Светлана Николаевна, Смоленск, −38 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана Николаевна, Смоленск, −38 кг»
Светлана Николаевна живет в небольшой деревне Ракитня, недалеко от города Смоленска. Всего в деревне проживает человек четыреста с небольшим. Поэтому все друг у друга на виду. Когда в центре «Доктор Борменталь» Светлане Николаевне посоветовали не скрывать от знакомых, что она стройнеет, а наоборот, стараться больше об этом рассказывать, чтобы это послужило дополнительным стимулом, она, недолго думая, поделилась своими планами со всей деревней. И вся Ракитня, затаив дыхание, ждала результатов, которые вскорости и последовали.

Всего за полгода Светлане удалось сбросить 38 кг. Правда поначалу, ни близкие, муж и дочка, ни соседи, особо не верили в успех затеянного ею мероприятия. И даже, когда Светлана уже значительно постройнела, деревня ждала, когда же пойдет обратный процесс, и Светлана снова начнет набирать.

И дело было не в том, что люди не хотели, чтобы у Светланы все получилось. А в том, что было уже столько всего перепробовано до этого, столько было разных попыток! И диеты, и таблетки для похудения. Какие-то килограммы, конечно же, уходили, но затем все опять возвращалось на прежнее место.

«Я как начала с 25 лет поправляться, так и не могла этот процесс ничем остановить. Врачи, к которым я пришла за помощью, сказали, что у меня нарушен обмен веществ. В какие-то моменты у меня просто опускались руки, мой огромный вес казался мне неизбежным. Потом начались проблемы с сердцем. Врачи уже хотели давать группу. А тут реклама по телевизору пошла. Я уцепилась за этот шанс, как за спасительную соломинку. На первое занятие шла переполненная страхом и сомнениями: получится ли, смогу ли? Когда я сказала, что просто мечтаю сбросить, ну, хотя бы 20 килограммов, мне уверенно ответили, что я смогу сбросить больше. И я поверила.

Считать калории первый месяц было непривычно и неудобно. Это сейчас я уже без необходимости по привычке продолжаю их считать и записывать. И мне это просто в удовольствие. А поначалу было сложновато».

Каждодневный рацион Светланы поменялся кардинально. Вместо жареного и печеного вся семья теперь ест больше вареного и тушеного. Муж и дочь Светланы Николаевны вместе с ней перестали есть колбасу и даже от любимых семечек решили отказаться.

Супруг Светланы Николаевны всегда хотел, чтобы жена была стройной. Когда они поженились, Светлане был 21 год. Она была стройной, как кипарис. А потом было долгое время, когда Светлана носила одежду 62-го размера и огромные ботинки, а о сапогах с узким голенищем и на каблуке только мечтала. Муж Светланы стимулировал супругу обещаниями со своей стороны тоже взяться за себя и перестать пить пиво. Уж очень ему хотелось, чтобы супруга стала стройной. И Светлана Николаевна похудела на радость мужу и дочери, которые сейчас гордятся ею: «Мамка у нас теперь такая красивая!» А супруг время от времени вдруг начинает ревностно спрашивать: «Ты куда ходила? Ты где была?»

Светлана Николаевна работает оператором в котельной. «Работа у меня сидячая. Котлы работают, а мы смотрим. Нас в котельной шесть женщин. Я раньше была самая полная в коллективе, а теперь самая худая. Вслед за мной и девчата пытаются похудеть. Вот такой заразительный пример я подала. Да что там говорить! Мне продавщица в нашем деревенском магазине сказала, что после моего успеха все больше и больше людей стало спрашивать низкокалорийные продукты. А соседи просят меня время от времени помочь подсчитать калории. Мне ж не жалко, я и считаю. И книжку всем желающим даю почитать. А еще дочка мне диск купила в центре. Так вот мы собираемся с подругами, слушаем диск, делаем упражнения. Дело-то хорошее. У нас ведь вся деревня молодая, самым старшим 50 нет».

Звездным часом в истории Светланы Николаевны стала новогодняя елка. Зимой, пока все ходят в теплых шубах и пуховиках, было не особо заметно, как менялась ее фигура. Зато, когда на новогоднем празднике Светлана появилась в нарядном платье и туфельках на каблучке, все деревенские ахнули. А кто-то сказал, что она стала похожа на бабочку, которая сбросила с себя кокон лишних килограммов.

Когда Светлана Николаевна пришла к своему доктору на очередной медосмотр, врач просто не поверила своим глазам: «Куда делся мой розовый поросеночек?» Она устроила Светлане пристрастный осмотр. Проверила все — работу почек, сердца. Очень удивилась, что кожа нигде не обвисла. И это притом, что сбросила Светлана 38 кило.

«Я единственная в нашей семье была маленькая и полная. Муж и дочка у меня высокие и стройные. И теперь и я им соответствую», - гордо говорит Светлана.

Светлана Николаевна проходила курс в Смоленске у Любови Александровны Тонкошкуровой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха