Нонна Александровна, Томск, −58 кг

Большая фотография к истории успеха «Нонна Александровна, Томск, −58 кг»

Мой лишний вес долгое время был загадкой для меня самой. Дома весов отродясь не было, а зеркала я с каждым годом подбирала всё меньшего и меньшего размера. И, вроде бы, я себе нравилась, но когда я встала на весы и увидела там цифру 137,7 – я была в шоке! Я очень захотела, чтобы мне помогли убрать хотя бы килограмм!

10 марта, в день своего 35-летия, вместо того, чтобы сесть за праздничный стол с гостями, я пошла в центр снижения веса. В первый же день программы весы показали вечером минус 600 граммов. А через четыре дня ушли целых 4 килограмма! Я была изумлена: как такое может быть? Это было как в сказке!

Только теперь я понимаю, как ужасно мне жилось с лишним весом. Я думала, что в мои 35 лет жизнь уже закончилась. Я еле сползала с кровати, давление зашкаливало, регулярно вызывала «скорую» из-за гипертонических кризов, да ещё мне поставили диагноз – две межпозвоночные грыжи! Страшно подумать, что меня ждало дальше!

Я носила одежду 68 размера, сейчас дошла до 50-го. В моем гардеробе преобладали  чёрные или блёклые цвета и постоянные брюки – одеть юбку для меня было равносильно концу света. А мне так хотелось яркости – это стремление жило в душе, где-то там глубоко, внутри...

Сейчас уже год как, я в программе, снижение веса идёт стабильно – сбросила 58 килограммов. Пребываю в такой эйфории – кажется, что это даже не я! Смотрю в зеркало и всё больше и больше нравлюсь себе – и нравлюсь другим. Соседи не узнавали меня. Когда они перестали со мной здороваться, я не могла понять, в чём дело. Спросила их, а они в ответ: «Как, это ты?!» В общем, все были в шоке.

Сейчас я стала очень активна: не лежу, не сижу, не то, что раньше – поела и легла. Хочется постоянной двигательной активности, хочется динамики.

Без помощи специалистов, я бы, конечно, не сбросила вес самостоятельно. Я сразу была настроена, что за помощью нужно идти к специалистам. И я пошла к ним, доверилась полностью. И они дали мне в руки те инструменты, которыми я пользуюсь до сих пор. И как прекрасно, что жизнь – она всё-таки не заканчивается! Я считаю, что у меня она только началась…

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха