Татьяна, Санкт-Петербург, −19 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Санкт-Петербург, −19 кг»
Я всегда была стройной и очень привлекательной девушкой. При росте 160 см я весила 60 кг. Моя личная жизнь сложилась хорошо, у меня замечательный муж, который любит меня и поддерживает во всем. Три года назад в моей жизни произошло радостное и долгожданное событие – я стала мамой. Но когда я вышла из роддома, мой вес составлял 96 килограммов. Можете себе представить, что я почувствовала? Первое время я не переживала, думала, что похудею сама по себе. Но когда прошло полгода, а вес все не снижался, я забеспокоилась.

У меня в семье все стройные, кроме моей бабушки. У бабушки сахарный диабет второго типа, и когда я осознала, что она болеет из-за того, что много ест, я очень испугалась за свое здоровье. Уже тогда у меня начала болеть спина, начали отекать ноги. Кроме того, я очень стеснялась находиться в обществе и никуда не ходила. Все только сидела дома и ела. Мне казалось, что на улице люди смотрели на меня осуждающе. Поэтому я постоянно сидела дома и выходила гулять только с ребенком. Если же нас с мужем приглашали в гости, то я старалась под любым предлогом остаться дома. Ведь жены друзей моего мужа все выглядят, как модели.

После окончания кормления грудью я похудела на 18 кг. Но последние 10-15 кг никак не удавалось скинуть, и вес в 78 кг меня все равно никак не устраивал. Я перепробовала все, что возможно: диеты, слабительные и мочегонные таблетки и чаи, кодирование, фитнес, иглоукалывание. Ничего не помогало. Удавалось снизить вес на диетах (конечно, если ничего не есть, вес сбросишь), но потом я опять очень быстро его набирала обратно.

О центре «Доктор Борменталь» мне рассказала наша знакомая пара. Потом я увидела по телевизору рекламу центра и очень захотела снова стать красивой и стройной и одеваться так, как хочется. Ведь весь мой гардероб состоял только из спортивных костюмов, и когда я пошла на занятия, то даже не знала, что мне надеть.

После тренинга я перестала сидеть дома. Это, во-первых. Во-вторых, я стала думать о том, что и как я ем. Я не могу жить без сладкого, и мне понравилось, что в методике нет запрещенных продуктов. Я стала наедаться гораздо быстрее даже небольшим количеством пищи: если раньше я могла съесть половину торта, то сейчас стала наедаться маленьким кусочком. Я стала больше о заботиться о себе и более внимательно относиться к выбору продуктов в магазине, стараюсь покупать более качественную пищу. Через неделю после тренинга мы с мужем поехали за продуктами, и когда мы подошли к кассам, в тележке еды было в два раза меньше, чем обычно! Муж сказал: «Теперь я понимаю, кто нас объедал». Да, это так – я была главным едоком в семье, хоть и нелегко было в этом признаться самой себе, и уж тем более мужу.

После тренинга процесс у меня пошел достаточно быстро, и сразу ушли отеки. За первые две недели объем талии уменьшился на 12 см! Похудела я за это время на 4,5 кг. Я пришла в центр 13 октября 2008 года с весом в 78 кг, а к Новому Году мой вес составлял уже 68 кг. Летом 2009 года я вешу 60 кг, но я еще не достигла желаемого результата. Моя цель – 56 кг (а когда я пришла в центр, — мечтала только о 65 кг). Про боли в спине и ногах я сейчас и не вспоминаю. У меня нормализовался менструальный цикл.

Интересно то, что с самого первого дня мой любимый муж, чтобы поддержать меня, стал есть так же, как было рекомендовано мне, — 4-5 раз в день с перерывом 3-4 часа. Я и своего сына Феденьку стала кормить по-другому: раньше у нас еда превращалась в сплошной скандал из-за того, что я его заставляла съедать положенную «норму». Но на группе нам объяснили, что нельзя кормить детей насильно и «утешать» их сладким, когда плачут. Теперь я кормлю ребенка только тогда, когда он хочет. Отворачивается от ложки — не заставляю есть. Раньше я все время тревожилась, что сын недоедает, сейчас это прошло. Я перестала постоянно его подкармливать конфетами и печеньями, потому что не хочу, чтобы мой ребенок когда-нибудь страдал из-за этого.

Я довольна собой: оставаясь хорошей женой и заботливой мамой, я не забываю о себе. Я обрела стройность, и у меня появилось жгучее желание меняться внешне, одеваться ярко, красиво, чего я раньше себе, конечно, не могла позволить. Я с удовольствием ношу высокие каблуки, обтягивающую одежду. Еще я полюбила фотографироваться (а раньше все время от фотоаппарата пряталась). Теперь, когда на меня обращают внимание на улице — я ликую! Это безумно приятно! Многие считают, что быть мамой — тяжелый труд, который не оставляет места заботе о себе. А я убеждена в том, что уделяя внимание себе, можно сохранить гармонию и любовь в семье! Спасибо моему замечательному мужу за то, что он позволяет мне это делать.

Татьяна проходила курс в Санкт-Петербурге у Андрея Борисовича Оструна и Любови Александровны Тонкошкуровой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха