Ирина Юрьевна, Калуга, −33 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина Юрьевна, Калуга, −33 кг»
Когда Ирина похудела до своего нынешнего веса, она сделала себе подарок. Купила очень красивую и необычайно нарядную фарфоровую куклу, такую, о какой мечтала в детстве. Детские мечты, считает она, рано или поздно должны сбываться.

«Я рада, что теперь могу влезть в те вещи, которые носила до родов, в 21 год, хотя мне уже 40, и последние 17 лет вес только набирался. Зато сейчас я скинула с плеч 33 килограмма, и очень этому рада. Только недавно я поняла, что лишние килограммы мешали мне чувствовать себя уверенно, и возвращение этого ощущения для меня важнее, чем возможность приобретать теперь одежду — не 60-го, а 50-го размера: не рубашки и балахоны, а модные брюки и футболки. Хотя возможность надеть обтягивающую футболку и обувь на каблуке — это тоже удовольствие».

А Ирина очень долго была лишена возможности испытывать удовольствие от своего внешнего вида и внутренних ощущений. Позже Ирина определит это свое состояние, как «потерю личной женственности». Кроме того, ей стало тяжело подниматься на пятый этаж, где она живет, особенно когда приходилось дважды в день гулять с собакой. Из-за лишних килограммов и тяжелой работы на холодном складе, где Ирина иногда проводила по 24 часа в сутки, у нее стали сильно отекать и болеть ноги. Работа вытягивала силы и не приносила удовлетворения. Пройдя курс в центре «Доктор Борменталь», Ирина первым делом сменила место работы — ушла продавцом в мебельный магазин. Это пришлось сделать, и потому, что Ирине потребовалось больше времени, чтобы заниматься собой, уделять себе больше внимания.

«Я никогда не верила в рекламу, особенно ту, что идет по телевидению, и, если кто-нибудь сказал бы мне, что я пойду худеть по рекламе, никогда не поверила бы. А тут пришла в центр, поговорила, и сомнения отпали сами собой, захотелось попробовать, появилась надежда: а вдруг получиться? Хотя я никогда не пыталась худеть до этого, только набирала вес, и считала, что скинуть лишние килограммы — это для меня что-то запредельное, недостижимое. Не знала я своих сил, не знала, на что я способна!»

Когда Ирина в течение пяти первых месяцев считала калории, то очень внимательно рассматривала все этикетки на продуктах, в связи с чем в супермаркетах к ней несколько раз подходили бдительные охранники и интересовались, что делает странная гражданочка: все продукты пересмотрела, ни одного не взяла? Приходилось им объяснять, что калорийность пишут очень маленькими буковками, сразу и не разберешь…

«Хлеб, жирное и жареное я теперь почти не ем, только по настроению. Предпочитаю мясо, которое могу запить сладким чаем, у меня в холодильнике всегда есть кусок отварной курицы или говядины. На работу я обычно беру с собой какой-нибудь салат, например, огурцы со сметаной (одна чайная ложка — 20 ккал), и кусочек хлеба. Можно также взять бутерброд с сыром. Я обнаружила, что сыр необыкновенный продукт: его можно нарезать тоненько-тоненько, калорийность будет небольшой, а бутерброд сытным. Я буквально открыла для себя рассольные, сычужные сыры, на которые раньше не обращала внимания. Они очень вкусные, а калорийность у них меньше, чем у твердых сортов сыра. Обожаю капусту всех видов. Цветную капусту я готовлю следующим образом: сначала сварю мясо, а на его бульоне отварю капусту. Калорийность бульона я тоже учитываю.

Вообще на мясном бульоне я теперь готовлю очень многие блюда, например паровые котлеты и яичницу. Котлеты до половины заливаю бульоном и на медленном огне довожу до готовности. А для яичницы беру три столовых ложки бульона и выливаю их на тефлоновую сковороду, разумеется, без всякого масла, и в закипающий бульон разбиваю яйца, получается «глазунья в мешочек». Горячее я ем дома в восемь вечера, как правило, это — суп, я предпочитаю рыбный. Я знаю калорийность не только всех привычных блюд, я знаю «калорийность» посуды, у меня просчитано, сколько в какую тарелку или мисочку умещается супа или второго.

Я как была, так и осталась сладкоежкой, очень люблю шоколадные конфеты, особенно перед сном, и я «экономлю» калории, специально не добираю несколько десятков в течение дня, чтобы иметь возможность перед сном съесть одну-единственную конфету. А больше мне и не надо! Вот такое я даю себе послабление».

Зная, что Ирина очень любит тортики и шоколадные конфеты, во время застолья подруги ее спрашивают: «А это тебе можно? А это?», и она отвечает: «Мне можно все!»

Раз в год все одноклассники Ирины собираются на традиционную встречу. Год — большой срок, за него она сбросила 33 килограмма. Такое нельзя было не заметить, особенно в новом костюме, который Ирина купила специально для этой встречи. Так получилось, что она опоздала и, когда вошла в помещение, где собрался класс, все сидящие обернулись к ней. Бывшие одноклассники изумленно выдохнули «О-о-о-о!», бывшие одноклассницы, поджав губы, промолчали. И то, и другое еще раз убедило Ирину, что она на правильном пути. «Мальчишки, когда мы пошли танцевать, пытались снять с меня пиджак и удостовериться, нет ли на мне корсета. Сняли пиджак, а корсета нет: под пиджаком только тоненькая маечка… и я! И никаких лишних килограммов!»

Ирина проходила курс в Калуге.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха