Галина, Москва, −76 кг

Большая фотография к истории успеха «Галина, Москва, −76 кг»
Сначала я не хотела участвовать в конкурсе, но девочки с сайта настояли. Я готова делиться опытом, мне хочется всем рассказать, как и что я делала, – чтобы счастливых людей было больше.

Мой начальный вес был 159 кг, сейчас 92 кг. Объемы в среднем уменьшились на 40 см. Я сменила 5 юбок, и вместо 70-го размера сейчас ношу 52-й. Впервые за много лет я почувствовала себя женщиной!

Я с детства была пухленьким ребенком. В моей семье особое отношение к еде – наш, еще советский менталитет. Отец в детстве голодал, мама тоже не имела разносолов. Наверное, поэтому в нашей семье было такое трепетное отношение к еде: еда – удовольствие, необходимость и т.п. Главное, чтобы все были сыты. Это и есть удовольствие!

Я снижала вес, но он возвращался, как у всех, да еще товарищами. Я понимала, что снижать вес – это работа. Но было жалко себя, не хватало сил взвалить на себя еще одну работу. А в то же время было уже тяжеловато надевать колготки, и сапоги не застегивались, размер одежды приблизился к 70-му. И все равно не хотелось во всем себя ограничивать! То нельзя, это нельзя, после 18, а то и после 17 не есть! Мне не хотелось так жить. Но моя близкая подруга поставила вопрос ребром, сказала, что надо что-то делать. И не отступала от меня.

Трудно сделать первый шаг. Но когда я пришла на консультацию в ДБ и встала на весы, стало понятно, что обратной дороги нет. Мне стало страшно, что я смогла до такого дорасти. И я записалась на тренинг. Но сомнения были. Я полазила в интернете, поизучала разные методики. Сейчас я просто уверена, что ожирение – это сродни алкоголизму и наркомании. Только родственники наркоманов и алкоголиков часто бьют тревогу, а вот с полнотой никто не ведет борьбу. Спасибо, что у меня есть такая подруга, которой была не безразлична моя жизнь!
После первого же тренинга, я поняла, что это мое. Мне комфортно. Мне интересно. Такого количества подарков я себе никогда не делала. Такой комплиментотерапии я не ощущала никогда.

Так как мой начальный вес был огромным, то снижение проходило быстро. Я до сих пор выполняю все рекомендации специалистов. Но главное, я люблю себя. Окружающие говорят, что я как бы свечусь изнутри и полна оптимизма, которым готова делиться со всеми вокруг. Мне так хочется поддержать все тех, у кого не получается, я искренне за них переживаю.

Очень мне помогает форум, общение необходимо, время от времени возникают вопросы, а на форуме их можно обсудить.

Побочный эффект от программы: моя дочка, не соблюдая рекомендаций (хотя режим питания в доме все равно изменился), снизила вес, как бы между прочим, на 7 кг. И это здорово! А я доросла, а, вернее, «уросла» до ее брюк. Теперь у меня брюки 52-го размера, правда, на работе утверждают, что и они мне уже великоваты. Я работаю в школе 14-й год и никогда не ходила на работу в брюках. А теперь могу! Я пока не собираюсь останавливаться. Планирую к имеющимся минус 67 кг снизить вес еще на 7-8 кг. А там как пойдет. Я последнее время ставлю цели не по весу, а по состоянию души. На работе слышу, что я стала снегурочкой и весной растаю совсем, что я не килограммы скинула, а годы и т.п. А как реагируют дети, это невозможно передать, это надо видеть!

А у меня масса энергии, я забыла про головные боли, давление, боли в суставах, приступы астмы. Я помолодела!

Галина проходила курс в Москве у Алексея Верещаки.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха