Юлия, Архангельск, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Юлия, Архангельск, −22 кг»
Сколько себя помню, особой стройностью я никогда не отличалась. Всегда была больше и крупнее своих сверстников. Но чувствовала себя при этом комфортно. У меня было много друзей и подруг. И только в институте, когда я влюбилась и узнала, что моему избраннику не нравятся полные девушки, я стала проявлять беспокойство по поводу внешнего вида, хотя и тогда не прилагала особых усилий, чтобы сбросить вес. Мне всегда казалось, если действительно полюбит, то будет любить любую. Оказалось: это не так. Ничего серьезного у нас не вышло.

Окончив институт, я столкнулась с проблемой трудоустройства. Сидела дома и «расползалась» во все стороны. У меня началась длительная депрессия. Я стала раздражительной, мне казалось, что все в этой жизни против меня. Одному Богу известно, сколько слез в моей подушке! Даже сейчас от воспоминаний глаза наполняются слезами. Я не хотела ни с кем общаться, я замкнулась в себе. Самой любимой подругой на тот момент у меня была тарелка. Некоторые, когда у них стресс, есть ничего не могут, я же – наоборот. Когда мои подруги и однокурсницы стали выходить замуж, одна за другой, я поняла, что у меня личной жизни нет и никогда не было. Депрессия усилилась.

Эта черная полоса немного посветлела, когда я устроилась на работу. Но жизнь продолжалась, а любимого человека не было. Я поняла, что причиной всему мой вес. Мне даже мои друзья сказали: «Юля, ты такая красивая, умная, веселая. Вот тебе бы еще похудеть, и цены бы тебе не было». Это был удар.

Зимой 2007 года я перешла на новую работу и там познакомилась с мужчиной, в которого влюбилась по уши. У него была девушка, но все мне говорило, что мы созданы друг для друга. На тот момент я весила почти 90 кг. Он рассказывал, что отношения с девушкой у него держатся на волоске. Я не лезла к нему, он даже не догадывался о моих чувствах. Я очень хотела похудеть, но как у многих бывает? С утра очень хочу, вечером наедаюсь, а когда ложусь спать, опять хочу.

Я работала на 3-м этаже и в течение дня много раз спускалась на 1-й и поднималась обратно. Поднявшись на 3-й этаж, я всегда стояла несколько минут в коридоре и отдыхала, чтобы не заходить в кабинет, тяжело дыша. Потом я заметила, что когда я стою, то складки на моей спине и по бокам лежат друг на друге.

По магазинам за покупками я ходила исключительно одна. Пока примеряешь, вся вспотеешь, пыжишься, ужимаешься, обижаешься. Говоришь: «Вот на таких красивых, как я, ничего стоящего не привозите». А все эти слова – внешняя маска, защита, а внутри ты ненавидишь себя, презираешь. Я очень долго носила такую маску. Поняла это после прохождения курса.

Про центр «Доктор Борменталь» я узнала от мамы моей подруги. Результат меня поразил. Я загорелась. Но пришла только через полгода. Я зарабатываю немного, и поэтому было накладно. В феврале 2009 года я пришла на консультацию. Главная причина, по которой я обратилась в центр, – желание постройнеть для того, чтобы наладить личную жизнь. А если еще конкретнее, то ради одного человека.

Поразило изначально количество людей в группе, честно говоря, думала, что будет много меньше. Самое простое считать калории – это вообще без проблем. Я уже третий блокнот завела, записываю каждый день, чтобы ничего не упустить. С целями тоже не возникло проблем, я еще до посещения центра их прописала. Я сразу заключила с собой договор по поводу алкоголя. Для себя решила – если буду снова пить пиво, то стану как бочка пивная и уже никогда не смогу постройнеть. Уже год договор действует.

Пришла я в центр с весом 89 кг. В самом начале пути к стройности подарила себе хорошие электронные весы. В первый месяц ушло около 7 кг, и на работе сразу заметили мое изменение, затем, по 4 кг в месяц. Уже в августе я была 68 кг.

Уже в июле мой возлюбленный пригласил меня на пляж. Мне было ни капельки не стыдно раздеться пред ним. Он сразу отметил мои красивые ноги. Мы целый день провели вдвоем, много разговаривали. В августе я уехала в деревню на целый месяц, а когда вышла на работу, он сказал, что очень скучал по мне и ему меня не хватало. Уже в сентябре он признался мне в любви, а в октябре сделал предложение. Сейчас мы живем вместе, планируем свадьбу, хотим детей. Вот так я превратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя.

Многие подумают, неужели это все произошло только потому, что сбросились лишние килограммы? Конечно, нет, но это тоже важно. Я считаю, что мужчина должен не только любить женщину, но и восхищаться ею. Поверьте мне, любому мужчине куда приятнее обнимать любимую за талию, а не обхватывать спасательный круг.

Особую благодарность хочу выразить работникам всех центров «Доктор Борменталь». Лично у меня после прохождения курса, началась новая жизнь. У меня даже мировоззрение в какой то степени поменялось. Моя душа спокойна. Я чувствую свое тело. Я вернулась к своему любимому вышиванию, уже вышила 13 картин (они простенькие). Сейчас начинаю работать над серьезным произведением. Записалась на мастер-класс по изготовлению мыла. Вообще, полна творческих идей.

Я регулярно посещаю солярий. Люблю танцевать. Зимой мы ходим на каток. Купили себе лыжи и в выходные выезжаем за город на стадион. Следующий этап – велосипед. Гардероб сменила полностью, даже нижнее белье. Одежду раздала, чтобы не напоминала. Сексуальная сторона жизни стала ярче, насыщеннее.

Милые девушки и женщины любите себя, совершенствуйтесь. Всем тем, кто еще сомневается – идти в центр или нет – желаю принять правильное решение. Ведь это решение о принятии новой, яркой, интересной и насыщенной жизни!

Юлия проходила курс в Архангельске у Дмитрия Харланова, Игоря Пушкина, Андрея Треногова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха