Елена Андреевна, Казань, −33 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Андреевна, Казань, −33 кг»
Когда я впервые пришла в «Борменталь», я была в «процессе вечного похудения», и мой вес составлял 97,7 кг (был даже больше, но я зафиксировала именно этот). Сейчас мой вес 65,7 кг, я стремлюсь к 60 кг. Осталось совсем чуть-чуть.

Лишний вес набрался из-за того, что мой молодой человек, с которым я живу, просто «закормил» меня в прямом смысле этого слова!

Начинались наши отношения в летний период – и это были шашлыки, но в огромных количествах – мы за раз съедали по 1 кг мяса каждый! Все это запивали спиртным – я бутылкой шампанского, он – бутылкой водки… (пишу об этом и самой жутко становится – нам обоим жутко становится, когда мы вспоминаем сейчас те годы! ), и так было каждый день!

Это были поначалу «летне-дачные» отношения, то есть жили мы по дачам. Вскоре мы сняли квартиру и вот тут начались «пищевые искушения» еще в большей степени: утром он готовил и приносил мне завтраки в постель – обычно это были кофе со сгущенкой и бутерброды с сыром и колбасой, в обед он приезжал ко мне на работу, кормил в машине, привозя из магазина либо элеш , либо треугольники с йогуртами питьевыми, на ужин он спагетти с морепродуктами, жаренными на оливковом масле (с добавлением меда для вкуса) , либо спагетти с жареной свининой и с сыром. И так изо дня в день – все это было в огромных количествах, и все высококалорийное!

Поесть вкусно я всегда любила, да и от такого внимания не могла отказаться – так незаметно для себя, я набрала сначала 30кг, потом еще 5. Набор 30 кг у меня произошел буквально за несколько месяцев, а точнее, за три месяца!

Поначалу мне лишний вес не мешал – это было даже прикольно – своего рода эксперимент над собой, я была уверена, что всегда его смогу скинуть! Но, к сожалению, что я только ни делала – и на диетах сидела, и голодала, и спортом себя изнуряла, и достигала определенных результатов: скидывала по 20, 25 кг, но дальше – никак, и снова начинала есть (без еды же жить невозможно!) и набирала все снова. Так продолжалось почти 5 лет, пока я не увидела на весах цифр 99,8 кг (до этого мой вес больше 95 в некоторых случаях – после еды не поднимался никогда), и я ужаснулась...

И вот тогда я решила обратиться в «Борменталь», так как реально понимала, что сама я уже не справлюсь – об этом свидетельствовали прошедшие 5 лет, и вес в центнер!

Я хотела избавиться от лишнего веса для себя любимой, я уже перестала себя любить в весе стольника! Я привыкла быть другой!

Также немаловажную роль сыграл еще один факт в моей жизни: 31 октября 2009 года мне вырезали аппендицит, и вместо маленького шовчика, мне сделали огромный разрез из-за мешавшего хирургу моего жира! За 5 дней в больнице я сбросила 4 кг, за 2,5 недели, что я провела дома после операции, я сбросила еще 5 кг. При этом я не голодала, я кушала, но «правильную еду» и по голоду. Я решила для себя, что так и буду питаться, в итоге – новый год, и набор еще 15 кг!

Раньше в среднем мой вес всегда был 65 кг, но, сколько себя помню – я все время худела, однако, больше 70 кг не поднималась никогда! Это был мой максимум! И сбрасывать 10 кг мне всегда удавалось легко и непринужденно – меня так и называли всю жизнь «гармошка»: я «бродила» от 60 кг к 70 кг, и это для меня было очень легко – я не напрягалась, но 40 кг скинуть самостоятельно (как показала практика) я не могла. Я могла за один год сбрасывать и набирать по 20 кг по несколько раз! И все это было очень циклично. Если нарисовать график – получилась бы сплошная синусоида, но больше всего мне это напоминало бег на месте.

Я худела по своим методам: абсолютно отказывалась от какой-либо еды – без разницы полезной или нет. Например, пила только кефир и при этом усиленно занималась спортом – каждодневно по утрам до работы плавала в бассейне, по вечерам после работы по три тренировки, и так каждый день, при этом я абсолютно ничего не ела!

Моя вторая половина, мой молодой человек, с которым я живу всегда был склонен к полноте. И, кстати, говоря, все, кто с ним когда- либо жил, – те же бывшие жены – также вместе с ним набирали вес!

Когда мы с ним познакомились, я весила 61 кг, он весил 140 или 144 кг. Спустя 5 лет наш вес был 99,8 и 170 кг. То есть он тоже, живя со мной, набрал 30 кг, хотя говорил, что больше 140 кг он не будет весить никогда. Считал, что это – его предел, максимум, выше которого он не поднимется никогда – наивный! – я тоже когда-то считала, что 70 кг – это мой максимум, потому как 70 кг я весила уже тогда, когда я тупо ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая и в больших количествах.

Так вот, у нас с ним была мечта – похудеть! У обоих! Только я хоть как-то пыталась это делать, и сбрасывала по 20, 25 кг, он же не скидывал ничего и ничего для этого не делал. Правда он тоже периодически садился со мной на «яблочную диету», но представьте себе 170-килограммового мужчину, жующего только одни яблоки?! Ужас! Сейчас мне очень смешно! Ну, в любом случае ничего у нас не получалось!

Причем, когда мы с ним расставались (а это случалось часто), я как раз сбрасывала основную часть своих лишних килограммов – так я сбросила 25 кг, но мы слишком быстро сошлись, и у меня снова начался набор. Кстати говоря, именно тогда (в тот же период расставания) он тоже сбросил немало – точную цифру мы не знаем, так как он не взвешивался, но это было заметно даже не вооруженным глазом, а скидывал он от того, что ничего не ел – не было аппетита, и была у него апатия…

Вот постепенно я стала приходить к мысли, что нам нельзя вместе жить. Как только я садилась на диету, а он знал, как мне это было важно, причем не понаслышке это знал – он же сам испытывал сходные чувства, и я его заранее просила мне помочь в сбрасывании, не искушать меня любимым продуктами, кушать на кухне с закрытой дверью, чтобы от запахов у меня не просыпался аппетит, самому себе готовить или покупать готовую еду и т.д., – он в первый же день шел в магазин и брал именно тот набор продуктов, которые были моими любимыми – докторская колбаса, мороженое… Я была все время в шоке! Спрашивала его, для чего он это делает. А он только хлопал на меня своими ресницами, делал удивленное, ничего не понимающее лицо и говорил, что он ничего плохого не делает.

В общем, я порой справлялась с аппетитом, порой нет, но в любом случае мы ругались, и мой вес все равно набирался. Бывали даже случаи, когда я, ничего не кушая, приходила с тренировки домой в районе 9 вечера, а он поджидал меня с купленным в магазине говяжим языком, чтобы я достала из плошки этот язык, погрела в микроволновке (а покупал он его теплым!), положила на тарелку и дала ему. Ну, представляете, как он надо мной издевался? Вразумительных ответов на свои вопросы я к сожалению не получала и объяснить данное поведение не могу. Есть несколько предположений, но я не психолог!

Так вот, каждый раз, если у меня и получалось сбросить вес со всеми вышеописанными трудностями и препятствиями до 70, 75 кг, дойти до заветной цифры в 60 кг мне никак не удавалось. Так долго не есть я тоже не могла, начинала кушать и раздувалась на глазах, махала на себя рукой, и вновь поднималась за 90 кг.

И так, как я уже говорила выше, сначала готовил еду мой молодой человек. Но как вы знаете, долго романтики не бывает, и когда я стала наотрез отказываться от любой еды, у него исчезло желание готовить, так как только для себя он готовить не любил. Я не готовила практически ничего – мясо не готовила никогда. В итоге мы покупали готовую еду. Не диетическую! Но вкусную! Так мы и жили, продолжая редко, но метко есть высококалорийную готовую еду, а также сладости, набирали вес и мечтали похудеть!

Сначала, когда я ознакомилась с программой, я была в некотором шоке! Я не понимала, как можно есть и худеть! Первое время я заставляла себя есть по часам – никогда не хотела! Чувство голода я не «слышала», не ощущала и чем меньше ела, тем реже это чувство голода у меня возникало. И если вдруг и возникало оно у меня, я его притупляла чаями, кофе. Так что в первое время моего нахождения в программе я заставляла себя есть – чуть ли не будильник на телефоне ставила, но спустя уже пару месяцев по моему желудку можно было проверять часы. Я кайфовала от того, что ем, и ем по голоду – я была реально счастлива!

Еще один плюс от программы в том, что я начала готовить. Моя вторая половина, спустя 5,5 лет совместной жизни в шоке от того, что я, оказывается, умею это делать. И даже очень вкусно!

Долгое время не могла поверить в то, что столько ем, а вес уходит. И до сих пор в это порой не верю, но это работает. Причем я ем абсолютно все! И тортики, и сладкое, и мороженое…

Считать калории и записывать было несложно…, и даже сначала интересно, но потом был срыв, и надоело не то, что считать или взвешивать, а именно записывать. Н потом я снова взяла себя в руки – пишу и считаю до сих пор.

Я всегда знала, что для того, чтобы похудеть, надо есть часто и понемножку полезную еду – не жареное, а вареное, однако, несмотря на мое знание, сбросить вес самостоятельно у меня не получалось, пока я не пришла в «Борменталь»! До сих пор все смотрят на меня и удивляются, как я столько ем, и худею? И завидуют мне!

Как только я стала стройнеть, мой молодой человек постоянно мне помогал, а спустя пару или тройку месяцев, заметив реальные результаты (в «Борменталь» он не верил, и в то, что я, столько кушая, сброшу вес – тоже не верил), решил ко мне присоединиться. В итоге он просто ест те баночки, которые я ему складываю каждый день. Периодически и довольно таки часто он нарушает программу и меня до сих пор сбивает с пути истинного, покупая тортики, мороженое, карамельный попкорн и т.д. Но несмотря на все это, у него результат за полгода – минус 28 кг, у меня за 8 или 9 месяцев –32 кг.

Так что наша семья постройнела на сегодняшний день на 60 кг.

Елена проходила курс в Казани у Ивана Матренина и Павла Сенишина.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха