Светлана Васильевна, Санкт-Петербург, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана Васильевна, Санкт-Петербург, −22 кг»
Вес я набрала после рождения первого ребенка. После второго он пошёл вверх просто с сумасшедшей силой. И перед тем как я обратилась в «Доктор Борменталь», он достиг 102 с половиной килограммов. И не собирался останавливаться, рос и рос. На фоне гормонального сбоя вес прибавлялся по пять кг в месяц.

Я прошла курс лечения у эндокринолога. Вес остановился не некоторое время, но потом вновь потихоньку стал расти. Я периодически садилась на диеты, килограммов по пять уходило, по семь – возвращалось. Была в одной фирме, сбросила 20 кило, но ненадолго. А красивой и стройной хотелось быть постоянно. Жизнь проходила в борьбе с весом. Вновь пошла в ту фирму, но повторный результат был гораздо скромнее. И я долго металась, не зная, что ещё предпринять и куда обратиться. Пока добрые люди не посоветовали мне «Доктор Борменталь». К сожалению, ранее с рекламой «Борменталя» я разминулась, и в окружении не было никого, кто на себе испытал действенность его метода. А то бы прибежала уже давно. Для меня это была последняя черта: если уж и тут не помогут, тогда такой и останусь. С тем и пришла.

Это предчувствие «последней черты», видимо, помогло сразу поверить в то, что здесь мне должны обязательно помочь. Атмосфера центра, внимательность к людям, серьёзность работы вселили уверенность и в метод, и в собственные силы. И вот по прошествии четырёх месяцев ушли почти двадцать килограммов. А вообще, я хочу дойти до желанных семидесяти.

Ела я, как теперь понимаю, неправильно. Меня губили углеводы. Вместо сбалансированного меню – бесконечные салатики, фруктики, сладкое ко всему этому. Вечно полуголодная, но переполненная витаминами, я отказывалась от нормальной еды, которую готовила для семьи, в пользу тортиков. Произведя подсчёты задним числом, понимаю, что потребляла массу пустых калорий. Эндокринолог, помню, удивлялась: с такой еды не полнеют! А вот…

Особенно убедил и вдохновил первый месяц, когда сминусовалось девять килограммов. А сейчас по два-три. Конечно, в канун лета хочется побыстрее стать стройной, но я прекрасно понимаю, что всё идёт так, как положено, организм перестраивается, адаптируется к новому образу питания. Кожа должна успевать подтягиваться. Особенно не тороплюсь. Неудобств от процесса стройнения не испытываю. Еды хватает, хотя бывают дни, когда хочется съесть немного больше. И прекрасно, я и ем. Зная, что завтра и далее я вновь буду придерживаться коридора, потому что мне в нем комфортно. Мук совести от лишнего съеденного куска не испытываю.

Муж замечательно отнёсся к моей затее. Сам он строен, подтянут, занимается спортом, что ему необходимо по роду профессиональной деятельности. Для меня тоже стимул – выглядеть стройной рядом с ним. И сыновья поддерживают, особенно старший подбадривает. Он за своим весом следит – такое поколение, видно, спортивное.

Мой пример изменил и образ питания семьи. Не скажу, что кардинально, но со свинины мы перешли на говядину, на курицу. Правда, рыбу, кроме меня, никто не ест. Но жирной пищей мы и раньше не увлекались, поэтому переход произошёл плавно и незаметно – на каши, лёгкое мясо.

Разумеется, применила на практике советы наших врачей по обузданию аппетита: поменяла многое на кухне, объём и форму посуды, сервировку. Помогает. И психологически это необременительно. Во мне бухгалтер сидит, и мне все эти подсчеты, поиск здоровых и низкокалорийных продуктов даже интересны. Способствует и то, что сейчас я сижу дома с младшим, есть время заняться собой. На работе, думаю, было бы сложнее среди бесконечных чаёв и перекусов.

Чувствую непрерывный приток энергии. Иными словами – захотелось шевелиться. Ведь два ведра воды на себе уже не таскаю!

Светлана проходила курс в Санкт-Петербурге у Игоря Королихина и Анны Перуновой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха