Елена Ноздрунова, Санкт-Петербург, −21 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Ноздрунова, Санкт-Петербург, −21 кг»
Я похудела на 20 килограммов, а ведь я не хожу! Я не двигаюсь, то есть, я почти не двигаюсь. Я ередвигаюсь на инвалидной коляске. Зимой только по квартире. А когда нет снега, я езжу и по улице и немного занимаюсь спортом (настольным теннисом). Но тоже на коляске. Я инвалид уже 14 лет.

Я пришла в клинику «Доктор Борменталь» в конце июля 2009 года. И похудела на 20 килограммов. Вообще это замечательно. Я так боялась, что у меня опять не получится. А уже получилось на 20 килограммов! Это так много! Вот здорово!

А что делать дальше? Худеть? Но, ведь, это так мало, просто худеть. А что же еще? Так долго это было какой-то абсолютной целью, не единственной, но абсолютной. А тут… Что мне делать? Наслаждаться своим стройным телом. По-дурацки звучит. И вообще это как?

Странно… Сейчас, когда писала, подумала: «Я же еще не похудела полностью, то есть настолько, насколько хотела, извините (это для наших психотерапевтов). Я еще не стройная, не худенькая. Но я вижу, чувствую даже, себя стройной, легкой, худенькой. Нет, не худенькой. А какой-то другой. Это что-то внутри. Что-то, что дает чувствовать эту жизнь каждой частичкой своего тела и своей души. И не важно, что я плохо чувствую половину своего тела! Или все-таки важно?

Мне было восемнадцать. Я была красивой, умной, сейчас сказали бы успешной. У меня уже было две профессии – я была профессиональной кружевоплетельщицей и тренером по аэробике и шейпингу. Я поступила на матмех в Большой университет. А на выпускном вечере директор школы сказал, что в трудные минуты мой оптимизм и веселый нрав поддерживал не только ребят, но и учителей.

А потом все! Я, заснув, вылетела из машины, через заднее стекло, на скорости 110 км/ч. Я долетела до болота на обочине, и поэтому выжила. Какое счастье!

Сейчас прошло 14 лет. Я клинический психолог. Работаю с детьми с нарушениями развития, но не только, я работаю и со взрослыми и с родителями этих детей, правда, это недавно, только с октября. Учусь в аспирантуре. Вообще надежды подаю, диплом был не рядовой, и работаю с очень тяжелыми нарушениями эффективно (для этих нарушений, конечно). Как-то не так это все звучит. Хвастаюсь, как будто. И, кажется, что это все не важно, само по себе не важно, как и вес. Теперь, когда я похудела, важным стало что-то еще, но я не знаю, что.

А как насчет той идеи, чувствовать жизнь каждой частичкой своего тела, чувствовать и жить…

Чувствовать и жить!

Я, наверное, научусь так жить. Очень надеюсь и очень хочу.

Я продолжаю худеть и стройнеть дальше! По-моему, у меня уже минус 21 кг. Хотя, я все не верю. А вдруг я не то намерила! (Я определяю вес по объемам). Хотя мне кажется, что уже верю.

Так хочется встать на ноги. На ноги…

Отдельное спасибо Максиму Кульбиде.

Елена проходила курс в Санкт-Петербурге.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха