Лина, Самара, −42 кг

Большая фотография к истории успеха «Лина, Самара, −42 кг»

Заниматься по программе центра «Доктор Борменталь» я начала 15 декабря 2008 года. Группу я не проходила в связи с тем, что на тот момент потеряла работу, и у меня не было денег. Но это меня не остановило. Основной моей опорой стала книга «Диета Доктор Борменталь» и форум сайта doctorbormental.ru.

Потом я стала посещать клубные занятия, а недавно прошла холотропное дыхание. Идти в страну стройности мне помогали все специалисты самарского филиала центра. Их поддержка и советы позволили мне достичь запланированного результата.

Расскажу о себе по порядку. Я всегда была толстой. Сколько себя помню. Потом в школе я увлеклась серьезной литературой и часто, уходя в комнату с книжкой, брала с собой кусок колбасы и хлеба, плюс огромную чашку молока. Читала и ела одновременно. Так и прирастала потихоньку. Малоподвижный образ жизни, отсутствие интересов в активной сфере привели к тому, что главным удовольствием для меня стала еда. Когда я начала работать, питалась уже, как попало. Могла съесть коробку конфет за раз или несколько печеных булок и, честно говоря, просто не обращала внимания на то, как я выгляжу. Рядом был любящий муж, и мне было все равно.

Осознание того, что килограммы мне мешают, пришло, когда врачи сказали, что из-за лишнего веса я не могу забеременеть. Я прошла все мыслимые процедуры – так хотела ребенка! – и каждый раз встречала грустные глаза моего доктора. Потом я решила сменить клинику и пошла к другому врачу: он такой смешной был, чем-то на Деда Мороза похож. Посмотрел на меня поверх очков и сказал, что не рожу, пока не сброшу вес. Просил подумать и выбрать, что мне нужнее холодильник или ребенок.

И я начала худеть. Морить себя голодом, сидеть на кефире, рисе, яблоках и чем-то там еще. В итоге минус 10 кг, а через месяц плюс 15.

А моя сестра проходила группу в « Борментале». Я за ней наблюдала. Смотрю: ест все, а худеет! Потом в ее гардеробе появились новые вещи, она стала отлично выглядеть. За первый месяц сбросила 6 кг. И я пошла по ее пути.

Программа понравилась мне сразу. Я сразу поняла и приняла все ее условия. Прочла книгу и проштудировала все темы на сайте. Сделала себе конспекты всех важных тем. А еще я просто поверила, что я смогу быть стройной. Мне дали в руки «весло», мое дело «грести»


Процесс шел просто замечательно! За первый месяц ушло 6,5кг. Потом процесс немного замедлился, но вес стабильно уходит по 3-4 кг в месяц. Дорогие Борментальки, если вы еще в начале пути или только собираетесь сделать первый шаг в сторону вашей стройности, хочу вам пожелать не боятся верить в себя. Впереди такое увлекательное путешествие! Ваши жизнь измениться кардинально, мир засияет новыми красками, и некоторые вещи, о существовании которых вы раньше не знали, будут дарить вам радость. Я хочу, чтобы у всех вас появился вкус жизни, так же как он появился у меня. Лина самостоятельно стройнела в Самаре.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха