Людмила Владленовна, Санкт-Петербург, −14 кг

Большая фотография к истории успеха «Людмила Владленовна, Санкт-Петербург, −14 кг»
Был период после окончания школы, когда Людмила весила 59 кг, но длилось это недолго. Замужество, рождение одного сына, а потом и второго, как это часто бывает, отразились не лучшим образом на фигуре.

Людмила работает инженером радиологом. Работа, семейные хлопоты, воспитание сыновей полностью поглощали все ее время. В промежутках между этим она пыталась худеть. Ограничивала себя в еде. Удавалось что-то сбросить. Но килограммы возвращались, а с рождением второго сына окончательно закрепились и никак не хотели сходить.

Сыновья повзрослели. Стали более самостоятельными. И в семье Людмилы, в ее отношениях с супругом вдруг образовалась пустота. Почти два года супруги практически не разговаривали друг с другом, а лишь сосуществовали на общей жилплощади. Все их общение сводилось к формальному: «здравствуй», «до свидания».

Желание пройти курс в центре «Доктор Борменталь» родилось у Людмилы совершенно спонтанно, ей очень хотелось изменить свою жизнь, сохранить семью, вернуть отношения с супругом в прежнее состояние любви, добра и уважения друг к другу, Людмила поделилась с ним своим намерением.

«Я сказала ему: Я хочу изменить мою и нашу жизнь. Я готова поменяться ради этого сама. Я люблю тебя и не хочу тебя терять. Я хочу сохранить наши отношения. Сейчас я вначале пути перемен. Скажи мне, нужна ли я тебе? И готов ли ты идти со мной рядом и поддерживать меня?» И Сережа меня поддержал. Если честно, я бы не смогла достичь таких результатов, если бы не он. Мы худели с ним вместе. Сережа только калории не считал. Но следовал всем рекомендациям, которые нам давали. Он строго выдерживал 4 часовые перерывы в еде. Старался есть не по аппетиту, а по чувству голода. Он сбросил 30 кг».

Если бы не поддержка и внимание Сергея Викторовича, Людмиле пришлось бы гораздо сложнее. А, пройдя этот путь рука об руку с любимым человеком, Людмила до сих пор не может понять, почему все, что раньше казалось невозможным для нее, сейчас получается легко. Если раньше, когда она запрещала себе не есть после 6 вечера, ее так и тянуло к «другу-холодильнику», то теперь ей этого не требуется. Нет никакого преодоления. А есть занимательный процесс изучения себя, распознавания и исследования внутренних причин того или иного состояния. Теперь Людмила знает, что ей лучше не садиться за стол в состоянии беспокойства или усталости. Когда от этих эмоций скручивает позвоночник и сводит мышцы спины, она не чувствует вкуса еды, а значит и чувство насыщения не приходит, и количество съеденного может выйти из-под контроля..

«Когда курс похудения в центре «Доктор Борменталь» подходил к концу, меня не покидало чувство, что я еще не все поняла про себя. Мне казалось: что-то очень важное недопонято. И я пошла на психологический тренинг, который проходил в центре, чтобы лучше разобраться в себе и в своих ощущениях». Теперь в цепочке: «стресс или усталость — внутреннее напряжение — еда» последний компонент Людмила научилась заменять на «расслабление». А на занятиях йогой, которой Людмила занимается в последнее время, она продолжает отрабатывать навык расслаблять свои мышцы, чтобы не заедать стрессы, как это бывало раньше.

Спорт Людмила никогда раньше не жаловала. Когда в свое время отец Людмилы заставлял ее делать зарядку, она упорно противилась, считая это насилием над собой. А теперь, помимо йоги, Людмила ходит регулярно плавать в бассейн, а зарядку делает с удовольствием каждое утро.

Вот так, в жизни Людмилы, а самое главное, в ее отношениях с супругом все поменялось. Вместо лишних килограммов к помолодевшим супругам вернулось чувство былой влюбленности. У них снова появилось объединяющее их начало, общее дело, общие увлечения, общая жизнь. Они снова, как и прежде, любят вместе гулять вдвоем и уже съездили в две поездки, которые тоже увлеченно планировали вместе.

После сделанного в квартире ремонта в шкафах у Людмилы теперь висит только новая одежда. Ничего из прошлой, отягощенной килограммами и старыми проблемами жизни, в них нет. У Людмилы и Сергея началась новая жизнь вместе.

Людмила проходила курс в Санкт-Петербурге.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха