Ирина Ивановна, Иваново, −28 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина Ивановна, Иваново, −28 кг»
Много лет назад, когда Ирина работала в ателье свадебных и вечерних платьев, у нее была такая фигурка, что все наряды, которые шили в ателье, примеряли в первую очередь на нее. Можно сказать, что она «подрабатывала» манекеном — пропорции у нее были идеальные. Это одно из самых приятных ее воспоминаний: каждый день — новое свадебное или вечернее платье. Ирина Ивановна и сейчас вспоминает о той фигуре с удовольствием.

Все эти годы она была с нею, только как-то незаметно скрылась от посторонних глаз под лишними килограммами, но Ирина Ивановна знала: она никуда не делась, просто спряталась. И надо ее отыскать, избавившись от «напластований». Этим она и занялась, когда вышла на пенсию.

110 кг, которые к этому времени у нее были, принесли с собой болячки, повышенное давление, приступы вегето-сосудистой дистонии. К тому же у нее появился маленький внук, который не давал ни минуты покоя. Однако Ирина Ивановна нашла время и силы заняться собой.

«Сначала нормализовалось давление, я стала снова быстро ходить, без передышки поднимаюсь на свой этаж. Я была приятно удивлена, ведь до этого я делала попытки избавиться от лишних килограммов, но они все равно возвращались. Дело в том, что самой справиться с весом мне было трудно, а под умелым руководством он действительно пошел вниз.

Жирное и сладкое я не очень любила, а вот мучного и картошки ела очень много. Но постепенно я перешла на новый распорядок дня, приучила себя есть четыре раза в день ровно через четыре часа. Желудок уже привык, по нему теперь можно часы проверять: если я хочу есть, значит, прошло четыре часа. Ем я все, что обычно, но в разы меньше. Например, раньше я съедала только за ужином 3-4 куска хлеба, теперь 2 куска – за целый день. На завтрак у меня обычно идет бутерброд и яблоко, в обед – суп, картошка с котлетой и чай, в полдник – творог, яйцо или бутерброд, а на ужин – печенка с гарниром. Иногда на ночь я пью кефир.

Поначалу, чтобы не думать о еде, я смотрела сериалы. Отвлекалась на чужую жизнь, и забывала о своем аппетите. Потом начала шить, ведь приходилось обновлять гардероб, когда вес пошел вниз. Все старое я отдала, возвращаться в свой прежний вес не хочу, вот и освобождаюсь от ненужных теперь вещей. Но новые пока не покупаю: не хочу выбрасывать деньги на ветер. Я ведь пока не дошла до своей цели — 70 кг, мне еще до нее 12 кг осталось. Как их сброшу, куплю все новое. А пока я делаю время от времени «подарки для тела»: нижнее белье, брюки, блузку. Впервые за многие годы я купила купальник. Но самым приятным для меня подарком стало мое старое кримпленовое платье, которое я последний раз надевала почти тридцать лет назад. Я его так тогда любила! Я плясала перед зеркалом от радости, когда мне удалось его натянуть, и была просто в восторге».

И тогда Ирина Ивановна впервые подумала, что скоро настанет тот день, когда она сможет примерить новое вечернее платье, как и прежде 46-го размера. Пора подумать о его фасоне.

Ирина проходила курс в Иваново.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха