Павел, Москва, −20 кг

Большая фотография к истории успеха «Павел, Москва, −20 кг»

Я всегда сам себя называл «человек-аккордеон». Ещё с университетской скамьи вечные «плюс-минус 5 кг», а то и все 10, бегающие туда-сюда, безумно раздражали. Иногда мог два раза за год набрать и сбросить вес.

Никогда не думал, насколько это вредно и тяжело для организма... Я не «герой Борменталя» в полном смысле этого слова, ведь я сбросил не 50 и не 80, а всего лишь 20 кг. Зато я в полной мере человек, который «познал счастье заново». Я понимаю, насколько восхитительно чувствуют себя люди, снизившие вес хотя бы на 5, 7 или 10 кг.

Я понимаю, насколько улучшается качество их жизни... Почему? Всё просто. Я – типичный пример «жертвы всех возможных однобоких приёмов снижения веса». Диеты? Ах, каких только не было! Иглы? Да, и вместе с ними кратковременное облегчение и гордость за себя, но на смену этому – жуткое чувство разочарования и убивающая мысль: «Опять не смог, опять сорвался, тряпка!» – после очередного «нападения на холодильник».

Вы тоже говорили себе «хорошего человека должно быть много»? Тогда мы из одной команды. Вам тоже знакомо, что означает иметь два гардероба – «толстый» и «тонкий»? Тогда мы по одну сторону баррикады. То есть, вернее, БЫЛИ, если вы всё еще у холодильника!!!

С момента моего первого визита в «Борменталь» прошло уже несколько лет. И я счастлив, счастлив по-настоящему, так как знаю, что мои 75 кг вместо 95 кг в прошлом – это класс! И я могу легко держаться в этом весе. Я могу за 5 минут объяснить друзьям, что и как надо есть, чтобы отлично себя чувствовать – научился в «Борментале». Это очень доброе дело – помогать людям стать счастливыми. Не снижать вес (я это так не называю) – это ведь простой и быстрый процесс. А вот потом – радость от того, что смотришь на себя в зеркало, радость от того, когда покупаешь себе костюм 46-го размера, а не 52-го...

Мы все родились и пришли в этот мир для того, чтобы любить и быть любимыми... Нас любят не за то, что мы толстые или стройные, но сами себя мы больше любим вот именно такими – «сорок шестыми», а не «пятьдесят вторыми». Меня поддерживают ещё несколько моих друзей, которые по моим стопам прошли курс снижения веса в «Борментале». Нет, курс «улучшения качества жизни» в «Борментале». И от них «Борменталю» огромный привет и благодарность!!!

Павел Груздов, директор по развитию Pharmaskincare® Russia

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха