Лариса Вячеславовна, Петрозаводск, −53 кг

Большая фотография к истории успеха «Лариса Вячеславовна, Петрозаводск, −53 кг»
Лариса Вячеславовна приезжала в центр «Доктора Борменталя» в Петрозаводск из Сегежи. Весила она на тот момент 125 килограммов, а может быть и больше, так как весы, возможно, показывали не точный вес. Это теперь Лариса Вячеславовна знает свой вес абсолютно точно — 72 кг. А тогда из-за лишних килограммов у нее были серьезные проблемы со здоровьем: очень сильно болела спина, а ноги отказывались ходить. Врач сказал, что похудение – это единственный путь спасти здоровье. Но как?!

«Я в слезах вернулась домой из поликлиники. Я почти не могла передвигаться. Я была в отчаянии и не знала, что делать. Я тридцать лет пыталась похудеть, но все безрезультатно. Все мои попытки сбросить злостные килограммы одна за другой заканчивались неудачами. Что я только ни перепробовала: и иглоукалывание, и лечебное голодание с клизмами, после которого я сбросила 13 кг. Но потом снова набрала еще больше. И спортом я всегда старалась заниматься, шейпингом и аэробикой.

Слова врача прозвучали для меня, как приговор. Поэтому, когда увидела по телевизору рекламу центра, я поняла, что это моя последняя надежда. Я решительно сказала маме: еду! Мама очень за меня переживала. И до сих пор они с дочерью не перестают удивляться моей отчаянной решимости. Сама я из очень большого рода. У моей бабушки было 11 детей. Нас, двоюродных братьев и сестер, 30 человек. И я — единственная из всех — была полной. К моей полноте все уже давно привыкли, хотя я не была такой всегда. Как это часто бывает, лишние килограммы я набрала во время беременности. Замуж выходила, весила 72 кг, а после родов уже 105кг. Такие перемены во внешности не радовали, а тут еще неудачи в личной жизни, которые я просто-напросто заедала. Вместе с килограммами пришли проблемы со здоровьем».

В центр в Петрозаводске дозвониться было не просто. Ларисе Вячеславовне пришлось звонить два дня. Уж больно много было желающих пройти курс. Да и записали ее только на декабрь, то есть надо было еще два месяца ожидать своей очереди.

С декабря 2006 года Лариса Вячеславовна сбросила 53 кг. Она весит сейчас 72 кг, как когда-то в 21 год. У нее уже исписано 5 объемистых тетрадей со своими наблюдениями. Всякое случалось за это время. Были и радости, и огорчения, но радостей, конечно же, было больше.

«Счастью моему не было предела, когда я смогла влезть в брюки моей дочери. Это было моей запредельной мечтой. И она осуществилась». Теперь Лариса Вячеславовна легко может одолжить какую-нибудь кофточку у своей дочери.

И ничего, что появившийся в ее жизни близкий друг не сумел разделить ее радости. И даже поставил ей ультиматум: или я, или «Борменталь»! Лариса Вячеславовна, не задумываясь, сделала свой выбор. Конечно же, она выбрала счастье, здоровье и красоту. «Борменталь» – мой друг на всю жизнь. Он меня не предаст!»

Теперь Ларису Вячеславовну частенько не узнают на улицах. А знакомые в шутку называют ходячей рекламой «Доктора Борменталя». И даже, если кто-то иногда говорит ей, что полнота была ей больше к лицу, она отвечает: зато я знаю, как никто другой, что такое счастье. Я самая счастливая! А еще ей хочется ходить, ходить и ходить! Ведь это и есть самое настоящее счастье.

Лариса Вячеславовна проходила курс в Петрозаводске у Мадины Темуркановны Каировой и Андрея Сергеевича Зубарева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха