Елена Витальевна, Санкт-Петербург, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Витальевна, Санкт-Петербург, −22 кг»
Я человек увлекающийся, эмоциональный, не ортодокс, люблю ходить неизведанными дорогами. Как учёный-медик, доктор наук, я с большим интересом отношусь к коллегам, которые ищут новые пути лечения, не стоят не месте и готова экспериментировать, пробовать это на себе. В нашей профессии издревле так ведётся. Поэтому и шла я сюда уже с активным интересом.

А узнала я о «Докторе Борментале» почти случайно. В тот день я была на дежурстве. И в нашей бригаде из шести человек подобрались все такие маститые доктора, мягко говоря, дамы в теле. Поговорили за чаем с булочками о работе, о любимой еде. Повздыхали: неплохо бы похудеть. И тут одна моя коллега сказала, что испробовала в попытках сбросить вес множество методик, и, похоже, остался только «Борменталь». Там, по слухам, все стабильно худеют до желаемого веса и что самое главное –«безвозвратно». Правда, услуга стоит дорого. (К слову, хороший товар или услуга и не должны стоить, по моему мнению, дешево. Высокая цена – это и показатель качества, и мерило самоуважения авторов).

Ну, поговорили, и забыли. Прошло какое-то время, и я, паркуясь у магазина на Варшавской, поднимаю глаза – О! Знакомое название! Оказывается, мы с коллегой «Борменталем» почти соседи. Как не зайти на огонёк? Зашла. Барышни такие приветливые, открытые. Узнав, что я здесь впервые, мгновенно вызвали консультанта. Молодая девушка, с огоньком во взгляде начала беседу с интригующей, почти интимной интонацией:

- Вы знаете, у нас так интересно!.. Вам обязательно здесь понравится.

Ещё и стечение обстоятельств помогло – лето, отпуск, время свободное. Не знаю, смогла бы я четыре вечера выделить в разгар работы и преподавания? В общем, уговаривать меня долго не надо было. Правда, мой сын, тоже медик и без пяти минут юрист, позвонил и спросил, уверена ли я, что здесь не шарлатаны и не секта. Я его уверила – в силу своего медицинского опыта, интуиции и знания людей, – что здесь работают серьёзные специалисты по серьёзным методикам.

Как врач, я знаю о психотерапии не понаслышке. И в своей клинике мы часто привлекаем психологов и психотерапевтов для работы с людьми, которые лечатся у нас. Поэтому я представляю их реальные возможности. К сожалению, наши вузы наштамповали массу психологов, которые только и способны, что тесты проводить, и, наверное, лишь десять процентов из них профессионалы и могут реально помочь. Но в центре «Доктор Борменталь», как я предполагала и убедилась чуть позже, практикуют именно профессионалы высокого класса.

Теперь, когда занятия в группе – уже только приятное воспоминание, а результат виден не только мне, можно немного и порассуждать. В чём я убедилась на собственном примере? В том, что обретение стройности, вывод из состояния пищевой зависимости – многофакторный процесс. Стремление человека к обновлению очень важно. Но движущая сила всё же – психолог. Он даёт толчок, запускает механизм построения нового тела и здорового отношения к еде. Вместе они – клиент и специалист – способны творить чудеса.

Ловлю себя на мысли, что будет жалко расставаться с этим состоянием целеустремлённости в достижении цели, когда дойду до «задуманного» веса. Не хочется торопиться. Процесс этот захватывает, делает жизнь более разноцветной. А всё потому, что я сама работаю над собой, над самосовершенствованием.

Ведь чем меня ещё, кроме эффективности, привлекли методики «Борменталя»? Тем, что всё совершается без перенапряжения, без особых затрат времени и без насилия над собственной психикой. Ведь иные, худевшие в других фирмах, мне рассказывали, что тотальные запреты изнуряют психику. А здесь мы стройнеем легко и с удовольствием.

Хорошо и то, что в своей семье я нашла полное понимание – сподвижники мои! Не было скепсиса, недоверия. Муж мой, совершенно замечательный человек, когда я принесла весы, рассказала всё, сразу подключился к этой игре: и к подсчёту калорий, и к выбору продуктов и блюд, и к обсуждению гардероба. Кстати, он о моем увлечении в своём коллективе рассказал. Многие заинтересовались. Вплоть до просьб купить в «Борментале» весы. Наверное, с их помощью вес сбрасывается эффективнее!

И мама моя, консервативная, как и всё старшее поколение, поворчала для виду, но одобрила мой выбор. Да я и ультиматум ей шуточный поставила: если в твоих щах калорий будет больше положенного – есть их не буду! И вот прихожу вечером домой, уставшая, а тут бумажка на кухонном столе тебя ждёт с отчётом: в щах мяса столько-то, капусты с морковкой столько-то. Калории в норме. Тоже ведь шутка, но и забота! Правда, дети – люди молодые, стройные – стали реже приезжать. А чего, говорят: холодильник у вас полупустой, не то, что раньше. Словом, всё на шутливой волне, играючи, с интересом. Именно, играючи – это важно – делается серьёзное дело.

Что же поменялось во мне, кроме внешнего облика? С уверенностью могу сказать: вместе с излишним весом ушло ощущение того, что всё хорошее уже позади. Да, я состоялась и в социальном, и в профессиональном плане. Казалось бы, ждать от жизни нечего. Но нет! Вернулись молодость и предощущение долгой и счастливой жизни. Многое стало другим. Вплоть до того, что муж шутит: мол, проснусь ночью, обниму и пугаюсь – а чья это женщина рядом спит? Возвратилась лёгкость. Стали более свежими звуки и краски. Наверное, все эти перемены сейчас уже заметны многим, потому что стала слышать больше комплиментов, даже от более юных коллег. Причём видно, что это говорится искренне, а не из желания польстить, без подтекста – и это очень радует женскую душу!

Елена проходила курс в Санкт-Петербурге у Максима Кульбиды и Андрея Кораблева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха