Ритта, Санкт-Петербург, −24 кг

Большая фотография к истории успеха «Ритта, Санкт-Петербург, −24 кг»
Одно дело – слова, а другое – когда результат перед глазами. Вместо подробных объяснений я на столе восемь палок колбасы варёной перед своими коллегами разложила и сказала: наш жир – вот такой, и вот на сколько я уже похудела. Тут-то они и побежали в «Борменталь».

…Вес у меня увеличивался в течение десяти лет, хотя чувствовала я себя хорошо. И дошел он до 112 килограммов. Потом давление поползло, стали болеть ноги, спина. Делать ничего не хотелось, только кушать колбасу с сосисками и лежать. Без желания, через силу ходила на работу, хлопотала на даче. Подумалось: мне 52 года, и как же я дальше буду жить?

Никуда не обращалась, занималась весом самостоятельно. У нас на работе время от времени все худеют, садятся на диеты, соблюдают посты. Правда, почти никому не помогало, и мне в первую очередь. Два дня выдерживала, но всё время хотелось есть. И бросала. Стала пищевым алкоголиком.

Потом увидела одну передачу. Там рекламировали какие-то лекарства от ожирения. Я позвонила и согласилась. Потом в интернете поинтересовалась – и отказалась. Состав лекарств не понравился. Не моё. Кто-то наверху уберёг меня от таблеток. И вот как-то иду на работу с одной знакомой девочкой, она бежит, а я за ней не успеваю. И она мне говорит:

– А вот мама у меня ходила в «Доктор Борменталь» и уже похудела на десять килограммов! И чувствует себя хорошо.

Я быстренько вечером к её маме. И на следующий день – сюда. А за мной следом пришли уже десять человек – друзья, знакомые – и все стройнеют, все довольны: «Что ж мы раньше не знали!..». Я, кстати, в этой компании была средняя. А там и 130, и 140. Солидные дамы.

Приняли меня в центре с распростёртыми объятиями. Здесь всех так встречают. Я почти сразу поверила, что здесь помогут, хотя сомнения и закрадывались. И врачу я свои сомнения высказала. Он говорит, а вы попробуйте! Раз пришла – буду пробовать.

На группе я была у Анны Викторовны и Андрея Борисовича. Они работали с нами в группе, но такое впечатление, что индивидуально с каждым. Изменения, происходившие во мне, я почувствовала после холотропного дыхания. Сразу стало легче, и на душе спокойнее. А после четвёртого занятия был консилиум остеопата и косметолога, и я пошла на сеанс остеопатии. После него иду по улице, трогаю живот – а нет живота! Такая лёгкость появилась, воздушность. Хорошо мне стало, и сейчас хорошо. Вес уходит плавно и без проблем. И будет ещё лучше – после того, как сброшу 35 килограммов, которые я себе наметила. А возможно, и больше. Стимул есть: кожа стала лучше, самочувствие отличное, к косметологу хожу. Муж, слышу, по телефону кому-то сообщает: «А она ничего, ничего, летом можно на пляж выпускать. Как бы конкуренты не появились». А ведь не верил, отговорить пытался. К слову, отношения с ним стали лучше.

Мне нравится «Борменталь», по душе то, чему он научил. За четыре с половиной месяцев я сбросила 24 кило. Нормализовалось давление, спина не беспокоит. Энергии – море. Море! Хочется краситься, одеваться, куда-то бежать.

Замечают люди, комплименты делают. Стала выглядеть лучше, моложе. Удивительно: как только услышу музыку, хочу танцевать. Не знаю почему, но ноги сами пританцовывают, и вся я стремлюсь в танец.

Правда, порой кто-нибудь радость возьмёт да испортит. Спрашивают, ты не заболела? Чего таешь? Вроде, искренно сочувствуют, а неприятно. Да нет, говорю, здоровее стала, потому что занялась собой. Начинаются расспросы, я объясняю. Моя старшая сестра, узнав от меня о «Борментале», приехала из Псковской области, прошла курс, и результат уже очень хороший. Вообще, большой вес у нас – проблема семейная. Мама тоже страдала излишней полнотой. И отец. Так вот сестра звонила, хвалилась, что ездила в лес, подснежники собирала, наклонялась. Она-то стройнеть начала со ста сорока… Главное, она настроилась серьёзно, как и я, добиться задуманного.

В корне поменяла еду. Никаких колбас, вообще жирного. Вместо этого ем отварное или запеченное мясо. Полюбила ранее не любимые супы и каши. Овощи, фрукты. И порции стали гораздо меньше. Хотя привычки уходят медленнее, чем вес. Иной раз и хочется наложить в тарелку побольше. И тут же окорачиваю себя вопросом: а для чего? Здоровья и стройности лишний кусок не прибавит.

И, может, самое ценное знание, которое я получила в «Борментале»: полные люди – люди больные. И если не сегодня болезнь себя проявит, так завтра обязательно вылезет. А болезней можно избежать, если полюбить себя и заниматься собой.

Ритта проходила курс в Санкт-Петербурге у Андрея Оструна и Анны Перуновой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха