Ирина, Кемерово, −65 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина, Кемерово, −65 кг»

Лишний вес я начала набирать после родов. Года четыре без особого успеха боролась с ним, а потом в жизни случился ряд тяжёлых событий, потеря близких… И я махнула на себя рукой. Калорийные вкусняшки стали средством утешения, помогали приглушить душевную боль. А в зеркало я старалась лишний раз не смотреться.

Иногда, конечно, просыпалась мечта о стройном теле, и тогда в ход шли всевозможные диеты, биодобавки, кодирование, иглоукалывание… В общем, перепробовала многое, но ничего не помогало. Мечта о стройности стала казаться несбыточной.

О центре «Доктор Борменталь» я узнала ещё в 2009 году, но информация у меня была поверхностная, его идеями я тогда не прониклась и дальше разговора по телефону с консультантом не продвинулась. И только два года спустя, когда вес уже приближался к 140 кг, и начались серьёзные проблемы со здоровьем, я окончательно решилась и отправилась в центр «Доктор Борменталь».

Проходила группу 11 июля 2011 года у Дениса Николаевича Мотелькова и Евгении Владимировны Краевой. В центр я шла с последней надеждой: если и здесь не получится, больше не буду делать ничего – решила я для себя. На занятиях мне всё понравилось, идеи методики оказались понятными и простыми. Но до самого последнего занятия мои сомнения сохранялись, хотя вес потихоньку начал уменьшаться уже с первого дня. Только когда за первый месяц безвозвратно растаяли первые 10 кг, а за второй – ещё 10,5 кг, я окончательно поверила, что смогу, справлюсь.

Основную формулу программы «захотел-сосчитал –съел-записал» усвоила сразу и накрепко, считать калорийность мне даже нравится. Сложнее было привыкнуть обеспечивать разнообразие рациона. Первые месяцы было стойкое ощущение «белки в колесе». Казалось, что я непрерывно что-то готовлю, считаю, распределяю… Потом пришла привычка, а с ней спокойная уверенность в себе: всё обязательно получится так, как задумано.

Теперь я смотрюсь в зеркала с огромным удовольствием, причём выбираю такие, где меня видно полностью, а не только голову, как раньше. Нормализовалось давление, по лестницам бегаю, с наслаждением хожу пешком. «Полегчало» не только тело, стало светлее и на душе. Я учусь видеть и воспринимать мир иначе, более ярким, чем год назад.

На сегодняшний день я сбросила уже 65 кг, уменьшилась в талии на 46 см, а в бёдрах на 38 см. Сменила размер одежды с 66-го на 52-й. Но останавливаться на достигнутом не собираюсь, хочу сбросить ещё немного, чтобы живот стал плоским.

Я очень рада произошедшим во мне переменам и благодарна «Доктору Борменталю» за то, что он реально помогает людям с проблемами лишнего веса. Главное, что я усвоила, находясь в программе: стройность не падает с неба, она достигается в процессе честной работы над собой. Очень надеюсь, что мне хватит этого понимания для того, чтобы успешно сохранять достигнутое.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха