Нина Анатольевна, Томск, −39 кг

Большая фотография к истории успеха «Нина Анатольевна, Томск, −39 кг»
В детстве я не была полным ребенком. В молодости носила всегда короткие платья и юбки и облегающую одежду, так как фигура была неплохая.

После рождения первого сына я поправилась, но смогла похудеть. А вот после рождения второго сына поправилась и смогла похудеть только через семь лет. Потом как снежный ком: проблемы в семье, и все сначала. Вес начал расти, в начале как-то не замечала, потом одна вещь не подходит, другая. А потом ничего уже не помогало: ни разнообразные диеты, ни кефир по вечерам, ходила на три ночи (кто проходил, тот знает о чем говорю). И так я перестала вообще принимать какие-либо меры к нормализации веса, решив, что, как есть, значит так пускай и будет! Все равно ничего не помогает!

Прошли годы, выросли сыновья. Я сильно поправилась, но в последние годы вес увеличивался катастрофически. Списывала на возраст, стрессы, на что угодно, только не на еду, ела вроде не очень много (или мне так казалось?). При встрече старые знакомые и друзья, увидев меня на улице или где-нибудь, удивлялись, кто-то отводил взгляд, кто-то говорил напрямую «Ой, как ты поправилась, на каком месяце?» А подруга сказала: «Ты вспомни, какую мы тебя из роддома забирали (это после рождения второго сына), ты как девочка стройная была! А сейчас распустила сама себя». А я все отшучивалась: «Хорошего человека должно быть много!»

И как естественный результат – проблемы со здоровьем. Два года подряд по 1,5 месяца лежала в клинике, и доктор каждый год говорила только одно: «Лечение только снимет рецидив. Так что – худей!» А как?! Я ведь все перепробовала (это, конечно же, я так считала).

В зеркало смотреть не хотела уже на себя, фотографироваться не любила (все казалось, что я на самом деле худее и намного), стеснялась уже сама себя. И когда я уже с трудом могла надеть сапоги – тут уже не только задумалась! Мне было не только трудно наклоняться и застегивать, но при этом стыдно перед сыновьями: прямо старая толстая тетка, которая пока наденет обувь, вся как рак красная становится!

Про ДБ слышала отзывы хорошие ( кстати, от дочери подруги, которая пыталась меня вразумить). Но, как обычно, то лень, то времени нет, то как-то неудобно идти в центр со своими проблемами, так как кажется, что только на тебя и смотрят, что такая толстая. Отговорок куча! Поинтересовалась в интернете, почитала нашу томскую страничку, форумы, отзывы о ДБ, нашла контактную информацию. Но все равно не сразу обратилась в ДБ.

И все-таки час Х настал! Помню, что в самых первых числах марта был хороший солнечный день, и я все-таки решилась позвонить в «Борменталь». Девушка очень вежливо ответила на все мои очень сбивчивые вопросы и пригласила меня на собеседование. Вот так я оказалась в группе.

Шла с сомненьями, но на первом же занятии поняла, что все получится! Это даже не объяснить почему. Наверное, потому что готова была к переменам. Приходила на занятия с удовольствием, как на первое свидание, не могла дождаться вечера! Такое приятное ощущение, теплая доверительная обстановка. Когда на группе нам объясняли, как и сколько питаться, я все время ловила себя на мысли – это такие прописные истины!

А потом поняла, кроме этого, главное любовь и самоуважение к себе. Почему-то думала, что не смогу считать калории, но это оказалось для меня, как ни странно, совсем несложным. На работе спрашивали: «Что ты все пишешь?», а я записывала все досконально. На работу кушать брала только домашние заготовки, чтобы было все посчитано точно.

За первый месяц, к 5-й встрече, я похудела на 9 кг. Но два первых месяца практически никто не замечал, что похудела ( к тому времени было уже минус 15 кг). А потом стали коллеги обращать внимание и спрашивать: «Что случилось? Уж не влюбилась ли я?» А коллектив у меня чисто мужской. Я только улыбалась и говорила: «Угадали!» А про себя думала: «Да, конечно же, наконец-то я полюбила себя! И я похудею не для кого-то, а для себя любимой! И все у меня получится!»

Вот и здоровье: давление нормализовалось, забыла уже когда измеряла его, головные боли прекратились, да и с остальным – проблем нет после похудения ( как доктор и говорила). Впервые за последние 15 лет я смогла купить себе одежду, которую хотела надеть и носить! До программы я носила 62-й размер, а сейчас 48-й размер! И теперь я не просто чувствую себя помолодевшей, я чувствую себя молодой женщиной, на которую обращают внимание мужчины и постоянно делают комплименты!

Нина проходила курс в Томске у Анны Чайкиной и Степана Евсеева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха