Венера, Ульяновск, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Венера, Ульяновск, −22 кг»

Я начала набирать вес с 11 лет. Набор веса происходил постепенно, я то снижала вес, то снова набирала килограммы. В 2001 году, когда мой вес дошел до 86 кг, я решила пойти в спортзал. Стала заниматься в качалке под руководством инструктора. Перестала есть после шести, перешла на раздельное питание, из моего рациона ушёл хлеб, я начала пить сахарозаменители. Таким образом, я снизила свой вес до 76 кг.

Через полгода после таких тренировок в качалке я не выдержала и бросила, начав заниматься бегом. Некоторое время я бегала, потом перенесла операцию, после которой я снова поправилась, и снова занялась снижением веса. Я опять начала бегать, и дополнительно включила препараты для снижения веса. Таким методом я уменьшилась до 78 кг. Но результат не задержался надолго. В 2008 году после моего дня рождения вес резко пошел вверх, всего за два месяца я сильно поправилась…

«Доктор Борменталь» был для меня шагом отчаяния. Пить лекарства я больше не могла, еда стала заменять мне удовольствия. О центре узнала от мамы (она медработник), она меня поддержала. И, конечно, помог наглядный пример: некоторые мои сотрудницы проходили программу в центре и добились хороших результатов.

До того как прийти в «Доктор Борменталь», я много чего знала о питании, много чего перепробовала. Подсчёт калорий не оказался для меня проблемой. Меня беспокоил только один вопрос: будут ли проходить поддержки, обещанные мне на первичной консультации. Затем, я увидела действительно серьёзное отношение ко мне в центре, что принесло массу радости!

В первый день групповых занятий я увидела людей с той же проблемой, что и у меня, хотя половина из них хотела снижать вес не более 10 кг, остальная часть хотела большего, как и я. Сначала наша группа представляла собой собрание совершенно посторонних людей, страдающих от лишнего веса. Всё изменил тест на круги, который позволил объединить нас, и через месяц мы (именно те, кто хотел снизить более 15 кг) уже снизили около 8 кг, мы очень изменились за этот месяц! Через три месяца я сбросила уже 19 кг, а через полгода – 22 кг! Сейчас я в программе уже год, вешу 72 кг, но до сих пор слежу за собой и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я знаю, как контролировать вес и держать себя в форме.

Когда я начала снижать вес, стала наряжаться, покупать новые вещи, крутиться перед зеркалом. Приятно слышать комплименты по поводу моей внешности. Повысилась самооценка. А самое главное: я стала осуществлять свои желания!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха