Ирина Анатольевна, Тольятти, −25 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина Анатольевна, Тольятти, −25 кг»
Для меня вес в 87 килограммов, с которым я обратилась в центр «Доктор Борменталь», был очень большим. Изначально мой вес не превышал 60 кг, но после беременности против моей воли набралось еще 25 кг.

Я долго ничего с лишним весом не делала, а он гулял, как хотел: 5 кг - туда, 5 кг - сюда. Какое-то время я это терпела: не сидела на диетах и не пользовалась никакими средствами, но когда за последние два года прибавила сразу 10 кг, поняла, что проблему надо решать. И решать кардинально – лишние 25 кг стали серьезным испытанием для организма и для моего внутреннего мироощущения.

Я пыталась не есть то сахара, то хлеба, но, разумеется, ничего не помогало: я стала считать, что у меня нарушен обмен и все дело в этом, а с этим, уговаривала я сама себя, ничего нельзя поделать. Но это оказалось не так, не прошло и двух лет, как я убедилась в неверности этого предположения на собственном опыте.

Тем временем моя двоюродная сестра, которая жила в городе Шахты Ростовской области и весила около 100 кг, побывала в местном филиале центра «Доктор Борменталь». И я, приехав к ней летом, во время отпуска, увидела ее сразу после пройденного курса. Сначала я обратила внимание на то, что она все время что-то считает. И сама вся такая воодушевленная, восторженная, говорит обо всем с восторгом и удовольствием. Это было только начало, и я, вернувшись к себе домой, забыла об этом, решила, что это - просто очередная диета и увлечение сестры скоро пройдет, а вес вернется на свое место. Но когда я позвонила ей перед Новым годом, чтобы поздравить с праздниками, оказалось, что вместо 100 кг она весит уже 70 кг - за пять месяцев она избавилась от 30 кг. А после Нового года она весила уже 65 кг. Тут я и призадумалась… Решила тоже пойти к этому волшебнику – Борменталю.

Мне очень понравилось, что нет никаких запретов и особенно, что можно есть после шести. Для меня это было очень важно, потому что у меня весь рабочий график сдвинут в сторону вечера, я часто ложусь спать в час ночи.

Считать калории было очень легко. Я пришла на группу в апреле 2007 года, а в октябре уже достигла желаемого результата и нахожусь в весе 62 кг уже полтора года.

Я стала есть значительно чаще, перестала перекусывать бутербродами. Стала готовить первое, и из моего рациона само собой ушли колбасы – я заменила их курятиной мясом.

За каждое достижение на ниве снижения веса я делала себе подарки: сначала покупала новые вещи (вместо 52-го сначала 48-го, а теперь уже и 46-го размера). Купила маски для лица и кремы для тела. Поехала отдыхать на Азовское море и, разумеется, прихватила с собой новый, раздельный купальник. Купила шорты и ходила в них на юге весь отпуск.

Какая у меня была основная цель? Ну, когда я прежде видела себя на фото еще до постройнения, я расстраивалась, потому что на самом деле представляла себя совсем другой – такой, какой была до родов и беременности, когда ненавистные килограммы еще не прилипли к моему стройному телу. Где-то внутри я по-прежнему чувствовала себя стройной, а взгляд в зеркало выводил меня из душевного равновесия. Так что главным для меня стало достижение гармонии, душевного равновесия. Я хотела быть именно такой, какой я сама себя представляла.

И мне это удалось.

Ирина проходила курс в Тольятти.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха