Татьяна, Ижевск, −38 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Ижевск, −38 кг»
В центр «Доктор Борменталь» я пришла более трех лет назад. Мой первоначальный вес составлял 110 кг, размер одежды был 60-й.

За первые 10 месяцев мне удалось снизить все на 26 кг, и в течение двух лет я не просто сохраняю результат, но и продолжаю снижать вес. На сегодняшний день – минус 34 кг.

Как и большинство людей, к хорошему я быстро привыкла. Наслаждаюсь тем, как легко встаю утром с постели или поднимаюсь по лестнице. Наблюдаю за своим пластичным телом во время занятий восточными танцами. С чувством гордости примеряю одежду, которая мне нравится (теперь уже 48-го размера), с игривым настроением подбираю аксессуары. А, просматривая старые фотографии и видеозаписи, удивляюсь, неужели это я? Там – по другую сторону «Борменталя» – совершенно иной человек. Тяжеловесный, с потухшим взглядом, иногда улыбающийся какой-то странной улыбкой, как будто извиняющийся: ну, вот, такая уж я – толстая, зато все прощающая и безотказная. Чья-то жена…чья-то дочь…коллега… Как будто и не было меня вовсе. Хорошо, что всё это уже в прошлом!

Благодаря «Борменталю» из человека, заключённого в кокон жира, реагирующего на все внешние раздражители единственным тогда мне доступным способом – наесться до отвала, я превратилась в человека, ещё более глубоко чувствующего, размышляющего. Проблемы не ушли, но я научилась решать их по-другому, а чувство перенаполненности желудка доставляет уже не удовлетворение, а дискомфорт. Вспоминаю, как, пытаясь оправдаться перед окружающими за свой избыточный вес и списывая всё на генетику, нарушенный обмен веществ, ела в компании, как птичка, зато наедине с собой со слезами на глазах набрасывалась на всё съестное, что под руку попадёт: «Получи, раз ты такая толстая!». Конечно, тяжело вспоминать об этом. Но, может, это поможет другим людям?

Мне очень понравилось, что, пройдя группу, я не осталась одна на пути к стройности, а всё время чувствовала поддержку со стороны специалистов центра, единомышленников. Я всегда рада поделиться советом и сама также много получаю от общения. Многие удивляются, почему я, уже достигнув определённых результатов, продолжаю посещать клубные встречи? Просто это стало частью моей жизни. Ведь это же здорово – встречаться с интересными людьми, открывать для себя новую литературу. Я научилась получать радость от жизни в любую её минуту. Думаю, что, даже очутившись на необитаемом острове, где нет зеркал, а есть много разной еды, я всё равно буду следить за порядком в своём теле.

Татьяна проходила курс в Ижевске у Игоря Филиппова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха