Константин Владимирович, Южно-Сахалинск, −36 кг

Большая фотография к истории успеха «Константин Владимирович, Южно-Сахалинск, −36 кг»

Я никогда не был худым, сколько себя помню. В подростковом возрасте, правда, был похудее: спортом занимался, диеты различные применял… Помню, снизил на японской диете 10 кг, а потом набрал обратно. В общем, так и жил.

Затем, во взрослой жизни, когда мой вес поднялся до 117 кг, стало тяжело. Это сказывалось на работоспособности: к обеду был уже уставший, разбитый – никакой. Вечером приходишь домой и можешь только посмотреть телевизор и всё: ни на что больше тебя не хватает.

У меня было желание, но не было представления, как правильно снижать вес. Все общеизвестные системы, разного рода диеты и т.д., меня особо не устраивали. Но однажды знакомая моих родителей прошла программу по снижению веса в центре «Доктор Борменталь».У неё получился отличный результат. Я видел и знал, какой она была и какой стала – это и подвигло меня пойти в «Доктор Борменталь». К тому же матушка моя говорила: «Ты, Костя, сходи, от тебя не убудет – всего четыре дня походишь. Ну, нет – так нет!»

Когда пришёл на группу, то понял, что всё на самом деле очень просто и никаких особых усилий от человека не требуется. Через месяц результат у меня был минус 8,8 кг. Конечно, когда проходил тренинг, первые дни было сложно. Во-первых – начал меньше есть, особенно после тех объёмов, к которым привык. Плюс к этому были задания, которые заставляли меня задумываться о тех вещах, которые есть в повседневной жизни, но им как бы не придаёшь значения. Это было непривычно – думать, работать над собой… Решать вопросы, изначально кажущиеся не очень важными. Но в конечном итоге на сегодняшний день я понимаю, что это было очень значимо. И это даже важнее, чем вся система питания и подсчёт калорий.

Вся программа разработана таким образом, чтобы человек изменил свой образ жизни. Конечно, можно снижать вес на голом энтузиазме и просто меньше есть или есть, строго ограничивая себя, но в конечном итоге ты вернёшь вес обратно. А вам предлагают изменить образ жизни и то, насколько это получилось, в конечном счёте, выражается в результате. Если образ жизни действительно изменился, то результат снижения веса останется спустя годы.

Делая анализ своей жизни, понимаю, что вес зависит от того, чем я занимаюсь. Допустим, вижу, что если в течение 3-4 дней нахожусь дома, ничего не меняя – начинаю отъедать бока. Сейчас своё свободное время я обязательно чем-то занимаю. И если даже я нахожусь дома, то, помимо основных домашних дел, я понимаю, что нужно себя чем-то увлечь. И у меня появилось новое хобби: я занимаюсь шитьём. Всё началось с небольших чехольчиков – а сейчас я шью чехлы для автомобилей. Ведь если просто сидеть перед телевизором и мозг свой ничем не занимать, то ничего не изменится. А когда ты чем-то занят и увлечён, то ты в итоге даже сам не замечаешь, как проходит время.

Также хочу сказать, что если человек живёт не один – его вторая половинка, безусловно, должна поддерживать его новый образ жизни. Это относится, прежде всего, к приготовлению пищи. Если бы моя супруга меня не поддерживала изначально, то мне было бы на порядок сложнее. Конечно, в течение первого месяца были конфликты определённого рода, потому что прежде чем его приготовить блюдо, нужно посчитать его калорийность. Но в конечном итоге была подсчитана калорийность определённого набора блюд, который мы используем в повседневной жизни – и сложности окончились.

Программу я прошёл в ноябре прошлого года. Практически минул год. Я снизил вес на 36 кг. В идеале я хочу иметь вес около 74 кг. Важно, что теперь я знаю, как правильно снижать вес. Я для себя определил одно золотое правило: я питаюсь по голоду, а голод наступает тогда, когда сосёт в желудке. Если этого нет – и есть не хочешь.

Сейчас я чувствую себя очень хорошо. Друзья часто повторяют: «Такое ощущение, как будто ты всегда таким и был». То есть говорят, что я никогда и не был полным. Я для себя точно знаю, что обратного пути нет. Я бы не сказал, что в моей жизни произошли какие-то особенные изменения. Конечно, я стал более активным, не люблю сидеть без дела за столом. Люблю интересно проводить время: стало больше общения в компании друзей.

Когда я встречаю полных людей, мне очень жаль их, потому что кто-то не хочет снижать вес, а кто-то просто не знает, как это делать. Для тех, кто не знает – это вопрос времени. А для тех, кто не хочет – это их выбор. Ведь если у человека есть желание – он найдёт способ его осуществить.

Когда меня расспрашивают о том, как я снизил вес, все почему-то ожидают услышать о какой-то волшебной пилюле. Но её не существует. Все хотят получать всё быстро и просто, а так не бывает. Это просто результат огромной работы. И не только над собой, но и над взаимоотношениями с окружающими людьми. Над тем, чтобы они тебя приняли.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха