Серафима, Великий Новгород, −42 кг

Большая фотография к истории успеха «Серафима, Великий Новгород, −42 кг»
«Без лишнего веса я себя не помню. Судя по рассказам мамы и фотографиям, он у меня — лет с пяти. Сколько он приносил мне страданий в школе и во дворе! Я закрывалась от насмешек маской весельчака, души компании, оставаясь, по сути, в одиночестве!

Но, если бы не лишний вес, я бы пропустила свое призвание, как это ни парадоксально! Я работаю ведущей свадебных торжеств, развлекательных программ, занимаюсь режиссурой праздников различного масштаба. И мне моя работа нравится. Так что за это я могу сказать весу «Спасибо». Наверное, моя профессия тоже стала для меня «защитной стенкой» от реакции на мой лишний вес окружающих. Я и сама смеялась и других веселила, а человек, который умеет смеяться, в том числе и над собой, уже не вызывает негативной реакции со стороны окружающих. Так и прицепился ко мне образ хохотушки-веселушки, под такой маской легко было общаться. Крупная фигура на сцене — возрастные роли, хотя на самом деле лет мне было немного.

Лишние килограммы прилипли ко мне, я думаю, из-за неправильного отношения к себе, к своему телу, они доставляли мне серьезный дискомфорт, неуверенность в себе. Потому как с тактичными людьми в России проблема, как и с лишним весом!

Как-то раз пришла я в магазин одежды и, что называется, «полезла не в свой размер». Уж как на меня ополчилась, мягко говоря, продавец. «У нас на вас ничего нет, это же 46-й, он на вас не налезет». Ну, сказать, что с обидой я вышла из магазина — ничего не сказать. Разрыдалась в соседнем дворе, купила себе мороженое и … заела эмоцию.

А когда три года назад я забеременела, то набрала еще 20 кг. И, когда я родила, то поняла, что надо всерьез за себя браться. Ведь если со мной что-то случится, ребенка не на кого будет оставить. И потом у моего ребенка должна быть красивая, здоровая и успешная мама.

До «Борменталя» я пробовала многочисленные диеты (с временным эффектом на 3-5 кг и последующим плюсом в 7-8 кг), иглоукалывание и кодирование, БАДы, голодание, раздельное питание, питание по группе крови, но увы... А в центр я пришла вслед за знакомыми. Я захотела жить по-новому долго и счастливо. Разумеется, сомнения были, я не боялась, но толика недоверия присутствовала.

Занятия привели меня в нужное состояние, повысился тонус, появился азарт — занятия у нас вели очень симпатичные мужчины: захотелось им угодить и быстро похудеть. За первый месяц у меня ушло 7 кг.

Когда я начала снижать вес и после долгого перерыва встретила своих преподавателей по училищу, они мне в лоб заявили: «Симочка, ты потеряла свое лицо!» Поначалу я на них обиделась, ведь для моей профессии это не комплимент, а потом… смеялась от души! Ничего я не потеряла, наоборот, нашла новое лицо! И точка!

Когда вес снизился, я пришла на встречу выпускников: меня узнали, но — упали от удивления.

Сейчас я больше времени уделяю карьерному росту и получаю от этого удовольствие. Думаю больше о себе, а не о других. И, как оказалось, другим это и не особо надо было.

И веду я теперь не междусобойчики, а серьезные корпоративные мероприятия. Я чувствую большее уважение со стороны клиентов, партнеров по бизнесу (которые, в основном, мужчины), вижу их заинтересованность даже в простом общении, а это ох как подстегивает идти вперед. Ведь раньше я для них была кем угодно, но не женщиной, а теперь…

Теперь я открыла для себя новое ощущение: я — женщина, красивая и сильная женщина. И, видимо, с этим ощущением у меня появился женский вкус к жизни с новыми перспективами, новыми свершениями, новыми поклонниками»

Серафима проходила курс в Великом Новгороде у Виктора Викторовича Провоторова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха