Екатерина, Казань, −41 кг

Большая фотография к истории успеха «Екатерина, Казань, −41 кг»

Программу снижения веса я прохожу с 28 июня 2010 года. В начале программы мне было 42 года, мой рост 156 см. Вес, с которым я пришла на первую консультацию, был 99,4 кг, и гигантское количество внутреннего жира. В сентябре 2011 года я стала весить 58,3 кг, а мой идеальный вес 55 кг.

Причины набора лишнего веса стараюсь выявить до сих пор. В зависимости от импульса, натолкнувшего на подобные размышления, они видятся разными, но впоследствии они сошлись в одной точке: мой вес даёт мне чувство безопасности… Из каких-то глубин подсознания рождается уверенность, что упитанность – это признак сытости, а сытость — это возможность выжить физически в периоды войн и прочих катаклизмов. По маминой линии и дед, и бабушка перебрались в годы гражданской войны из голодного Поволжья в Среднюю Азию. Перебиваясь чем попало, люди пытались поддержать в себе силы хоть какой-то едой. Сейчас иные времена, тогда почему я стала такой толстой, почему это случилось именно со мной?

Переедая, я старалась создать себе безопасность уже не физическую, а эмоциональную и психологическую. Себя обманываешь, сам себе лукавишь: «Хорошего человека должно быть много», «Пусть я такая полная, зато у меня характер хороший», «Если любит – то будет любить и такой». ЧУШЬ! Стресс произошёл — заем его конфетками, и уже не так страшно; купила коробку конфет — нужно съесть половину — наконец-то я как большая могу делать, что хочу; чувство единения с другим человеком начинается с совместной трапезы — вижу, как он ест, и он уже не такой посторонний и незнакомый — с таким можно чувствовать себя безопасно, довериться ему. Все эти «авгиевы конюшни» подсознания я разгребаю до сих пор. Но сейчас, с помощью «Борменталя», я научилась задавать правильные вопросы самой себе, лучше понимать подоплеку аппетита в разговорах с ним.

Я никогда не была субтильного вида барышней. Замуж в 24 года я вышла, весила где-то 60 кг. После неудачной беременности на меня напал жор жуткий, я вставала покушать даже по ночам. Понимаю, что тогда я очень нуждалась в профессиональной психологической поддержке. За 19 лет супружества я дошла практически до 100 кг (центнер!)

Вес мешал мне всем и всегда. Я очень долго не могла воспринять себя полной и тяготилась этим несоответствием между представлением о самой себе (я такая хорошенькая!) и одышкой, множеством иксов на ярлычках одежды, невозможностью носить ту одежду, которая нравится, поэтому стеснялась себя и считала, что я недостойна своего мужа.

Пила ксеникал — за месяц похудела на 4 кг. Но ведь просто пить таблетки и худеть — этого недостаточно, нужно меняться самой. А как? Этот вопрос я задавала многократно, но ответа не находила. В июне 2010 полнота уже стала удушающей: снилось, что ползаю по катакомбам и с трудом протискиваюсь, мне очень тяжело. Этот сюжет я воспринимаю как знак: предупреждение свыше, что ТАК БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ! Сны бывают разные, но этот сюжет сильно впечатлил меня...

Объявления в газетах и журналах о снижении веса путём гипноза меня не привлекали. Я понимала, что если просто перестать переедать, то это даст временный результат, а нужно меняться радикально. И тут обратила внимание на объявление «Доктора Борменталя» и сразу же позвонила. Свою роль в моём выборе сыграли разные факторы: приятная цветовая гамма логотипа, облик врача с «чеховской» бородкой — ассоциация с чем-то интеллигентным, старорежимным и потому основательным и настоящим, приветливый голос менеджера Анастасии и т.д.

Итак, я в программе! Интересно и необычно все, нет «впаривания» своих продуктов, своих дополнительных услуг, всё объясняется с научной точки зрения и самое главное — здесь не надо голодать!!! Первые ощущения от вхождения в программу: наконец-то в конце моего тоннеля страха и отвращения к своему виду появился свет, «Борменталь» – это мой посох, на который я теперь могу опереться. Я сразу настроилась на долгий труд, а чувство уверенности в своих силах творило чудеса.

Калории считать совсем не трудно — математика 2 класса. Чётко определяешь себе: есть причина (перебор калорий за день и так каждый день) и следствие — ты свою свиноподобную физиономию видеть не можешь, особенно на фото рядом со стройными женщинами и мужчинами. Сам процесс снижения веса шёл поступательно: это особенно видно по графику. Бывает, что и прилипает сколько-то, но я всегда спокойна и совесть моя чиста: я всё ещё в процессе, я работаю со своим телом, благодарю его за такую гигантскую работу, но прежде всего я благодарю Вселенную, что дает мне возможность так любить себя. Ведь я достойна быть счастливой, и своё счастье я строю как прекрасный дом — своими руками всерьёз и надолго! Я очень хочу быть на выпускном вечере своего класса стройной, красивой, надеть короткое платье, танцевать до упада наравне с 17-летними!

Многие полные люди мечтают быть стройными, хотят нравиться самим себе, но, может быть, боятся неудач и трудностей. Я пожелаю им позволить себе сделать первый шаг и поверить, что в «Борментале» дадут самый верный маршрут к стройности. Вы наконец-то научитесь любить и ценить себя такими, какие вы есть (со всеми своими килограммами — лишними или нет).

Как приятно сознавать, что после окончания программы я всё ещё с ними, с теми людьми, которые мне помогли в жизни стать такой, какой я хотела бы быть, а приветливый голос консультантов, которые всегда оповещают о каких-либо мероприятиях или бонусах, создаёт мне дополнительную мотивацию. СПАСИБО!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха