Олеся Николаевна, Барнаул, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Олеся Николаевна, Барнаул, −22 кг»
Олесю к «Доктору Борменталю» привел …папа, хотя было Олесе 31 год. Возраст, как говорится, не детский, но она родителю перечить не стала, и ничуть об этом не жалеет. За полгода Олеся Николаевна снизила вес с 82 до 60 килограммов и считает, что это вовсе не предел.

«Хочу, чтобы снова было 57 кг: я очень долго держалась в этом весе, и ничто не могло меня из него выбить. Я родила ребенка и вышла из роддома в мини-юбке и в прежнем весе. И меня совсем не заботили вопросы избыточной массы тела. Правда, было мне всего 19 лет. А в семье проблема веса существовала. Не знаю, генетика в этом виновата или общий стиль питания, но лишний вес был и у отца, и у сестры, и я стала после 26 лет постепенно, незаметно, набирать килограммы».

Конечно, это мешало, и Олеся стала с килограммами бороться. Они у нее «легкие» были: легко уходили — могла за две недели скинуть 10 килограммов — и так же легко возвращались, да не одни, а с товарищами. Каждая диета кончалась крахом, вес снова набирался, да еще и с прибытком, так и добрался до отметки в 82 кг.

А у отца Олеси масса тела к этому времени перевалила за 100 килограммов, и стала все больше и больше мешать ему в жизни и в работе. То же самое происходило и с сестрой. Папа и сестра у Олеси Николаевны — медики, а врач, как говорится, должен прежде исцелиться сам, а уж потом что-то советовать больному, поэтому на первый курс занятий сначала отправился папа. И когда вес стал у него «ползти» вниз (сейчас – минус 20 кг), отправил обеих дочек.

«У меня комплексов сроду не было, а тут не только одышка появилась, я старалась не появляться в общественных местах, разлюбила фотографироваться, не носила обувь без каблуков, даже если ноги от каблуков уставали. Мне казалось, что в кроссовках я похожа на колобок. Избегала старых знакомых, которые давно меня не видели. Почему? Да потому, что они вместо «Привет!» тут же восклицали «Как ты растолстела!» Ну, кому это приятно слышать? Это теперь они говорят: «Ой, ты здорово похудела, расскажи, как тебе это удалось?»

Теперь Олеся не спешит переходить на другую сторону улицы, если видит старых приятельниц, наоборот, с удовольствием рассказывает им, «как дошла до жизни такой». Чувствует себя хорошо и летает, словно на крыльях.

«Я не боюсь доброжелателей, которые с сомнением качают головой: а не вернутся ли эти килограммы? Я изменила не только свое мировоззрение, я изменила образ жизни всей семьи. Так получилось, что муж у меня тогда дома в гипсе сидел, боялся растолстеть, поэтому ел все, что я себе готовила. И, между прочим, сбросил 10 килограммов, хотя калорий и не считал. Их я за него считала. Не могу сказать, что это было легко, это был труд, работа над собой, а работа редко бывает легкой. Но было огромное желание, стремление к совершенству, причем все мои домашние поддерживали меня в этом стремлении не только словом, но и делом.

Я научилась относиться к себе с большим уважением, стала разборчивее в еде. Раньше метала в себя все, что попало. Ничего не оставляла на тарелке, независимо от того, хотелось мне есть или нет. Нас так воспитывали: на тарелке ничего не должно оставаться. А сейчас я спокойно оставляю еду на тарелке, если мне не хочется больше есть».

Олеся разлюбила майонез, смешанные салаты типа оливье, ветчину, колбасу и вместо этого пристрастилась к рыбе, курице и морской капусте. Стала запекать все «в рукаве», меньше стала солить - и не потому, что так надо, а потому, что душа и тело именно этого просят.

«Сегодня я на ужин купила курицу, приготовлю ее «в рукаве», а раньше бы, наверное, вместо нее взяла бы пиццу. Апельсиновый сок мне теперь кажется сладким, я предпочитаю грейпфрутовый. И у мужа изменились предпочтения в еде. Никто вес обратно не набрал: ни я, ни муж, ни папа, ни сестра. Мы в семье все упорные: если цель поставили, всегда ее добиваемся».

Своей первой победой над весом Олеся считает 31 мая 2008 года. Это — день ее рождения, и она решила, что будет весить к этому дню 65 кг. Так и случилось.

Олеся Николаевна всегда активно занималась спортом, но это не помогало снизить вес. Пока она не изменила свой рацион питания, ничего не менялось. Зато занятия спортом помогают удерживать результаты. Она почти ежедневно ходит в спортивный зал, а в периоды активного снижения веса предпочитала бассейн.

«Сейчас мы даже праздники по-другому отмечаем. Раньше, чтобы пообщаться с друзьями, собирались за столом, теперь — с теми же друзьями ездим на велосипедах. И это совершенно не мешает общению».

Всем, кто еще сомневается, стоит ли доверять «Доктору Борменталю», советую поверить тем, кто уже идет этой дорогой. Каждому кажется, что мы все на свете знаем, но это далеко не так. С помощью «Доктора Борменталя» я на многое посмотрела другими глазами».

Олеся Николаевна проходила курс в Барнауле у Николая Эмильевича Головахи.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха