Елена, Улан-Удэ, −62 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена, Улан-Удэ, −62 кг»

Сегодня у меня очень хорошее настроение: мои килограммы тают на глазах. Год и 8 месяцев назад я пришла в офис с огромным весом и чувством большого недоверия, так как до встречи с «Доктором Борменталем» перепробовала все диеты, БАДы, чаи и спорт. Наверное, это чувство многим знакомо, кто был в такой ситуации.

Сейчас вспоминаю, как я с большим трудом поднялась на третий этаж, было лето, жарко, дышать было тяжело, одышка сильная, красные блестящие щеки… Объёмы — 138-132-135 см. Каково же мое состояние сейчас? Вес практически сократился в два раза. Объёмы стали 100-79-89, уменьшились за 20 месяцев на 38-53-46 см.

И после таких результатов какие могут быть сомнения по поводу «Доктора Борменталя»? Абсолютно никаких! Благодарность и только благодарность. Да, я пока не достигла своей заветной мечты –55 кг. Ну, а куда торопиться? Ведь я научилась доверять своему организму, прислушиваться к себе, к своей душе, спокойно относиться ко всему негативному, разрешать проблемы, а не избегать их. А самое главное — научилась красиво и культурно есть, а не закусывать на ходу. Теперь я уже спрашиваю себя, хочу ли я это съесть, а надо ли мне это? Каждый раз, когда моя рука тянулась к жирной пище, я спрашивала себя, а действительно ли я хочу это? А раньше, когда я нервничала, мне хотелось есть всё подряд, что попадалось на глаза, лишь бы набить желудок, и я злилась на себя за то, что такая слабовольная, лежала, плакала в подушку, и весь свет был не мил. Кушала каждые 2 часа, старалась после 18:00 не есть, но в два-три часа ночи снова набивала желудок. Утром, естественно, не завтракала. Уже теперь, проанализировав былое, понимаю, что я всегда питалась неправильно. Вместо общения с людьми по душам выбирала ложку да поварёшку. Не умела я долго жевать по 12-14 раз. На 2-3 тарелки супа у меня уходило 3-4 минуты, а теперь сижу и смакую, удовольствие получаю от сервировки стола, научилась этому благодаря вам. И ощущение такое, что не жила я вовсе, а черновик писала. А за изменения на кухне я вам очень благодарна, так как кухня моя преобразилась. За сброшенные килограммы, в благодарность своему телу, покупала я не только вещи для себя любимой, но и для семьи. Теперь на кухне вместо стола-книжки стоит красивый стеклянный стол и электронные кухонные весы…

Меня раньше очень волновало мнение окружающих. Я всегда прикидывала, что могут подумать окружающие, теперь к этому отношусь спокойно. Считаю, что человеку свойственно ошибаться, и каждый человек имеет право на своё мнение.

Как относились к моему выбору стройности близкие и родственники? Супруг не верил в меня, а поверил лишь тогда, когда я сбросила 45 кг (80,4 кг). Поднял меня на руки, предварительно удостоверившись в точности весов. Это было состояние эйфории, я всегда мечтала, чтоб он меня носил на руках. Теперь, когда мой вес 63,7 кг, он это делает с лёгкостью и даже с гордостью. С удовольствием ходим в гости, в кино, театры. Ведь есть же, что демонстрировать. С весом 125,4 кг мне было стыдно выходить на белый свет. С лёгкостью я поднимала мужа, а сама мечтала, чтоб он меня носил на руках. Да, мечты сбываются.

Однажды мы с мужем поспорили, что в течение месяца я обгоню его вес, даже не напрягаясь. Он, конечно, не поверил, но пари в срок проиграл. И я оказалась на пьедестале почета и уважения. Молодец, так держать! Стройнеем дальше, вперёд и с песней…

Родители же опасаются за моё здоровье. Они, конечно же, рады за меня, но никак не могут привыкнуть к моим параметрам. То ли мой 58-60-й размер, то ли нынешний 44-й. Да я сама удивлена тому, что меняется не только размер талии, бёдер, но даже размер ноги. В общем, новые параметры, новые размеры, обновка новейшая и, естественно, совершенно новые ощущения…

Научилась я разбираться не только в еде, но и в людях. Если мне ноша не по плечу, с лёгкостью могу отказаться, а раньше могла по двое суток не спать, лишь бы угодить во вред себе и своему здоровью. Боже, сколько ночей я не спала, а кушала все подряд — лишь бы слово своё сдержать да не уснуть на ходу. Даже телевизор не позволяла себе смотреть, только новости слушала, а в голове крутилась одна и та же мысль — я могу, я сильная.… А теперь понимаю, что от напряжения и нервов росли мои рыхлые килограммы. Теперь я сплю 7-8 часов, а если 9 часов, то вес идет обязательно с минусом. Один раз был случай, когда в 7 часов утра мой вес был 65,9 кг, а в 10 часов уже 65,0. Ну, прямо, чудеса, да и только! Научилась я ещё и расслабляться, медитировать, ещё лучше ухаживать за собой, за своей фигурой. Сбрасывая медленно, но верно свои килограммы, моё тело заслужило спортивное снаряжение, которое я подарила сама себе, да и муж в придачу подарил мне велотренажер, спасибо и ему.

Теперь я занимаюсь по 10-30 минут спортом, люблю прогулки пешочком (рекомендую всем) для души и для тела. Очень рада тому, что никто меня не узнает теперь, а год назад никак не могла понять, почему со мной не здороваются. Потом поняла, когда в зеркало начала чаще смотреться. Был случай, когда я на остановке мужа ждала, а он мимо проехал, сказал, что не узнал. Это меня ещё больше простимулировало. Вот наконец-то и я поделилась маленькой историей моего пути к стройной фигуре. Как и все многочисленные клиенты центра, низко кланяюсь за мою стройную фигуру, за моё позитивное мышление, за новую жизнь — теперь бегом поднимаюсь по лестнице, порхаю, как бабочка, надеваю высокие каблучки, платье с декольте, кофту-сеточку и т.д. И ещё отдельное спасибо приветливой девушке консультанту Ольге. Всем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, удачи! Надеюсь вновь поделиться своими ощущениями, впечатлениями и радостью, когда достигну заветной мечты — 55 кг.

Елена — победитель местного конкурса на лучшую историю в Улан-Уде.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха