Светлана, Великий Новгород, −15 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана, Великий Новгород, −15 кг»
Я всегда была очень худеньким ребенком. В 11-м классе я весила 49 кг. А в 19 лет я неожиданно поправилась. Я не была слишком толстой, но избыток веса у меня был. К моменту окончания института я весила уже 69 кг при росте 168 см.

При этом все знакомые говорили, что мне худеть не надо, я и так миленькая, пухленькая… Это расстраивало еще больше. Лишние килограммы откладывались в самых невыгодных местах, и с каждым лишним килограммом я всё больше становилась похожей на какую-то тётку.

Я перепробовала множество диет. Какие-то были очень эффективными, вес уходил хорошо, но с окончанием диеты лишние килограммы возвращались. Причем сбрасывала я на диете, как правило, 5 кг, а набирала 7. В общем, выражение «Я сидела на диете 14 дней и потеряла всего 2 недели» про меня. Вот так постепенно мой вес еще увеличился до 75 кг, а вместе с ним пропала уверенность в себе, в своей привлекательности и сексуальности.

Разуверившись в эффективности диет, я начала искать метод, который помог бы мне быть стройной всю жизнь. Перерыла весь интернет и наткнулась на сайт центра «Доктор Борменталь». Почитала отзывы и решила, что стоит попробовать. Я поняла, что причина моего лишнего веса — вовсе не наследственность (в моей семье все полные), а привычка питаться неправильно и излишняя ответственность, взятая на себя.

Самый неожиданный для меня «эффект» постройнения — это то, что я во второй раз стала мамой! Об этом «побочном эффекте» нас предупреждали на занятиях. Так что мне пришлось сделать паузу на пути к моей цели. Но после окончания кормления грудью я стала соблюдать все рекомендации, которые нам давали на группе, и продолжила путь к стройности.

Раньше я почти не ела днем. Перехватывала что-то на ходу, но полноценной едой это назвать было нельзя. Все обычно сводилось к сладостям с чаем параллельно с делами. Основной прием пищи приходился на вечер. Но и тогда я ела, как придется: за чтением, перед телевизором, при подготовке к занятиям… когда у меня появлялась моя любимая шоколадка или вкусный салатик, я наедалась ими, как в последний раз. Даже смешно: зачем было так издеваться над организмом, будто это последний кусок пищи во Вселенной!

Сейчас я внимательно прислушиваюсь к себе и ем по первому чувству голода столько, сколько действительно хочу. Теперь, если мой ребенок говорит, что голоден, я не жду обеда, а кормлю его. Если он не хочет есть – не заставляю. А вообще смотреть, как едят маленькие дети, одно удовольствие: маленькими кусочками, жуют тщательно, наелись — отодвигают тарелку. Уверена, что мои старания не пропадут даром, и мои дети не столкнутся с теми же проблемами, что и я.

Мне стало легче жить. Раньше я волновалась по любому поводу, причем за других людей гораздо больше, чем за себя. Старалась позаботиться обо всех, кроме себя самой. Теперь мои приоритеты изменились. Я научилась ставить себя на первое место, хотя раньше считала, что это эгоистично. Теперь понимаю: именно это позволяет мне сохранять гармоничные отношения с семьей и с самой собой.

Отношения в семье сейчас перешли на другой уровень. Я перестала быть «курицей-наседкой», которая всех оберегает, обихаживает и делает так, чтобы было комфортно всем, при этом часто забывая о себе. Теперь обязанности в семье у нас поделены, и у меня появилось больше времени на себя, на те дела, которыми мне приятно заниматься: походы по магазинам, уход за собой. Я заинтересовалась фотографией, занялась танцами, стала больше читать, чаще гулять с семьей.

В школе меня называли «длинноногая» за мою стройность и любовь к коротким юбкам. Когда появился лишний вес, то такие юбки я уже не могла себе позволить. И вот я постройнела и впервые за долгое время надела шорты. На улице меня увидел одноклассник: «Привет, длинноногая!» — сказал он мне с улыбкой. В тот момент это был для меня лучший комплимент! Я сияла.

Сейчас я себя чувствую уверенно и легко. И несмотря на то, что я с 19 лет (сейчас мне 31) боролась с лишним весом (да-да, именно боролась), теперь я научилась жить полной, насыщенной, прекрасной жизнью в стройном теле. Я совершенно изменилась внутри, и, скинув 15 килограммов, стала красивой успешной мамой двоих замечательных детишек. И блеск в моих глазах замечаю не я одна!

Светлана Орлова проходила курс в Великом Новгороде у Елены Сергеевны Байковой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха