Светлана Владимировна, Великий Новгород, −60 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана Владимировна, Великий Новгород, −60 кг»
Светлана Владимировна живет в 25 км от Великого Новгорода, в Бронницах, работает фельдшером в сельской местности. И до того, как она обратилась в центр «Доктор Борменталь», она каждый день молила Бога, чтобы жители на ее территории пребывали в добром здравии, поскольку вызов в деревню, находящуюся на расстоянии трех километров от ее медпункта, превращался для нее в настоящий кошмар. Ходить пешком на такие расстояния с весом в 135 кг стало ей не под силу.

«Полная я была всегда, сколько себя помню. Рано вышла замуж, рано родила ребенка и стала набирать килограммы. Вес ужасно мешал, артериальное давление было такое, что никакими лекарствами не сбивалось. Одышка, больные ноги, невозможность работать в огороде и просто ходить… Но не опускать же руки в 41 год?

К «Борменталю» я, как в сказке, собиралась три раза. В первый раз меня отговорила знакомая, которую я встретила на улице и с которой зачем-то поделилась своими планами. Второй раз — родственники: дескать, мы к тебе привыкли, оставайся такая, как есть. А на третий раз я не стерпела: никому ничего не сказала, собралась и говорю мужу: «Я уезжаю в Новгород». Он спрашивает: «Зачем?» Я ему: «Зачем не скажу, но ты меня в 11 вечера встречай там-то и там-то». Муж заартачился: «Не скажешь — встречать не буду».

Я вечером вышла, смотрю, стоит — приехал все-таки. Пришлось ему признаться, куда и зачем я ходила, а он говорит: «Я уже догадался: из этого здания одни только дамы в теле выходят». Муж сначала не очень верил в то, что я начну снижать вес, сказал: «Деньги, незнамо куда, тратишь». А сейчас доволен и тоже захотел подтянуться, скинуть десяток килограммов, особенно после того, как обнаружил, что весит больше, чем я. Мой вес теперь — 75 кг, и у меня нет ничего лишнего!

А подтолкнула меня к поездке встреча с приятельницей. Она со мной на улице поздоровалась, а я не пойму, кто это, так она постройнела и изменилась! Она рассказала, что помогли ей в «Борментале», я говорю: меня вроде отговаривали… Она: «А ты слушай всех, будешь ходить, как колобок!» И вот теперь я летаю, как бабочка! И я горжусь собой!»

Светлана привыкала к новым пищевым требованиям в течение двух-трех недель, а потом, когда вес стал снижаться и весы каждое утро стали показывать новое число, у нее появился азарт и уверенность в том, что все получится. Когда же на табло высветилось — 99,99 кг, Светлана так запрыгала от радости, что не на шутку перепугала мужа. Узнав, что ничего страшного не случилось, он заворчал: «Распрыгалась, сейчас пол проломишь!» А Светлана ему в ответ: «Нет, теперь уже не проломлю, я меньше 100 кг вешу!»

«Я поменяла весь гардероб, оставила одну старую блузку, она висит в шкафу, как напоминание. Иногда я ее достаю, надеваю: плечо блузки теперь у локтя висит, три раза можно в нее завернуться.

Я очень довольна своими результатами и хочу пожелать всем, кто только мечтает постройнеть: надо поменьше советоваться, и побольше доверять себе». Светлана проходила курс в Великом Новгороде у Анны Полторак и Максима Кульбиды.

Комментарий психолога-консультанта Натальи Лагоды

Светлана Владимировна приехала к нам на консультацию 29 марта 2007 года слегка встревоженной, но после предварительного собеседования успокоилась она поняла, что пришла по адресу. На первом месте у нее были так называемые пищевые привычки: неправильный рацион и переедание любимого печенья; второе место занимали психологические причины: Светлана часто переедала на фоне стресса. На третьем месте был социальный фактор: еда за компанию ну, как откажешься от угощения за сытным гостеприимным деревенским столом?

Итак решение о начале занятий было принято, оставалось решить вопрос с транспортом: занятия заканчивались в 23 часа. Но после того как Светлана увидела фотографии клиентов, уже достигших желаемого результата, и эта проблема показалась ей незначительной по сравнению с перспективой стать стройной и обрести уверенность в себе.

Начальный вес Светланы составлял 135 кг, за первый месяц она сбросила 9 кг и 10 см в объёмах! Она очень прилежно соблюдала рекомендации специалистов, даже приезжала на индивидуальную консультацию к Дмитрию Васильевичу Харламову: к этому времени её вес составлял уже 93 кг, но в последние два месяца темп сброса замедлился. В это время в нашем центре уже открылась реабилитационная программа, и после консультации специалистов Светлана начала посещать косметологические процедуры по уходу за лицом. Оказалось, что именно этого ей не хватало. С тех пор она стала постоянным клиентом нашего центра и очень скоро заметила эффект от качественного снижения веса.

Светлана очень жизнерадостный и светлый человек, она принимала участие в съёмках нашей передачи - «Похудение без запретов» и стала телезвездой и примером для своих односельчан!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха