Галина, Архангельск, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Галина, Архангельск, −50 кг»

В детстве я была худым ребенком, в юности и молодости мой вес не превышал 60-62 кг, но и тогда я находила у себя на теле места, откуда можно было что-то убрать. Вес начала набирать после рождения второго ребёнка. Первого сына я родила в 31 год, второго — в 32 года. Четыре года я сидела дома с детьми, времени себе почти не уделяла. Единственным развлечением в моей жизни стала вкусная еда, и чем больше и вкуснее она была, тем интереснее было жить.

На новой работе было принято отмечать дни рождения, уходы в отпуск и все праздники. И всё это со столом, ломящимся от бутербродов с икрой и сёмгой, пирогами и тортами. Постепенно всё пошло по-прежнему — ешь, радуешься жизни вместе с дружным и весёлым коллективом и толстеешь. Медленно, но верно толстеешь и толстеешь. Причём сначала и не замечаешь этого. Попытки исключить из рациона сахар, картошку, хлеб и крупы не давали результата. Я обращалась в центр, где обещали решить проблему с излишним весом путём иглоукалывания и специальной диеты, где надо было считать баллы, вес снизился на 10 кг и всё, дальше он не сдвинулся. А потом вырос ещё больше, пока не дошёл до 118 кг.

Лишний вес мешал мне жить, тяжело было гулять с детьми, убирать квартиру. Я ужасно потела, постоянно ходила мокрая «как мышь», мне даже казалось, что от меня воняет. У меня вырос огромный живот, и было очень стыдно и неприятно, когда в транспорте меня принимали за беременную и уступали место. Я дошла уже до того, что мне стало тяжело спать. Когда я ложилась на бок, то мне казалось, что рядом со мной лежит ещё кто-то. А этим кем-то был мой собственный живот, который я таскала целыми днями. А когда переворачивалась на спину, мне было тяжело дышать, я начинала задыхаться. Это стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения. Я поняла, если не сейчас, то никогда. При таком раскладе, я думала, что жить мне осталось не так-то много.

Центр «Доктор Борменталь» стал моей последней надеждой на успех, но после неудачного предыдущего опыта обращения в другой центр оставалось какое-то недоверие. Последние сомнения развеяла знакомая, у которой некоторые её клиенты после обращения в «Доктор Борменталь» смогли решить свои проблемы. Она и укрепила меня в моём решении.

Мне надоело быть старой толстой бабой, на которую не купишь приличной одежды, кроме «чехла на танк». Было тесно и неудобно сидеть в самолете. Я обожаю экстремальные аттракционы, такие, как американские горки. Но каждый раз, отстояв очередь на очередную горку, я с ужасом и страхом ожидала, что на мне не застегнется ремень и меня с позором прогонят.

Хотя на группе нам говорили, что цели должны быть позитивными, без употребления частицы «не», но у меня до сих пор перед глазами стоит картина похорон моей мамы, которая умерла 5 лет назад. Мама была очень-очень полной. Сколько она весила, даже не могу сказать, так как весы зашкаливало. И какой ужас я испытала на похоронах, когда гроб не вошел в могилу, и его пришлось не опускать, а заталкивать в могилу боком, кое-как. Я не хочу, чтобы это пережили мои дети на моих похоронах!

Поначалу было небольшое чувство недоверия, раздражение вызывала необходимость копаться и разбираться в своих чувствах. А теперь я ловлю себя на мысли, что в стрессовой ситуации я начинаю говорить с собой, искать причину моих волнений и переживаний. Я не могла поверить, что можно полюбить своё толстое уродливое тело. Сейчас я любуюсь своим отражением в зеркале и говорю себе: «Я — само совершенство»!

По образованию я учитель математики и проблем с подсчётом калорий у меня не возникало. Вес снижался практически без ступенек. Первая длительная ступенька появилась через 7,5 месяцев после сброшенных 38 кг.

Верьте в свои силы, не сдавайтесь при возникающих трудностях, обращайтесь за помощью к специалистам и единомышленникам. И, главное, не откладывайте визит в «Доктор Борменталь» на потом, ведь в жизни так много интересных вещей, которых сейчас вы просто не замечаете, и они проходят мимо вас!

Галина проходила курс в Архангельске у Михаила Боголюбова и Игоря Пушкина.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха