Виолетта, Комсомольск-на-Амуре, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Виолетта, Комсомольск-на-Амуре, −50 кг»
Лишний вес набрался частично после родов и в основном от бессилия и неумения что-либо изменить. Раз я и так большая, то какая разница: килограммом больше, килограммом меньше – уже не очень важно. Из-за лишнего веса были проблемы со здоровьем, очень высокое давление. От лишнего веса пробовала избавиться двумя способами: бегать (лопались сосуды на ногах) и пить таблетки. В Центр обратилась с надеждой – может получиться, ну, если нет, то нет. Хотела избавиться от лишнего веса, чтобы полноценно жить. Мне все очень понравилось, вес снижался без особых проблем. Все желающим похудеть хочу прокричать: это возможно! Теперь я дошла до результата минус 50 кг. Была 120, а сейчас 70 кг.

В детстве я была пампушкой. Родители очень усиленно меня кормили, на моем примере доказывая старшей сестре, как нужно хорошо есть. Я и ела и за маму, и за папу и за всю родню. В 18 лет я вышла замуж и родила сынишку. И мой вес и так немаленький, катастрофически полез вверх (с 85 кг до 105 кг). В 25 лет я родила дочку, и за 10 лет мой вес помаленьку, килограмм к килограмму добрался до 120 кг.

Лишний вес, конечно, доставлял массу проблем. Резко повышалось давление, (после рождения дочки лежала в реанимации с повышенным давлением). Каждый раз на медицинской комиссии мне ставили диагноз ожирение 3-й степени. Эндокринолог предложил заклеить рот и не есть. С лишним весом я особо не боролась и старалась любить себя такой, какая я есть. Точкой кипения стало посещение лыжной базы, куда мы выбрались всей семьей и где мне не дали лыжи, пояснив, что я могу их сломать. Мой муж с детьми лихо раскатывали по лыжне, а я сидела в гостинице, плакала и очень себя жалела.

И вот случайно по телевизору увидела рекламу, что в Комсомольске-на-Амуре открылся центр психокоррекции веса «Доктор Борменталь». Люди с рекламы выглядели такими настоящими, что я решила попробовать. Записала номер и позвонила. Очень приятный женский голос пригласил на первую встречу. Помню, я еще сомневалась, записаться на курсы сейчас или по приезду из отпуска? Когда мне задали вопрос, сколько я хочу весить, я рассмеялась и сказала: «Ну, хотя бы 100 кг». Уже потом, достигнув веса в 100 кг, я поняла, ну, нет, 100 я не хочу!

Я всегда думала, что ем мало, но только на курсах поняла, что не мало, а неправильно! Я очень любила, есть перед телевизором, за чтением книги или газеты. Мой образ жизни напоминал жизнь «сонной курицы». Я все свободное время спала, в выходные и после работы. Моему мужу особых усилий стоило меня уговорить куда-либо сходить, мне было лень. А зачем? Походы по магазинам всегда ограничивались одним ответом: «На Вас ничего нет!» А вкусно поесть я могу и дома. Все свои горести я зажевывала за просмотром любимых сериалов.

Муж не особенно верил в то, что у меня что-либо получиться. Помню, как он, смеясь, сказал: «Вот будешь 100 кг, тогда поверю». За первый месяц мой вес снизился на 12,5 кг. На работе коллеги начали замечать какие-то изменения, но при большом весе уменьшения были не так сильно заметны. Мои объемы начали таять, вещи пришлось ушивать.

Мой путь к стройному телу не был тернист, мне просто объяснили, что нужно делать, и, вооружившись знаниями, я обсчитала весь свой рацион. Ничего особенного я не изобретала, готовила все, что любит моя семья. Очень помогали овощи и фрукты. Каждое блюдо, которое я готовила, было расчитано и записано. Какое все же счастье, что свое стройное тело я обрела, когда мне всего 35 лет! Впервые в жизни я надела каблуки и короткие юбки. Я начала нравиться себе и окружающим, появилась легкость и желание жить, творить.

Основную цель для снижения веса я выбрала не задумываясь. Я всегда мечтала надеть легкое, облегающее платье, я никогда не носила платьев. Эта цель всегда была перед глазами, я даже в магазине выбрала его, самое красивое и регулярно приходила посмотреть. Перед 8-м марта я его купила. Мы с мужем отправились в кафе на вечеринку. Я пошла в джинсах, а платье с туфлями положила в пакет. В гардеробе я переоделась, а когда муж меня увидел, то так и простоял с открытым ртом. Весь вечер он от меня ни на шаг не отходил. На примете у меня еще одно обалденное платьице!

А как приятно делать себе подарки! Список подарков я составляю очень тщательно: за первые 5 кг подарила себе кофточку, о которой давно мечтала, но не было больших размеров. Оказалось, что любить себя очень просто. За 9 месяцев мой вес уменьшился на 50 кг. С 58-60-го размера до 48-го. В жизни появилось столько приятных дел, на которые раньше никогда не хватало ни времени, ни желания.

В этом году мы с семьей ездили на ту же лыжную базу, и я от души накаталась на лыжах. В магазинах больше не слышу фразы: «На Вас ничего нет!» И самое главное нет проблем с давлением! Совсем! Я хожу в бассейн, в кино, просто гуляю по улице и получаю от жизни такой позитив! Когда я вижу полных людей, у меня возникает жуткое желание подойти и встряхнуть человека, сказать: ну, чего же ты ждешь, есть возможность сбросить этот ненужный груз, я-то это точно знаю!

Мой муж даже не ожидал, что такое возможно, друзья и коллеги с удивлением признают, что метод работает, что это не обман! Верьте в себя, и у вас все получится! Многие мои знакомые, имеющие проблемы с лишним весом, благодаря моему примеру обратились в центр и так же успешно идут к стройности души и тела!

Виолетта проходила курс в Комсомольске-на-Амуре у Алексея Дерезина.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха