Галина, Мурманск, −45 кг

Большая фотография к истории успеха «Галина, Мурманск, −45 кг»

В молодости я активно занималась спортом: выезжала на соревнования по плаванью, обожала лыжи, туристические походы в горы с палатками, всегда в движении, и всегда стройная и подтянутая. Вес начал очень незаметно набираться после первых родов: вроде всё, как обычно, но 1-2 кг потихоньку да прибавятся. А потом пришла настоящая беда — серьёзное заболевание — ревматоидный артрит, который прогрессировал по мере увеличения веса. Это было ужасно: почти полная неподвижность, передвигалась только с помощью костылей или палки, в периоды обострения и вовсе не вставала с постели, мучили страшные боли, апатия, жить не хотелось. Из-за малоподвижного образа жизни вес становился всё больше и больше. Ни о какой активности и речи не шло — порой из дома не выходила неделями. Помню как-то раз пошла в театр — очень люблю культурные мероприятия — да и от дома недалеко, и … с трудом поместилась в кресло, весь спектакль был сплошным мучением.

Конечно, я понимала, что лишний вес только усугубляет моё заболевание, и боролась с ним, как могла. Были и метод внушения, и различные диеты, и семинары. Были и результаты — до минус 30 кг, но потом килограммы вновь вернулись. Когда в нашем городе появился центр «Доктор Борменталь», я заинтересовалась, звонила даже, но придти сразу не решилась. А потом на одном из каналов увидела передачу «Битва экстрасенсов», участники которой были как раз клиентами «Борменталя». Признаюсь честно — я была поражена этими результатами. Первая мысль: «Если они смогли, то и я смогу!» В этот же день я позвонила в центр и записалась на группу снижения веса. Сомнений в успехе не было. В день заключения договора сфотографировалась, чтобы запомнить, какой я была. Меня вела стопроцентная уверенность в том, что с этого дня моё тело и моя душа изменятся к лучшему.

В программу вошла очень легко. Уже со второго дня почувствовала облегчение и смогла уйти с занятий без палочки. Вся группа это заметила и аплодировала мне! Подсчёт калорий нравится по сей день — интересно и увлекательно. Изменились и вкусовые пристрастия — со временем от свинины перешла к говядине и куриному мясу, очень полюбила «сырые» салаты — это так вкусно! Кстати, когда в магазине смотрю на колбасу — удивляюсь: как я раньше её ела — в ней есть все что угодно, но только не мясо!

В первые два месяца ушли первые 10 кг, а потом, в течение года, постепенно с небольшими ступенями — ещё 34 кг. Это не конечный результат, моя цель — 64 кг и я уверенно иду к ней. Но уже сейчас я горжусь своими результатами — ведь моя талия стала меньше на 40 см! Сколько подарков я сделала себе за свои достижения — всех не пересчитать! Это и новая одежда, и украшения, и любимые книги, и походы в театр, и даже велосипед, на котором я с удовольствием ездила всё лето в отпуске! Родные меня поддерживают и радуются за меня, муж подарил компьютер, который я успешно освоила. Хожу в бассейн — обожаю плавать. Я действительно изменилась, не только внешне, но и внутренне. Старые знакомые не узнают, говорят: «Ты стала совсем другая». А я так и отвечаю всем: «Это «Борменталь» вернул меня к жизни!». То, что я получила в центре — это новый образ жизни, который теперь со мной навсегда, и я счастлива!.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха