Жанна, Самара, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Жанна, Самара, −22 кг»

31 декабря 2010 года... Вы скажете, что скоро праздник? Нет скоро не праздник, а дикий ужас! Сижу возле монитора и поглощаю все, смогла донести из холодильника в свою комнату. Страшно даже представить, что через несколько минут мне снова придется сразиться со своим злейшим врагом – «зеркалом», попытаться одеть на себя какие-нибудь вещи 52-го размера (52-го! Надо же! В 21 год у меня 52-й размер!) и идти изображать веселье. Хотя в душе хочется совсем другого: закрыться на кухне, открыть холодильник и заполнять свой желудок всем, что попало под руку! И хочется, чтобы никто не видел этого безобразия, насилия над собственным телом.

1 января разбудил звонок. Звонила бабушка: «Жанна, я узнала, что в Борментале набирают группу 4 января». Ох, нет! Я не смогу, у меня просто нет времени, нету и точка. Хотя праздники. Нет, я не смогу не есть ведрами пищу! Как же бороться со стрессом?! Хотя бороться с зеркалом у меня уже тоже не осталось сил. Нет, ну как же я расстанусь со своим лучшим другом Жориком? Это мой самый лучший, самый преданный друг, который вот уже несколько лет не оставляет меня ни на минутку — аппетит «Жорик». Он будет скучать. Да и я привыкла. «Жорик» потихоньку заменил мне все: друзей, семью, любимых... Мои любимые увлечения и хобби! Может быть, уже пора остановиться?

«Ну, ладно, позвоню в Борменталь...Как-нибудь потом!»

Потом! Потом! Потом! Потом! Ура! Появилась возможность снова все отложить и снова уединиться с едой.

4 января разбудил очередной звонок. Ну, нет, трубку брать не буду. Звонит бабушка: «Жанна, ну я тебя очень прошу! Вставай и займись уже, наконец, собой!...»

Весь организм протестует, тело и голова просто отказываются слушать то, что мне говорит бабуля, протестуют против начала новый жизни! Оно же уже так привыкло к насилию. Ему уже нравится раздуваться! Это же забавно – все шире и шире...

После получасовой борьбы с собой, зеркалом и родственниками я согласилась съездить на консультацию. О том чтобы войти в программу не могло быть и речи. Встаю, надеваю самые любимые «парадные» брюки и … Брюки лопнули! Лопнули, порвались по шву в двух местах! В этот момент все во мне перевернулось. И с этими брюками лопнуло еще что-то: может быть, терпение, а, может быть, порвалась нить, которая крепко-крепко связывала меня с моим Жориком, а, может быть, это громко хлопнула дверь! Да, она громко хлопнула и закрылась! Дверь, в ту жизнь, в которую я шла, бежала, я бы сказала, катилась. И я услышала, как тихо-тихо скрипнула другая дверь! Дверь в новую, счастливую, свободную, стройную жизнь!

Перезваниваю бабуле! «Бабуль, я иду! Я иду. И у меня все обязательно получится!». Иду в новую жизнь...

Надеюсь, что Борменталь мне поможет! Нет, не надеюсь, я знаю! Я уверена! Уверена и полна сил. Боюсь, что это мои последние силы, оставшиеся после жестокой борьбы с зеркалом, которая мучила меня годами. Другого шанса у меня не будет. Вперед!

Такое ощущение, что уже стало легче. Уже началось. Я смогла войти в эту новую дверь, встать на новую дорогу, дорогу стройного человека, уверенного в себе, счастливого человека! Счастливого молодого! А я чуть не забыла, что мне всего лишь 21 год.

Прошло всего три месяца, а я уже вешу 62 кг! И мне осталось совсем немного до заветной цифры 58 кг.

Я желаю всем, чтобы путь к стройности не был для напряженной работой, а, наоборот, приносил неиссякаемое удовольствие и вызывал счастливую улыбку!

Жанна проходила курс в Самаре у Алины Буровой.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха