Елена, Тольятти, −13 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена, Тольятти, −13 кг»

Многие молодые мамы меня поймут. Началось всё с маленького счастья, которое появилось на свет 10 декабря 2010 года. Спустя год я перестала кормить ребёнка грудью, и начались неприятности: пропала талия; муж стал заглядываться на стройных, даже свекровь начала намекать, что пора худеть! А тут ещё приближалась дипломная работа, и мне надо было сшить к этому событию вечернее плате, но на мою фигуру пришёлся бы впору только прямой силуэт типа халата. Именно это заставило меня встать перед зеркалом и принять решение, что я буду худеть.

Мама мне давала много диет, но я боялась набрать после них ещё больше. Единственное, что я пробовала до «Борменталя» – это не есть после 18.00, но это мне не помогло. Я раньше видела рекламу центра «Доктор Борменталь», но думала, что это не для меня, однако, поголодав после 18.00, я решила зайти на их сайт и почитать подробнее об этом методе. И я вычитала самое главное для себя: что можно кушать всё и по чуть-чуть – именно этого я и хотела! Поговорила с мужем, пообщалась с друзьями, они в свою очередь – со своими друзьями, которые уже прошли программу и были очень довольны. Вот так от знакомых моих знакомых я и узнала, что это реально: кушать всё, но при этом стройнеть.

Я решилась позвонить в «Доктор Борменталь» и уточнить все нюансы. Главным образом, меня волновала стоимость: я очень боялась, что это очень дорого, но когда мне назвали цену, я даже удивилась, насколько она приемлема. И сразу решила: « Да! Надо идти туда, а точнее – бежать, пока не стало хуже!»

3 апреля я начала новую жизнь в центре «Доктор Борменталь», как говорят специалисты – «стройную жизнь». Программа мне сразу пришлась по душе. Были и сложные моменты, такие как подсчёт калорий и отказ от перекусов, например, чая с булочкой или килограммом конфет. Но и с этим специалисты центра мне помогли справиться. Как оказалось, подсчёт калорий – это даже интересно, ну, а чай я стала замещать водой.

Через месяц я уже не могла оторваться от зеркала. Просыпалась, вставала на весы и бежала к зеркалу любоваться собой. А ещё через 1,5 месяца ко мне приехала моя мама (она не знала, что я хожу в «Борменталь»). Я очень переживала, что она будет ругаться, но её восторг был просто неописуем: она не могла глаз оторвать от меня, когда я одевала не балахоны, а в красивые кофточки и юбочки, и каждый раз повторяла: «умничка, так держать». Эти слова меня ещё больше поддерживали и подталкивали вперёд.

Когда я пришла на шестую встречу, оказалось, что я приблизилась к идеальному весу – 55 кг при моём росте 1.58 м, и специалисты посоветовали мне начать выход из программы. Внутри у меня словно вспыхнул огонь, я испугалась: а вдруг я сейчас начну выходить и потеряю свою стройность! Но специалисты меня успокоили, всё по порядку объяснили. И у меня всё получилось!

Сейчас я уже не считаю калории. Хожу по магазинам, покупаю себе одежду размера S, а свой старый гардероб размера L увезла маме в деревню и даже не вспоминаю про него. Кстати, платье к защите диплома уже начала шить, когда оно будет готово, обещаю выложить здесь фотографии! Муж смотрит на меня, как будто только что увидел и влюбился, а все друзья ему завидуют и говорят: «Мы тоже хотим такую жену!» А свекровь говорит, что я «совсем высохла», но я не обижаюсь на неё, я понимаю, что мне завидуют!

В декабре, когда я получу диплом, то запишусь на современные танцы. Буду поддерживать свой вес, танцевать, радоваться своему счастью и, видя рекламу центра «Доктор Борменталь», кричать: «Я ТАМ БЫЛА!»

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха