Елена, Волгоград, −34 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена, Волгоград, −34 кг»

Я с детства всегда была полненькой. И, может быть, именно поэтому не замечала, как постепенно прибавляю в весе. Но в последние лет десять это уже стало очевидным и для меня самой. Я списывала полноту на лечение гормонами, на генетическую предрасположенность к полноте и ещё какие-то причины... Мне казалось, что я не так много ем, чтобы причина была именно в переедании.

Никогда не сидела на диетах — не верила, что это поможет надолго. Был опыт не есть после шести, но надолго меня не хватило, а когда стала работать, то и этот способ стал совсем неприемлемым.

Потом в моей жизни появился он... «Доктор Борменталь». Конечно, я слышала о существовании этого центра из рекламы, каких-то передач, но почему-то считала это для себя нереальным — казалось, что это безумно дорого и вообще неправда! А потом выяснила, что всё это реально: оказалось, с «Борменталем» постройнела моя знакомая — такая же «простая девушка», как и я, с такой же зарплатой. Потом я узнала об акции, и попала на пробное занятие, где поверила, что смогу!

Всё пришлось ко времени: я оказалась подготовленной к процессу — незадолго до начала группы приобрела напольные весы, потом кухонные, мультиварку (сейчас готовлю в основном отварное, тушеное или на пару). Наверное, я неосознанно шла к тому, к чему пришла.

Хотя, в принципе, все основные принципы питания не были для меня какой-то тайной, но почему-то я им не следовала. Есть один очень важный момент: мне казалось, что я не так уж и много ем (всего два раза в день), но пока я не начала скрупулезно считать, что и сколько я ем, я не понимала, как много калорий я поглощалала ежедневно!

Я осознала, что фраза «Лишний вес — из головы!» — это не просто слова, не просто слоган компании. Так оно и есть! Я помимо своих забот зачем-то взвалила на себя проблемы чуть ли не всех окружающих — родных, друзей, даже сотрудников. Занять последние деньги, срываться решать чужие проблемы, принимать за кого-то решения, разводить чужие споры — пожалуйста, это ко мне! Может быть, потому, что мне необходимо было чувствовать себя нужной, я стала всеобщим «спасателем» (те, кто знает - поймут). Но только в «Борментале» мне напомнили, что кроме всех вокруг есть Я! И мне есть кого любить, на кого тратить время и деньги: чтобы любить окружающий мир без ущерба для себя, нужно, прежде всего, любить себя!

Оказалось, что питаться правильно не так уж сложно, достаточно быстро к этому привыкаешь. Нет запрещенных продуктов, но для меня сами собой отпали колбаса и майонез в повседневной жизни, я потеряла интерес к жареной пище. В магазине продукты с жирностью выше 20% мне покупать «не вкусно». А главное — это не стоит никаких усилий, мне просто это стало не нужно! И ещё не забывать пить воду!

Смешно теперь слышать вопрос: «Ты тоже будешь торт?». Да! Только тоненький кусочек, или не доем его в своей тарелке. Ещё один вопрос: «Ты ещё на своей диете?». Нет! Я никогда не была ни на какой диете!

Итак, за первый месяц я сбросила 12 кг, за второй — ещё 6 кг, потом темпы снизились, но меня это не беспокоит. На данный момент (10 месяцев в программе) — минус 34кг! И это не предел.

Теперь о самом приятном: о переменах в жизни. Начну с того, что как раз на первые два месяца пришелся мой отпуск, т.е. на работе меня увидели после минус 18 кг! Это был фурор! Столько комплиментов я не слышала за все 10 лет работы! Но слова ничто по сравнению с выражением лиц, взглядами — это нечто! До Нового года я нарочно не меняла гардероб, хотя он мне был уже большеват, а на новогодний корпоратив я преобразилась — это был фурор №2! К лету я снова сменила гардероб — комплименты продолжаются! Да что там работа — меня близкие не узнают! Мы вместе с родителями договорились встретиться в театре, я припоздала, родители уже сидели на своих местах, а я протискивалась к ним в приглушённом свете в новом «прикиде»… Папа был в шоке: «Я думал, что не наша дочь идёт — девочка какая-то!». А недавно папа сказал, что я скоро стану, как моя сестра, которая при росте 175 см весит около 50 кг.

Кстати, сестра теперь меня называет худышечкой, собственно, как и 5-летний племянник (дорогого стоят его слова, что я стала красивая!), мама тоже в восторге. В общем, семья меня не только оценила, но и стимулирует! С близкой подругой не виделись около года — она меня не узнала даже вблизи, пока я её не позвала. Она была в восторге: весь день меня трогала, восхищалась, радовалась!

Я забыла, что такое отёкшие ноги, одышка, ежевечерняя изжога. Я легка, свободна в движениях, могу выбирать одежду, а не покупать то, во что могу поместиться. Я стала посещать салоны, парикмахерские, массажные кабинеты и прочие приятности, стала легка на подъём — на поездки, концерты, какие-то мероприятия, события... Причём теперь мне на это хватает и времени, и денег! Для меня не проблема пробежаться — теперь это легко! Я могу попрыгать на носочках (последние пару лет просто встать на носочки было большой проблемой).

Хочу сказать огромное спасибо ведущим специалистам нашей группы — Андрею Князькову и Наталии Савва! Без их психологической помощи таких результатов не могло быть! Я многое переоценила в своей жизни, в отношениях, в целях. Присоединяйтесь — не пожалеете!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха