Гульнара, Иваново, −24 кг

Большая фотография к истории успеха «Гульнара, Иваново, −24 кг»
К 38 годам Гульнара при росте 162 см весила 80 кг, и этот вес ей совсем не нравился. Вместе с мужем она проверила много разных способов сбросить вес, но он, как верный пес, возвращался обратно. Казалось, что за 10 лет, прошедших после родов, противные килограммы прилипли накрепко и никогда уже не уберутся восвояси.

Но нет пределов человеческим возможностям. 10 месяцев спустя Гульнара весит 56 кг и считает, что своей цели достигла, хотя намечала 55 килограммов.

«Я выгляжу моложе и чувствую себя значительно лучше, чем прежде. До того, как я рассталась с ненужными мне килограммами, я ощущала постоянную усталость, быстро утомлялась. С ребенком надо было бежать то в школу, то на музыку, а вес мне мешал. Мне было очень некомфортно. И обувь я носила, как у старушек, на плоской подошве и низком каблуке. Ноги отекали, сапоги не сходились в голенище. А сейчас я хожу на шпильках и совсем не устаю, и из одежды могу себе купить все, что душе угодно.

Килограммы и объемы уходили постепенно. Сначала сверху: менялось лицо, руки, подтянулась грудь, прорисовалась талия, — потом исчезло «галифе» и стали стройными ноги. Теперь на них можно застегнуть любые сапоги. Изменился не только размер одежды (с 54-го на 44-й), но и размер обуви.

Пришлось подумать о новом гардеробе: муж с удовольствием ходил со мной по магазинам покупать мне кофточки. Ему нравилось, как я теперь выгляжу, и нравилось покупать одежду, которая подчеркивала мой новый силуэт. И дочки нравилось, когда все окружающие удивлялись происшедшей со мной перемене. «Мама, ты теперь моя подружка!»

Совсем недавно я вспомнила о заветных желаниях, которые я записала в самые первые дни пребывания в программе. Я нашла этот листок и прочла: «Я хочу:
1. Выглядеть моложе своего возраста.
2. Сделать так, чтобы мой ребенок гордился мной.
3. Напомнить мужу о том, что рядом с ним молодая интересная женщина».

И представьте себе, все это сбылось, хотя я специально не прикладывала к этому никаких усилий. Все случилось само собой, как только ушли лишние килограммы.

Кстати, в моей группе два человека не захотели избавляться от лишнего веса. «Мы, говорят, думали, нас тут закодируют, нам ничего самим делать не придется». И ушли, наверное, сами не знали, чего они хотят. А я знала: верила в себя и стремилась к цели.

Сейчас я строго соблюдаю одно правило, которое стало для меня привычкой: я ем по часам. Позволяю себе все, но в разумных пределах. В гостях обязательно попробую все, что есть на столе, но в небольших количествах. И торт могу съесть, и в полдвенадцатого ночи перекус себе устроить, например, полакомиться маленьким мороженым. Вес у меня не набирается, держится на одной и той же отметке.

Мне мое состояние очень нравится, это и есть самый лучший подарок, который я сделала себе за всю свою жизнь!»

Гульнара проходила курс в Иваново у Степана Евсеева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха