Марина Владимировна, Омск, −39 кг

Большая фотография к истории успеха «Марина Владимировна, Омск, −39 кг»

Марина в 27 лет вес имела солидный — 104 килограмма при 165 сантиметрах роста. Оно и понятно — повар. Повару вроде как по профессии вес положено иметь, и не только потому, что вся жизнь среди ложек-поварешек, котлеток и макарон: как говорится — профессиональный риск! А еще и потому, что повар в нашем представлении должен выглядеть внушительно. Разбушуется какой-нибудь клиент «Подать мне сюда того, кто это блюдо приготовил!» А повар руки в боки упрет, бровью поведет: «Кто тут меня беспокоить изволил? Конкретно к тарталеткам претензии есть? Тогда в чем дело?»

Может, в таком деле «профессиональный» вес и помогает, а вот в реальной жизни он Марине очень мешал. И жить, и чувствовать себя человеком, полноценным человеком, которому доступны все радости жизни.

«Я не могла надеть ничего, что мне нравилось. Покупала все только в магазинах, где 60-е размеры висели. Представляете, что там была за одежда, а мне ведь всего 27 лет! Мне хотелось и мини-юбку надеть, и брючки в обтяжку… Но даже если бы такие вещи и нашлись моего, 58-го размера, я бы их никогда на себя не надела, а так хотелось! Между прочим, в 16 лет я всего 50 килограммов весила, даже не знаю, откуда еще столько взялось».

Когда Марина обнаружила, что за один месяц прибавила 3 кило, обратилась в центр «Доктор Борменталь», рекламу которого ее родители увидели по телевидению. Близкие поддержали ее в стремлении похудеть, они видели, как тяжело ей ходить, как мучает молодую женщину высокое давление и частая изжога. Правда, уверенности в их голосе не чувствовалось, дескать, сходи, попробуй, чем черт не шутит, может и поможет.

«Мне было легко, уже на первом занятии появилось огромное желание похудеть, а когда такое желание есть, все получается. Я даже думала, что будет труднее, что порции будет не хватать, но никаких мук голода я не испытывала, даже несмотря на то, что окружающие говорили: «Ой, тебе этого не хватит! Ты ноги протянешь!» Марина сменила работу; правда она уверяет, что это получилось как-то само собой, но вполне возможно, что курс, пройденный в центре «Доктор Борменталь», дал ей подсознательный толчок: ты — изменилась, ты теперь на многое способна!

Марина точно считала калории только в первый месяц, за который похудела почти на 10 килограммов, потом на приблизительном подсчете ежемесячно уходило по пять с половиной. Сегодня Марина весит 65 килограммов.

Полностью изменился ее распорядок приема пищи. Если раньше она в течение рабочего дня понемножку, как ей казалось, пробовала все блюда (а что поделать, такова специфика работы повара!), а вечером, придя домой, от души наедалась, то теперь завтракает она в 8.00, обедает — в 12.00-12.30, следующий прием пищи — в 16.00, а ужин — в 20.00. Если ложиться спать поздно, то в 22.00 пьет чай.

«У меня внутренние часы срабатывают, как будто кто-то там изнутри стучит и зовет, пора, мол, перекусить. И я к своему внутреннему голосу прислушиваюсь. Вкусовые пристрастия у меня совершенно не изменились. Я ем абсолютно все тоже, что и раньше, ни в чем себе не отказываю, но в значительно меньших количествах».

У Марины поменялись не только работа и распорядок дня. Изменилась она сама. Друзья и приятели, которые знают ее много лет, перестали здороваться на улице, не могут поверить, что это она. «Мы думали, что тебе было сорок лет», — искренне изумлялись они, глядя на ее старые фотографии.

Сбылась и мечта о мини-юбке, узких брючках, облегающих платьях. И выйти в них теперь можно, например, на дискотеку, куда прежде Марина даже заглядывать боялась.

«Чтобы я раньше пошла в бассейн? Да Боже упаси, он бы из берегов вышел. А сейчас я и на фитнес, и в бассейн хожу с удовольствием: есть, что показать, есть, на что посмотреть. Весь свой гардероб сменила, ничего себе из старых вещей не сохранила. Купила только то, что мне действительно нравится. Ничего себе не оставила от старой жизни и не желаю к ней возвращаться!»

Марина проходила курс в Омске.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха