Людмила Иосифовна, Екатеринбург, −38 кг

Большая фотография к истории успеха «Людмила Иосифовна, Екатеринбург, −38 кг»
Я пришла в центр «Доктор «Борменталь» после того, как пролежала два месяца с высоким давлением и болях в суставах. Все это время я практически не могла ходить. Лечащий врач сказал: «Сбрасывай вес или инвалидность и полная обездвиженность». Мой вес в это время составлял 120,3 кг.

Я с детства была полным ребенком и всю жизнь самостоятельно боролась с весом: диеты, разгрузочные дни, таблетки… а вес все равно увеличивался, а когда начался климакс, я серьезно набрала вес. Полтора года назад я отдыхала в Израиле, и подруга водила меня к диетологу, и после этой диеты, назначенной врачом, я начала пухнуть, как на дрожжах. И вот в свои 58 лет я пришла к такому результату, я мечтала расстаться хотя бы с пятью килограммами! И тут я узнала у знакомой, что она постройнела на 20 кг и уже несколько лет держит вес.

Именно тогда я решила обратиться в центр «Доктор Борменталь». Уверенность, что я смогу справиться с весом, пришла после четырехдневных занятий, во время которых ведущие объяснили мне мои проблемы, научили любить себя и не взваливать на себя чужие трудности. Очень хорошо, что занятия проходили не индивидуально, а в группе, где со мной рядом были единомышленники, у которых была такая же цель, как и у меня, – избавиться от лишнего веса. Мы общались, «болели» друг за друга, и это очень помогало.

Конечно, добиться результатов было не так просто, особенно в первые месяцы, когда посещают сомнения, как это можно худеть без запретов? Как можно питаться вкусно, разнообразно, без диет и при этом терять накопленные килограммы? А надо только соблюдать коридор калорийности, который тебе определил врач. Очень хорошо, что в любой момент можно посоветоваться со своими специалистами, получить ответы на все вопросы. Не чувствуешь себя одинокой, знаешь, что в любой момент придут на помощь и подскажут, как решить возникшую проблему: по весу, косметическую и психологическую, ведь наша полнота – это наши проблемы, которые мы заедаем с утра до вечера, и считаем, что лучше и приятнее еды ничего нет.

И вот начали уходить килограммы. Жизнь моя стала меняться: началось с культуры питания, а потом дошло и до отношения к своей жизни. Я стала любить себя. Много ходить, двигаться (ведь я была лишена движения, на первые занятия меня возили на машине!), следить за собой, я стала чаще смотреться в зеркало и нравиться себе, приобретать новые наряды и ушивать старые. Пропала стеснительность, захотелось выходить на люди, общаться, бывать в театрах, на концертах и просто в гостях. У меня нет никакого затруднения с едой в гостях, сейчас мой организм сам не допускает переедания. У меня появилась уверенность в себе, и я знаю, если я поставлю себе цель в жизни, то добьюсь ее.

Сегодня я вешу 82 кг, я попрощалась с 38 кг. Я полна энергии, сил, помолодела не только внешне, но и душой. У меня появилось много новых увлечений. Но главное я поняла: в первую очередь надо любить себя и не взваливать проблемы своих родственников и друзей на себя, каждый должен свои проблемы решать сам. Сейчас многие знакомые не узнают меня, я вешу, как 25 лет. Пришла покупать куртку и говорю: «Есть ли у Вас куртка такого фасона 58-го размера?», а продавщица спрашивает: «Для кого? У Вас – 52-размер». Эта фраза стала для меня лучшим подарком за всю мою жизнь.

И еще: не надо обольщаться, что после того, как вам прочитают в течение четырех дней лекции, психотерапевты за вас будут решать ваши проблемы и добиваться достижения вашей цели, это НЕ ТАК. Вы должны для себя поставить цель и идти к ней сами, а для этого придется приложить немало труда и сил.

Людмила проходила курс в Екатеринбурге у Анны Перуновой и Ольги Коломеец.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха