Денис, Комсомольск-на-Амуре, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Денис, Комсомольск-на-Амуре, −50 кг»
Денису всего 23 года. Еще прошлым летом его вес, ну, никак не соответствовал возрасту – при росте 170 см, весы показывали больше 130 килограммов.

«Даже вспоминать не хочется, каким я был», — говорит Денис. Зато на работе внешним видом сотрудника были вполне довольны. Ещё бы, ведь Денис по профессии повар, а значит, должен выглядеть солидно! Но сам он с этим не был согласен и вместе с лишним весом обрастал разными комплексами. Дошло до того, что он даже с девушками знакомиться не хотел, мол, кому нужен такой толстяк?

До школы наш герой был вполне обычным мальчишкой, не толще и не худее остальных, а как пошёл в первый класс – начал стремительно набирать вес. Почему? Сейчас уже и не скажешь. К окончанию школы Денис весил — 103 килограмма. Решив бороться с проблемой, он обратился к эндокринологу. Врач посоветовал строгую диету — не есть жирного, сладкого, солёного… в общем, строго ограничил во всём. Продержавшись без вкусной еды несколько месяцев, он и в самом деле похудел на 30 килограммов.

Однако организм, находившийся в постоянном стрессе из-за массы запретов, не выдержал, и Денис «сорвался» с диеты: пропавшие килограммы вернулись, причём, каждый привёл за собой «друга». Что делать, Денис не представлял и понемногу впадал в депрессию, которую также «заедал».

Жизнь его круто изменилась летом 2009 года. Однажды в одной из газет он увидел рекламу центра снижения веса «Доктор Борменталь». Посоветовался с мамой, стоит ли ввязываться в очередную кампанию по похудению, та сказала: «И думать нечего, звони!»

Недолго думая, Денис набрал указанный в рекламе номер. В центре взволнованный молодой человек недоверчиво спросил: «А мне ваша методика поможет?» Психолог, улыбнувшись, ответил: «У вас нет противопоказаний, так что, мы можем гарантировать вам результат». «Если честно, я сначала не поверил, что мне тут смогут помочь, однако стал делать всё, чему нас учили. Когда начал считать калории в каждом блюде, которое собирался себе приготовить, все чуть ли не пальцем у виска крутили, мол, «Что ты делаешь?» Но когда я за первый месяц сбросил 13 килограммов, а потом ещё 10, смеяться надо мной перестали».

Считать калории и придерживаться своего коридора калорийности, то есть, употреблять именно столько пищи, сколько нужно организму для нормальной работы, — это, конечно, важно. Но основная составляющая методики не в этом. На тренингах всех, собравшихся сбросить лишний вес, заново учат… питаться. Да-да, именно так. После нескольких занятий вы вдруг осознаёте, что если питаться один-два раза в день, то это всегда приводит к перееданию, поэтому похудеть, ну, никак не получится.

Кроме того, вы учитесь отличать голод, от аппетита. «Аппетит – это голод души, — рассказывает Денис. — Если вам скучно или хочется чего-то, а вы сами не понимаете, чего, появляется аппетит — возможность успокоиться, расслабиться за счёт еды». Само собой, «заедать» желания не стоит. Хотите потанцевать? Включите музыку и танцуйте. Желаете сходить в кино? Идите и возьмите билет на ближайший сеанс. Или просто сядьте и подумайте, чего вам на самом деле хочется. Неужели банальной еды?

Третья важная составляющая методики — никаких запретов. Есть и пить можно абсолютно всё, но в разумных количествах. Необязательно съедать половину торта на дне рождения у приятеля или коллеги – достаточно маленького кусочка. Не стоит выпивать «полторашку» дешёвого пива, если можно ограничиться кружечкой качественного. Ну и так далее.

И знаете, по словам Дениса, оказывается, что планировать своё меню, с интересом думать о том, что ты съешь на обед, а что приготовишь на ужин, считать калории в будущих блюдах — занятие довольно интересное. Такой маленький стратегический план, касающийся тебя самого…

Сегодня Денис весит всего 70 килограммов, расставшись с лишними 60. «Теперь я сбрасываю медленнее, не больше 5-6 килограммов в месяц, дальше планирую похудеть до 70 килограммов — моего нормального веса по росту. Зачем мне лишнее? Набрать лишний вес несложно, а вот сбросить и удержать — гораздо труднее. Но теперь, я уверен, я со всем этим справлюсь».

С новым весом пришли и другие важные изменения в жизни. Во-первых, Денис познакомился с девушкой, поскольку, после прохождения всех тренингов, стал гораздо увереннее в себе. Сначала они списались в sms-чате, потом обменялись фотографиями и встретились «вживую». Увидев молодого человека «в реале», девушка воскликнула: «Ты совсем не такой, как на фото! Гораздо лучше!» Сейчас они встречаются каждые две недели, поскольку работает Денис вахтовым методом. И каждый раз его подруга отмечает, как он постройнел. Впрочем, говорят об этом все – коллеги, удивлённые друзья и счастливая мама, которая, кстати, увидев успехи сына на ниве похудения, тоже решила обратиться в «Доктор Борменталь», и вполне успешно снижает вес. Может быть, ее историю мы тоже расскажем в этом конкурсе.

Денис проходил курс в Комсомольске-на-Амуре у Алексея Дерезина и Алексея Сысоева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха