаптируются.

Моя цель – весить 65 кг. И осталось не так уж и много. Я до сих пор выполняю все рекомендации, ибо как только позволяю себе немного лишнего, весы сразу же об этом сообщают.

Я поменяла работу. На прежней была рядовым менеджером среднего звена, а сейчас у меня руководящая должность. Поверила в свои силы и нашла более привлекательную работу и в финансовом плане, и в плане самореализации.

Раз шесть обновила гардероб. 64-й и 48-й размеры – есть разница. Приходят в голову странные – с точки зрения меня прежней – идеи: например, купить красный пуховик. Захотелось выделиться, чтобы меня видели. Купила – и всю зиму проходила в восторге от пуховика, и от себя.

Меня поразило, что люди стали меня замечать. Когда ты большой, тебе безразлично, что на тебе надето, как ты выглядишь. Но раз тебе безразлично, то и люди смотрят сквозь тебя, А сейчас ловлю искры заинтересованности в глазах встречных. Наверное, это отражение моего интереса к себе.

А на новой работе меня другой и не знали, я тут обычный человек, а не «женщина после «Борменталя», и для меня это тоже плюс. Значит, я вернулась в круг людей, где выделяться надо не складками жира, а иными качествами.

Анна проходила курс в Санкт-Петербурге у Андрея Треногова и Галины Немченко.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха