Валерий, Тольятти, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Валерий, Тольятти, −50 кг»

До того момента, как я решился позвонить в центр «Доктор Борменталь», я жил простой, обыденной жизнью человека, который делает свою работу, зарабатывает деньги на нужды семьи, не задумываясь о том, какие последствия у этого образа жизни. Конечно, иногда были порывы заняться собой самостоятельно, но сбрасываемый вес приходил обратно и приносил с собой ненужные килограммы жира.

Моё эго всё время спорило со мной: всё будет хорошо — ты сильный правильный парень, и ты справишься, и всё будет хорошо. Ты и так добился в жизни многого! Тебе стоит только захотеть, и всё будет, а пока расслабься, отдохни, вечером попей пивка. Насладись тем, что всё хорошо, съешь что-нибудь вкусное. Одним словом — ляг, поспи и всё пройдёт. Эти мысли и действия привели к тому, что на то время я уже менял размеры одежды, чуть ли не каждый сезон.

Cтрессы, следом алкоголь — расслабление, но проблемы не убавлялись, а наоборот возрастали с неимоверным ускорением. На работе я почти всегда засыпал и почти не двигался.

Я всё чаще стал задумываться о своём образе жизни, о своей деятельности на производстве, а также о жизни вне стен организации. О том, как я живу, как я отношусь к своему сыну, уделяю ли я ему должное внимание? Ведь выходя с ним гулять, искал глазами лавочку, чтобы присесть, и пока он играет на детской площадке, я, возможно, выпью бутылочку пива, слегка пройдусь, но не было игры и требуемой отдачи от занятий с сыном на улице. Всё это приводило в состояние стресса и невроза.

Каких-то комплексов по жизни у меня не было и нет, в коллективе я общителен, вниманием никогда обделён не был, может, я и не был первым, но и последним я не был никогда. Но всё же что-то тяготило меня, и с каждым днём всё больше и больше становилось тесно жить, тесно думать, всё чаще я стал задумываться, зачем и для чего я есть, зачем мне всё это, если я недостаточно удовлетворён собой. Приходя на работу, думал, когда же закончится всё это, прекрасно осознавая, что под лежачий камень вода не побежит, что надо действовать, что-то менять искоренять в себе, ломать себя!

В голове кружились миллионы мыслей, идей, но все они мне казались призрачными и фантастичными. Что именно надо сделать, вот этот вопрос не покидал меня. Всё перепробовано: держал пост (отказывался от продуктов, содержащие животные жиры), диеты (всевозможные); Пробовал заниматься физической культурой; Занимался голодовкой. Пробовал всё, но, как только кончались сроки или просто надоедало, всё возвращалось вновь, как будто и не уходило никуда.

И вот однажды перелистывая газеты в комнате приёма пищи на работе, увидел в одной из них рекламу центра «Доктор Борменталь». Взял газету с собой в цех и как-то неожиданно для себя позвонил в центр. А моё эго, оно всегда, было именно такое «сделал ход — не оборачиваться»!

Ведущие моей группы по снижению веса Наталья Анатольевна Кудрявцева и Дмитрий Анатольевич Голубев. Именно они направили и ускорили движение вперёд. Научили разбираться как в калорийности, так и в самом себе. Чувствовать свой организм, разбираться во многих ситуациях, провоцирующих неправильное отношение к еде. Разбираться, где голод, а где аппетит, правильно подбирать продукты питания, любить себя, именно так, чтобы мой организм и моя душа жили в гармонии. Избавляться от ненужных «чемоданов», которые мешают и не дают покоя, учили, как не свернуть в сторону, не уйти с намеченного пути. Объясняли, показали и закрепили все знания, полученные на группе. За это им огромнейшее спасибо!

Изменений в моей жизни за этот период времени достаточно много и все они положительные. Сын — его удовлетворение мной, радость в глазах и перемена в его поведении. Моё понимание его, умение найти компромисс, игры на улице, прогулки, которые сопровождаются постоянным общением, несущим позитивные результаты. Я научился опускаться на уровень детства, оставаясь при этом взрослым и деловым человеком, это заслуга моих ведущих специалистов центра, моё желание и стремление. Моя половина, моя родная любовь — взаимное желание любить и быть любимыми.

Хочу выразить огромную признательность всем специалистам центра в Тольятти, всем, с кем сталкивался и столкнусь на дальнейшем пути к моей мечте. Огромное, большое спасибо! Человек должен быть счастлив — это его право, но путь к этому он должен пройти сам!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха