Елена Станиславовна, Екатеринбург, −25 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Станиславовна, Екатеринбург, −25 кг»
Елена Кадынцева оказалась в числе первых жителей Костаная, заинтересовавшихся системой «Доктора Борменталя». Но в Казахстане специалисты центра тогда еще не работали, и пришлось ей ехать за 500 верст, в Екатеринбург. Но что не сделаешь, когда есть цель и желание! А у Елены и того, и другого было в достатке, поэтому и поехала она зимой, в 40-градусные морозы в другую страну.

«Был такой холод, что просто невозможно было высунуть на улицу нос. Как говорится, хороший хозяин собаку не выгонит. А я в такой мороз не только сама поехала, но и из Екатеринбурга двух котят редкой породы — донской сфинкс — привезла: в специальной утепленной сумке, и они прекрасно доехали. Можно сказать, что это был мой бонус в дополнение к тем знаниям, что я получила на занятиях. У нас в то время не было ни одного кота этой породы, только несколько кошек. Теперь у моего Чарли уже более 20 чистопородных котят в нашем городе, и питомник скоро будет».

А первый в Казахстане официальный центр «Доктор Борменталь» уже открылся весной 2008 года — по инициативе Елены Кадынцевой. Так что и здесь, можно сказать, она была первопроходцем.

«Всю методику я проверила на себе. И теперь рассказываю людям о том, что испытала сама. Такой живой пример — лучше всякой рекламы.

Я попала в группу в январе 2006 года, к этому времени я уже несколько лет не работала, стала домохозяйкой. И как-то само собой получилось, что образ жизни у меня стал малоподвижный, ведь мне даже на работу ходить не приходилось».

И тут стали подбираться совсем не нужные молодой женщине — Елене 36 лет — килограммы: 86 кило при росте 158 см — это серьезная нагрузка. И Елена решила: буду худеть. Как она отважилась поехать за столько километров от дома, ничего толком не зная о методике? Да, так же, как купила двух котят «в мешке». И там, и там рискнула. И не прогадала.

«Просто мне нравится все новое. И я сразу поняла, что эта система снижения веса для меня. Никаких таблеток, никакого принуждения, никаких запретов. Если бы было хоть что-то, что могло повредить моему здоровью, — ни за что бы не осталась в группе.

Я вернулась домой, стала выполнять все, что требовалось: вес снижался быстро, я даже не проехала на поддержку. Чувствовала себя хорошо, и через 4 месяца весила уже 65 кг. Даже в течение этих месяцев я делала себе послабления: раз в неделю забывала о калориях, ничего не считала, позволяла себе переедать — в эти дни мы с мужем ходили в гости. И многие меня спрашивали: «Как же ты снижаешь вес? Ты же все ешь!» А вес все равно снижался.

Кроме того, я очень люблю сладкое, и, когда я поняла, что могу есть все, что угодно, что никаких ограничений по продуктам нет, я стала худеть на пирожных и конфетах. Просто учитывала их в своем дневном рационе. Раньше я могла за один присест съесть шесть конфет, а теперь одну смаковала с чаем. Потом я нашла в продаже низкокалорийные пирожные-корзиночки и ела их каждый день на обед или полдник. Так что моя любовь к сладкому нисколько не пострадала, а наоборот, укрепилась».

Когда же окружающие заметили перемены в Лениной внешности, они стали интересоваться, как ей удалось избавиться от 20 кг? Интересующихся оказалось так много, что Елена решила пригласить специалиста центра в Костанай и собрала к его приезду группу из 23 человек. Такие группы стали набираться регулярно раз в 2-3 месяца, на занятия съезжались желающие со всего Казахстана.

Сегодня в центре «Доктор Борменталь» в Костанае каждые 20 дней начинает работу новая группа, открылись центры и в других городах страны. Так Елене Кадынцевой удалось не только самой избавиться от лишних килограммов, но и помочь это сделать другим. Кстати, и кошек породы донской сфинкс она теперь выращивает как дипломированный специалист, закончила специальные курсы фелинологов. Все, что Елена задумала три года назад, у нее получилось.

«И другим я хочу пожелать: если у вас есть время и желание и вы точно знаете, ради чего хотите измениться, не откладывайте, займитесь собой прямо сейчас. После прохождения программы меняется не только размер одежды, меняется образ жизни. Появляются новые интересы, новые друзья, новая жизнь. Желающим снизить вес хочу сказать — вас ждет много интересных открытий, впечатлений, перемен. Естественно, в лучшую сторону. У вас все получится!»

Тренинг у Елены вели Александр Юрьевич Потанин и Игорь Евгеньевич Степачев (Екатеринбург).
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха