Татьяна Анатольевна, Омск, −29 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна Анатольевна, Омск, −29 кг»
Татьяне 30 лет. Ее природа наградила фигурой, которой могли бы позавидовать восточные танцовщицы. И многие завидовали бы, если бы не одно маленькое «но». 56-й размер бедер, как казалось Татьяне, был слишком велик для исполнения танца живота…

Безусловно, на танец нашлось бы немало любителей, но только Татьяна никогда бы не рискнула появиться на людях в бикини, она даже юбки надевать не решалась, предпочитала брюки и блузки, покупать которые приходилось порознь. Ничто, сделанное в комплекте ей не подходило: низ —56-й размер, а верх —50-й.

Работает Татьяна бухгалтером, коллектив у них чисто женский, посидеть попить чайку, «плюшками побаловаться» — как же без этого? И так несколько раз на дню. Плюшки, пончики и баранки расставаться с дамами не хотели, подолгу задерживались на талии и бедрах…

«Когда я увидела рекламу «Доктора Борменталя», решила: это мой последний шанс. Я ведь и раньше пробовала разные способы похудеть, но ничего не удавалось, мои 98 кг у меня ниже пояса очень прочно примостились. Подумала, что если и в этот раз ничего не выйдет, больше и пытаться не буду. Но шла на первый сеанс с уверенностью в своих силах, решила: все, что могу, сделаю».

Сначала вес уходил легко, с 98 кг спустился до 72 кг и … «застрял», стал гулять туда-сюда: то спустится до 69 кг, то снова весы 72 кг показывают. Татьяна нервничала, огорчалась: «Что такое? Она все предписания выполняет, а программа «сбоит». Но оказалось, что беспокоилась она рано, просто килограммы сменились сантиметрами — стали уходить объемы! За год с талии «улетучилось» 10 сантиметров, а самое главное - заветные 15 сантиметров покинули бедра. Татьяна не просто похудела, ее фигура изменилась: выровнялась, вместо разрыва в шесть размеров между «низом» и «верхом» получился единый размер везде — 46-й.

Разумеется, пришлось обновить весь гардероб. И что самое удивительное, сменить обувь, все ботинки (а носила Татьяна только спортивную обувь без каблука) начали хлябать и пытались соскользнуть с ноги. Да и не подходили они больше к Татьяниному новому стилю: вместо брюк она стала носить юбки и платья. Вынула из дальнего угла шкафа старую любимую школьную юбку, обрадовалась, что может надеть ее снова, а юбка на ней, как на вешалке, кругом ходит — велика стала, да так, что ушивать впору!

«Моей маленькой первой победой, которую заметили все, стал новогодний вечер. Худеть по программе я начала 25 октября, а через два месяца впервые за многие годы рискнула надеть платье и туфли на высоких каблуках. Конечно, все окружающие тотчас же заметили происшедшие во мне перемены и стали их обсуждать. Она, оказывается, худеет, а они и не знали... Как же так? Она же по-прежнему чаевничает с ними по нескольку раз на дню, от застолий не отказывается?…

«А я теперь с чаем не пять печенюшек съедаю, а только одну, да на всю трапезу ее растягиваю. Компанию ведь и так можно поддержать, а то, что другие у меня на глазах едят, мне совсем не мешает. Я на это просто внимания не обращаю. Я лишнее теперь просто не могу съесть, организм не позволяет. Все, говорит, я больше не хочу. Я перестала есть жареное, жареную картошку совсем не ем, хотя и готовлю ее постоянно мужу. Не моя это еда. И если я мужу и сыну, что-то жарю, то себе что-нибудь на пару готовлю или в фольге запекаю. Рыбу полюбила, которую раньше совсем не ела. А сейчас рыбку отварную с лимончиком да чесночком так сделаю — пальчики оближешь!»

И еще Татьяна заметила, что гораздо реже стала заглядывать на кухню. Нет, готовит она по-прежнему на всю семью, никого голодом не морит, просто сама за лишним кусочком, чтобы на ходу или у телевизора перекусить, она теперь не бегает. Нет у нее такой потребности.

Самую большую неожиданность Татьяне в ее победе над килограммами принес летний отдых на юге. Они с мужем поехали в то же место, что и в прошлом году, остановились там же и общались с теми же людьми. И представьте себе, ее дважды не узнавали хорошие знакомые!

«Я, конечно, еще и цвет волос сменила, была светленькая, а теперь у меня волосы темные, но, я думаю, дело не только в этом. Забавно было: подходит человек к мужу, здоровается, руку жмет, с интересом в мою сторону косится и так тихонечко его спрашивает: «А жена, мол, где?» И так целых два раза! И смешно было, и приятно, что я так смогла измениться. Поставила себе цель и смогла ее добиться. И всем этого желаю!»

Татьяна проходила курс в Омске у Веры Владимировны Захаровой и Евгении Сергеевны Овсянкиной.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха