Марина, Владивосток, −30 кг

Большая фотография к истории успеха «Марина, Владивосток, −30 кг»
В центр снижения веса «Борменталь» я обратилась в ноябре 2008 года с весом 89,5 кг. За месяц до обращения я весила 96 кг, находилась в глубокой депрессии, практически отсутствовал сон, были сильные головные боли и очень высокое давление (180/120), что и побудило меня обратиться за помощью к врачам, а именно к невропатологу и терапевту.

Нужно заметить, что это было подвигом с моей стороны, так как к врачам я не люблю ходить, но сама уже справиться не могла. Так я оказалась на больничном листе и, находясь дома, могла смотреть, а точнее слушать телевизор. И по счастливому стечению обстоятельств именно в эти дни показывали рекламу снижения веса по программе «Доктор Борменталь».

Не скрою, отнеслась скептически, но телефончик все-таки записала, так, на всякий случай. И на протяжении месяца натыкалась на записочку с номером телефона, но не звонила. И записочку не выбрасывала. Не верила, что что-то может мне помочь. Ведь уже столько было всего перепробовано! Какие-то результаты были, но очень кратковременные. Килограммы возвращались, приводя с собой «пленных». Была уверена, что нужно только решиться, и я сама смогу снизить вес. Но ведь нужно решиться!

Не признаваясь себе самой, что уже решилась (чтобы не было стыдно, если ничего и в этот раз не получится), начала себя истязать разными способами, чаще голодом. Результат – снижение веса на 6,5 кг, недовольство жизнью, усугубившаяся депрессия и понимание, что все вернется, потому что так дальше продолжаться не может, очень кушать хочется!

Нужно заметить, что мне иногда говорили об избыточном весе, но не часто и не настойчиво. Комплексов по этому поводу я не испытывала, более того, в молодости я была очень худой (42 кг) и воспоминания о своих былых ощущениях были неприятнее, чем нынешние. Но были проблемы иного рода – покачнувшееся здоровье, трудности с гардеробом (почему-то он оказался практически весь черного цвета), низкая самооценка, ограниченное общение. Общалась чаще на «Одноклассниках».

Но вот там и возникла проблема. Нужно было вставить фотографию, но оказалось, что фотографий современных у меня нет, все из далекого прошлого. Пришлось пойти сфотографироваться, и при получении фото я испытала потрясение! На меня смотрела с фотографии моя бабушка! Потрясение вовсе не от схожести с ней лицом, а от схожести весом! Сразу всплыли детские воспоминания, мне казалось, что она очень большая

Я вспомнила, что бабушка весила около 100 кг (а у меня-то сейчас 96!), но она-то была выше ростом! Очень не хотелось, чтобы обо мне были такие же воспоминания. Нужно было что-то делать. И я вспомнила про когда-то записанный телефончик! «Попробую, - подумала я. - Хуже не будет!».

И вот я в программе! Первое впечатление – очень комфортно (можно все!). Второе – все зависит от меня (а я-то могу!). Третье – радость (получается!). Четвертое – восхищение (очень хорошо получается!) Минус 25 кг за 8 месяцев, об этом я даже мечтать до программы не могла! А потом наступила пауза, причем очень затяжная. Смятение (результат замечательный, но хочется еще). Удовлетворение (многие видят снижение веса, восхищаются, уважают). Останавливаться нельзя

И вот награда – вес начал опять снижаться. Медленно, с большими «ступеньками», вопреки небольшим погрешностям в программе. Если до этого 25 кг за 8 месяцев, то теперь 5 кг за 6 месяцев, конечно медленнее, но результат!

Итого, с октября 2008 года по январь 2010 года минус 30 кг! А как изменилась жизнь за это время! Сколько радости, положительных эмоций, восхищенных взглядов, уважения! Какие можно позволить себе наряды, прически, макияж, раскованное поведение! Жизнь круто изменилась! Мной восхищались и носили на руках (в прямом смысле слова) мужья моих подруг, которые не видели меня около года.

Очень хочется делиться своими результатами и привлекать в свои ряды людей, желающих стройнеть! Полученный мной результат позволяет очень тактично предлагать использовать возможности программы «Доктора Борменталя» для всех и, что очень важно, для каждого.

Хочу от всего сердца поблагодарить всех сотрудников владивостокского филиала за поддержку, понимание и терпение и выразить особую признательность за внимание и за полученные знания руководителю моей группы Наталье Михайловне Мантахаевой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха